Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
4170
2

Испытание топ-футболистов Африкой

Семь звёзд, способных в одиночку вытянуть свою сборную + ФОТО

Испытание топ-футболистов Африкой
Кака

Мировое первенство соберет на полях Южно-Африканской Республики практически всех звезд планеты. Безусловно, футбол — игра прежде всего командная. Но как же важно иметь в составе исполнителей, способных решить судьбу матча в одиночку благодаря уникальным личным качествам и способностям!

Именно по этой причине я не считаю, что топ-персонами чемпионата мира могут стать футболисты оборонительного плана. Скорее всего, ключевыми фигурами будут не только игроки атаки, но и вратари...

Джанлуиджи Буффон, 32 года. Италия, вратарь
Самый дорогой кипер в мире в очередной раз станет последним оплотом обороны сборной Италии, которая попытается защитить звание сильнейшей команды планеты. В 2001 году «Ювентус» отдал за стража ворот 52 млн евро. И хотя поначалу многие не верили в способности Буффона, этот мастер многократно доказал свой высокий класс и исключительную психологическую подготовку.

На протяжении десяти лет Джанлуиджи остается первым среди лучших вратарей мира. Однако, наверное, пришло время подумать ему о достойном завершении карьеры. И чемпионат мира может помочь итальянцу получить еще один (вероятно, последний) выгодный контракт.

Джанлуиджи Буффон

Кака, 28 лет. Бразилия, полузащитник
В течение нескольких дней прошлого лета оставался самым дорогим футболистом планеты, когда перебрался из «Милана» в мадридский «Реал» за 68,5 млн евро. Однако, в отличие от своего одноклубника Криштиану Роналду, Кака пока не до конца оправдал надежды руководства «Королевского клуба». Впрочем, за сборную своей страны бразилец всегда сражается как лев.

Кака

Криштиану Роналду, 25 лет. Португалия, полузащитник
Прошлым летом лучший футболист мира 2008-го ушел из «МЮ» в Мадрид за 94 млн евро. Невзирая на то, что «Реал» в этом сезоне ничего не выиграл, португалец, не в пример Кака, быстро стал настоящим лидером команды. Роналду забил 32 мяча в 33-х матчах, что само по себе достойно восхищения. Правда, Криштиану не всегда действовал так же полезно и в составе сборной. Однако чемпионат мира — особенный форум, где любой футболист постарается показать лучшее, на что он способен. И Роналду — не исключение. 

Криштиану Роналду

Хави, 30 лет. Испания, полузащитник
Пожалуй, самый техничный и безошибочный центральный полузащитник в мире. Во многом именно благодаря хладнокровию Хави игра «Барселоны» в прошлом году не просто радовала глаз, но и заставляла многих специалистов говорить об идеальной стратегии игры «сине-гранатовых». А сколько голов с его передач забил Лионель Месси!

Хави — футболист без слабых мест, несомненный лидер сборной Испании, в чем все имели возможность убедиться на последнем чемпионате Европы.

Хави

Лионель Месси, 22 года. Аргентина, нападающий
Лучший футболист мира 2009-го не нуждается в представлениях, он главная надежда сборной Аргентины. Это игрок, которого практически невозможно остановить. А потому, если Диего Марадона сумеет правильно использовать все его лучшие качества, как это удается «Барселоне», Месси и его команда могут побороться за чемпионский титул.

Лионель Месси

Карлос Тевес, 26 лет. Аргентина, нападающий
Перебравшись год назад в «Манчестер Сити», аргентинский форвард более чем убедительно доказал, насколько неправ был сэр Алекс Фергюссон, отпустивший бомбардира из «Манчестер Юнайтед». Великолепный гол в ворота своей бывшей команды мгновенно сделал Тевеса героем в глазах болельщиков «Сити» и оправдал серьезные средства, вложенные в его трансфер.

На фоне звездного Лионеля Месси этот спортсмен кажется фигурой второго плана. Но если лучший футболист мира, в присущей ему манере, поможет Карлосу воплотить в жизнь его недюжинный талант голеадора, то именно Тевес станет лучшим бомбардиром чемпионата мира.

Карлос Тевес

Уэйн Руни, 24 года. Англия, нападающий
По своему потенциалу это самый опасный форвард в мире! В нынешнем сезоне все убедились, что «Манчестер Юнайтед» с ним и без него — две разные команды. Несмотря на невысокий рост, множество мячей в ворота забивает головой, а силе и точности его ударов с обеих ног может позавидовать любой.

Не только в Англии, но и во всем мире с нетерпением ждут, что Уэйн Руни в ЮАР покажет такую же игру, как и на протяжении сезона в английской Премьер-лиге. Ранее на всех крупных турнирах форварда неизменно подстерегали травмы и обидные поражения. Однако на этом чемпионате у него есть отличный шанс стать лучшим из лучших.

Уэйн Руни

Getty Images/Fotobank.ua

Сергей ДАЦЕНКО, vvnews.info

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
kerman
А Роббен?!
valik96
супер игроки)