667
0

ФК Харьков. Надо играть...

Отчет о матче проекта Харьков Спортивный

Подопечные Геннадия Литовченко без особого желания провели кубковую встречу против "Газовика-Скалы". Как итог - поражение 0:2 и вылет с турнирной дистанции. Стрыйская же команда впервые в этом сезоне забила больше одного мяча...

"Газовик-Скала" (Стрый) - ФК "Харьков" (Харьков) - 2:0 (0:0)

21 сентября 2005 г. Стрый. Стадион "Сокол". 16.00. 4000 зрителей. +17о С. Оценка поля - 4 балла.

Арбитр - Александр Цыганков (Тернополь). Ассистенты арбитра - Александр Шамич и Юрий Буренко (оба - Киев). Резервный арбитр - Эдуард Валенко (Львов).

Делегат ФФУ - Владимир Полищук (Ровно).

Стрый (футболки белые):
Годзюр, Гриценко-к., Горецкий, Гальчук, Шукатка, Баглай (Трухин, 77), Ильчишин, Котовенко (Бобылев, 75), Войтович, Пицур, Гнатив (Чабан, 82).

Тренер - Богдан Бандура.

Харьков (футболки красные): Оникиенко, Ветренников-к., Гололобов, Буряк, Волошин, Максимов, Оберемко (Чеберячко, 61), Опря, Зайчук, Рибейро (Коваль, 46), Гладкий. Запас: Стойко, Березовчук, Яценко, Комарницкий, Грановский.

Тренер - Геннадий Литовченко.

Голы: Ильчишин (59), Пицур (80).

На игру против "Газовика" Геннадий Литовченко выставил практически основной состав. Первый тайм также "отбегал" Андерсон Рибейро, но после перерыва ему дали отдохнуть, его место на поле занял Андрей Коваль.

Уже в самом начале первого тайма харьковчане могли распечатать ворота соперника. Так, после опасного прострела с правого фланга Опри, вратарь буквально на одну секунду опередил Гладкого и выбил мяч. Практически сразу хозяева огрызнулись контратакой: метров с 25-и Котовенко наносит сильный удар по нашим воротам, "круглый" уходит чуть выше перекладины. После этого игра пошла, что называется, без ворот, аж до 28-й минуты. После подачи углового кожаный "снаряд" попадает прямо в голову Гололобову, который умудрился попасть прямо во вратаря.

В начале второго тайма картина игры не изменилась. Мяч больше контролировали хозяева поля. И на 59-й минуте им удается распечатать ворота харьковчан. Ильчишин с центра поля прошел до штрафной площадки обыграл харьковских защитников и отправил мяч в левый угол ворот. После этого момента оборона харьковчан "посыпалась". На 66-й минуте после подачи со штрафного Котовенко, мяч, попав в ногу Гриценко, отскочил, скользнув по перекладине и ушел за ворота. И на 81-й минуте окончательную точку в этом матче поставил Пицур, который вышел один на один с Оникиенко, спокойно обыграв, пустил мяч в нижний угол - 2:0.

Сергей АЛЕКСАНДРОВ, из Стрыя. "ХАРЬКОВ спортивный"