Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2065
0

Невмывака таки перейдет в Зарю

Новости из лагерей клубов украинской премьер-лиги

Невмывака таки перейдет в Зарю
УПЛ

«МЕТАЛЛИСТ» СОБРАЛСЯ НЕ В ПОЛНОМ СОСТАВЕ

Вчера в обед подопечные Мирона Маркевича собрались в Трускавце, где пройдет первый этап подготовки к новому сезону. Игроки, находившиеся в Харькове, добирались на Западную Украину клубным автобусом, остальные - своим ходом. К вечеру среды в санатории «Карпаты» собралось 17 игроков: Сидоренко, Жданков, Бордиян, Березовчук, Пшеничных, Барилко, Обрадович, Яхно, Поступаленко, Эдмар, Фининьо, Шелаев, Валяев, Тришович, Рыкун, Лысенко, Воробей. Сборникам Мирон Маркевич дал возможность отдохнуть до 12 июня, к этому времени должны подъехать и остальные легионеры, сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ЦЫБА.

В  «ВОРСКЛЕ» ПОЯВИЛСЯ ПЕРВЫЙ НОВИЧОК

Находящаяся на учебно-тренировочном сборе в Ялте «Ворскла» пополнилась первым новичком. Им стал 22-летний защитник молодежной сборной Украины Евгений Селин, правами на которого владеет «Металлист». Как сообщил корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ главный тренер полтавчан Николай Павлов, этот футболист будет играть в «Ворскле» в аренде до окончания осенней части сезона-2010/11.

ТРИ СПАРРИНГА «ШАХТЕРА»

Горняки определились со всеми соперниками на тренировочном сборе в австрийском курортном местечке Гоинг, запланированном на вторую декаду первого летнего месяца. 16 июня чемпионы Украины встретятся с азербайджанским клубом «Хазар-Лянкяран», 18 го - со словацкой командой «Сеница» и 19-го, о чем уже сообщал «СЭ», с московским «Спартаком». Большую часть австрийского тренинга «Шахтер» проведет без футболистов, которые в мае выступали в товарищеских матчах за свои национальные сборные и поэтому позже выйдут из отпусков, передает корреспондент «СЭ» Юрий ЮРИС.

СТЕПАНЕНКО И КРИВЦОВ ОПРЕДЕЛИЛИСЬ С НОМЕРАМИ


Новички «Шахтера», бывшие запорожские «металлурги» Тарас Степаненко и Сергей Кривцов, определились, под какими номерами они будут выступать в донецком клубе. Кривцов не стал ничего менять и попросил себе футболку с «запорожским» номером - 38. А капитан молодежной сборной Украины Степаненко остановил свой выбор на номере 15, поскольку его «четверка» занята Игорем Дуляем, сообщает корреспондент «СЭ» Вадим АНДРЕЕВ.

АРЖАНОВ И ВЕРНИДУБ  ЕДУТ В АВСТРИЮ


Как заявил в интервью нашему изданию наставник «Зари» Анатолий Чанцев, луганчане хотели бы видеть в своих рядах троих футболистов запорожского «Металлурга» - Дмитрия Невмываку, Владимира Аржанова и Виталия Вернидуба. Что касается Невмываки, то, как вчера удалось выяснить, запорожский клуб его отпускает. Дело осталось за суммой трансфера, после перечисления которой футболист сразу отправится в Луганск. А вот с двумя другими исполнителями «металлурги» прощаться не собираются. Аржанов и Вернидуб 13 июня вместе с командой отправляются на первый заграничный сбор в Австрию. Кстати, 12-го числа подопечные Олега Луткова должны были провести спарринг со столичным «Арсеналом» на «Славутич-Арене», но «канониры» не подтвердили свои намерения, из-за чего запорожцы решили сыграть со своим молодежным составом на стадионе «Титан», сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ТАЛИМОНЧИК.

газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.