Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
9740
111

ЦСКА готов выкупить трансфер Гильерме

Цена вопроса может уменьшиться

ЦСКА готов выкупить трансфер Гильерме
Гильерме

Президент ЦСКА Евгений Гинер сообщил своему коллеге из «Динамо» Игорю Суркису о намерении в ближайшее время выкупить трансфер выступавшего в этом сезоне за армейский клуб на правах аренды бразильского форварда Гильерме. Напомним, что в арендном соглашении игрока прописана компенсация, предложив которую, ЦСКА имеет неограниченное право на его приобретение. Речь о 17 миллионах долларов, однако, как сообщил вчера Суркис корреспонденту «СЭ», эта сумма в ходе переговоров может быть уменьшена.

Дмитрий ИЛЬЧЕНКО, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты
Футбол | 23 апреля 2024, 23:35 1
Бойко летом может перейти из Полесья в Карпаты

Опытный голкипер может сменить клуб в УПЛ

ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»
Футбол | 24 апреля 2024, 03:50 0
ПОЧЕТТИНО: «С такой игрой Челси не заслуживает выступать в еврокубках»

Коуч «Челси» после матча против «Арсенала» рассказал о причинах поражения

Комментарии 111
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
patrick_ua
Підтримую пост гостя за 11.06.2010 01:27
те саме хотів написати!
Cortazar
Евгений Найт-11.06.2010 00:27
А цели трансфера будут другими:не дать главному конкуренту перспективного футболиста,иметь на него права и отдать в ДД или МХ для дальнейшего роста...А дальше развитие может быть любым,вплоть до основы ШД...
Евгений Найт
Cortazar — 11.06.2010 00:24
Это худший вариант... Т.к. в бразильскую среднюю линию Шахты хрен пробьёшься... выживут.
Именно поэтому вариант с ДК считаю оптимальным.
Cortazar
Евгений Найт-11.06.2010 00:16
Уже давно появился на трансф.рынке Украины один клуб,который скупает все...Думаю,что ДК делать будет нечего...Ради меньшей конкуренции переплатят сколько нужно...
Cortazar
fairplay
Раз мы говорим о таланте,то таких игроков сразу бросают в бой,независимо от возраста.Потому и играют многие с 17 в основе топ-клубов...
fairplay
Cortazar — 11.06.2010 00:06
Повторюсь: дело не в абсолютном возрасте, а в том, что нужно постепенно давать нагрузки всех видов. Правильные вопросы. Вот и надо было, чтобы он за основу ДД в 18 выходить начал. К тренерам вопрос.
Евгений Найт
Cortazar — 10.06.2010 23:51
Если бы все переговоры останавливались после обычного ответа - "он не продаётся", то ни один игрок, на которого пытаются набить цену, не был бы продан.
Конечно же он не продаётся, Коломойский же строит мега-клуб, в который остаётся прикупить Роналду и Месси. Или собирается его продать подороже. Но подороже это за сколько, учитывая что Днепр вряд ли, как обычно, мощно засветится в еврокубках? Плюс игрок из восточной Европы, плюс молод и не совсем понятно, будет ли он ещё прогрессировать, плюс процент брака и достаточно недолгое время он играет на столь неплохом уровне.
Думаю ещё не один аргумент у ведущих переговоры в "рукаве" имеется. Вот и получится, что его цена порядка 5-7 млн. евро. Сойтись могут и на 10, что станет рекордом для Днепропетровской команды и станет достаточно громким трансфером всколыхнувшим украинскую футболную общественность.
Зато все останутся довольны))
fairplay
Ну, я своё мнение высказал, устал уже.
Видишь ли, в таких командах как ДК надо не расти, а выдавать результат. Этого нельзя сделать НАЧАВ СХОДУ играть в ЛЧ. Он в ДД и сезона не провёл! Тот же Роналду отыграл год за "Спротинг", Месси не подвергался "стрессам" смены клуба, Роббен ваще пахарь. И это гении, на которых ещё скидку делать надо. Вобщем так.
Пожелаем ему успехов в любом случае.
Cortazar
fairplay-10.06.2010 23:57
Не буду спорить,что ему нужно расти,но расти в ЛЧ и ЛЕ-вещи разные...В его возрасте футболисты получают Золотые мячи и никто там не считает,что рано...Ведь времени у игрока мало,а раз в нем уже увидели большой талант,то тормозить развитие методически неправильно...
Евгений Найт
fairplay — 10.06.2010 23:46
Выше ты описал трудности свойственные абсолютно ЛЮБОМУ переходу молодого игрока в клуб посолиднее. Ну так может из-за боязни этих трудностей вообще никуда не переходить никогда?
"Процент брака", "процент брака"... Да нормальный у него процент брака... Уж не хуже, чем у большинства и сборников и днепрян.
А в дубле Днепрян он сидел, т.к. какой-нибудь бородатый дяденька решил, что в его 21 год ему ещё рановатьо играть на высоком уровне... Но посмотри на современные тенденции. Роналду 25, Месси 23, Роббену 26, Робиньо 26, а сколько они уже на слуху и виду? Да те же лет 5, когда и был их рассвет сил, когда нельзя ограничивать какими бы то ни было рамками.
И именно в ДК, повторюсь, у него будут все условия, чтобы расти и развиваться, в компании таких опытных игроков, как Шева и в таких турнирах, как ЛЧ.
fairplay
Cortazar — 10.06.2010 23:51
Да понятно, мы просто обсуждаем абстрактную ситуацию.
Я считаю, что Коноплянке нужно расти ещё. Будет расти, вырастет в мастера. А в ДК ему ещё просто по методическим соображениям рано. + за полностью сформированного игрока возьмут больше потом.
Это похоже и объяснили Коломойскому, который к тому же не из тех, кто нуждается в деньгах и продаёт юнцов.
Cortazar
Евгений Найт-10.06.2010 23:33
В интервью Суркис сказал,что предложение сделано,а Коноплянка не продается(ответ Днепра)...Скорее всего там есть какие-то нюансы(терки)между Суркисом и Коломойским...
fairplay
2 Евгений Найт — 10.06.2010 23:33
Я хотел сказать, что он ещё не готов, чтобы играть присущую ему ведущую роль даже на 70%, даже в "Днепре". А уж в ДК так и подавно при всех описанных мною выше ньюансах. Это не шутки, это чемпион и ЛЧ.
Потому, что он и в ДД играет полгода, потому что СбУ не показатель, там кто хочет взять на себя игру щас, тот и берёт. Потому, что процент брака велик - берёт на себя игру, а не тянет.
Объясняю, моё мнение, что не всё так просто, такими темпами не растут за полгода из дубля ДД (который он уже якобы "перерос".. я б на месте фанов ДД обиделся) в ЛЧ.
"..все молодые, перспективные игроки это коренные киевляне, вырощенные в динамовской школе.." - среди наших это так. Импорт берётся "готовеньким" - 2-3 года в основе латинов. По-другому нельзя.
"..образ жизни, на "другой город", "другую команду", "других партнёров" и "тренера" - ну зачем эти вопросы? Написал, потому что это дополнительно усугубляет все трудности, описанные мною выше!
Евгений Найт
fairplay — 10.06.2010 22:52
Что-то я не совсем уловил логику твоего последнего сообщения. Ты что, считаешь что все молодые, перспективные игроки это коренные киевляне, вырощенные в динамовской школе? А иначе как понять твои рассуждения о том, что ему противопоказано менять имеющийся образ жизни, на "другой город", "другую команду", "других партнёров" и "тренера"?
Да почему ты вообще решил, что все сразу должны будут "расступиться" перед ним? Да, ему каки любому легионеру на первых порах будут помогать, в первую очередь морально, но дальше всё будет зависеть от него.
Он перспективный парень, пока недорогой, украинец(лимит в уме), способный сыграть сразу на нескольких проблемных для ДК позициях. Что ещё нужно чтобы всерьёз задуматься о его приобретении? Уверен и для ДК и для Коноплянки это была бы выгодная во всех отношениях сделка. Согласен, для Днепра это не самый лучший поворот событий(днепряне уж извините, но еврокубковые возможности ДК посолидее смотрятся).
А если ждать, пока он станет как практически безгрешные Роналду или Малуда, то можно вообще ничего болше не дождаться, учитывая, что в Днепре не самые комфортные для развития условия.
Cortazar — 10.06.2010 22:55
Трансферное окно не закрылось. Лаве от продажи Гильерме будет. Коноплянка как раз игрок на позицию Гильерме. Так что вопрос ещё не решён окончательно.
Cortazar
Евгений Найт-10.06.2010 22:25
Здесь дело не в гайках...Динамо сделало предложение и получило полный отказ.Значит еще полгода,Коноплянка прогрессирует и оказывается...в ФК Крот...
fairplay
Евгений Найт — 10.06.2010 22:25
Какие конкретные вещи? 50% невынужденных потерь - вот это конкретные вещи. Такого в ЛЧ допускать нельзя. Он сырой, это же очевидно.
И ту ты предлагаешь человека оторвать, в другой город, в другую команду, новым партнёрам, тренеру.. У которых свои дела, а тут раздайся море Коноплянка плывёт.. Думаешь так все расступятся, будут на одного играть, лишь бы "сложилось"? Да чтобы благополучно прошло 30% от твоего предложения "давай в ДК" надо ещё радоваться.. Фантазёр ты.
Евгений Найт
fairplay — 10.06.2010 22:03
Я тебе о конкретных вещах говорю, а ты мне о "гайках закрутят", "похвалят", "Медин говорил". Что это вообще должно означать для меня?
Я тебя спрашиваю, смог бы Коноплянка, в свои-то 21, побороться с Ярмоленко за место в основе? Смог бы он играть на месте Нинковича и вместо него? Я уверен, что да, а значит у него будет игровая практика, а значит возможность играть на высоком, в том числе и лигочемпионском уровне.
Да все небезгрешны у нас технически, но при этом Коноплянка выглядит доволно сильно даже на фоне маститых сборников. А если же у него тараканы в голове, то год вперёд, год назад ничего не изменят.
T.N.T
GR-65 — 10.06.2010 17:02
Я конечно патриот, но (IFFHS) такие бредовые рейтинги составляет Показательнее рейтинг UEFA, где наши чемпы находятся рядом с практически одинаковыми показательными и периодическими вспышками, что свидетельствует о приблизительно равном уровнем, со своими внутренними особенностями и спецификой конечно.
fairplay
2 Евгений Найт — 10.06.2010 20:42:
Про работать и работать я говорю об ошибках в элементарных_действиях, которые недопустимы. Их "выискивать" ненадо, их море. Поэтому я и говорю о нём как о "неотёсанном". И Днепр - не худшая европейская команда для этого дела.
Я раньше с достаточной иронией относился к словам типа:
------------------------
Хрюн Моржов — 10.06.2010 16:38
Молодому пацану, как уже это наблюдали не единожды в Шахтере (чаще) и в ДК (немного реже) закрутят мозги, начнет проситься у руководства Днепра, чтоб отпустили по-дешевке. Итог скорее всего, будет плачевен. Потеряем очередную восходящую надежду.
------------------------
А теперь, насмотревшись на наши реалии вижу их правоту. У молодого, неустойчивого игрока ум за разум заходит и - хана. Нужна постепенность, Маркевич об этом тоже говорит: "Лишний раз не похвалю своего.." (об Олейнике). Почитай что тут недавно Медин о нём говорил: http://football.sport.ua/news/94763
А ты говоришь..
Евгений Найт
hybrid — 10.06.2010 16:35
Пусть Гильерме забивает за ЦСКА, но если он не стоит 17 млн. то его нужно продавать не раздумывая. Главное потом купить на эти деньги реально толкового игрока.