Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1066
0

Маркизио оскорбил Италию?

Игрок сборной Италии спел о «проворовавшемся Риме» + ВИДЕО

Маркизио оскорбил Италию?
Клаудио Маркизио

Полузащитник «Ювентуса» и «Скуадры Адзурры» Клаудио Маркизио постарался охладить пыл общественности после того, как был обвинен в «издевательстве» над национальным гимном Италии.

Один из итальянских телеканалов показал скандальный видеосюжет, из которого следует, что во время исполнения национального гимна в матче между сборными Италии и Швейцарии (1:1) вместо слов «Che schiava di Roma» («Рабыня Рима») хавбек «Ювентуса» якобы произнес фразу «Roma ladrona» («Проворовавшийся Рим»).

«Я пел вместе со своими товарищами по команде, следуя ритму мелодии в такт толпы на стадионе», - говорит полузащитник. «В один момент, меня что-то отвлекло и мне пришлось повторить слово «chiamo», чтобы снова влиться в песенный ритм. Что уж тут скрывать, такая нелепица немножко рассмешила моих партнеров и меня самого».

Выражение «Roma ladrona» часто используется как потакание коррумпированному итальянскому правительству, которое располагается в столице. Соответственно, после подобной «бомбы» многие чиновники и политики потребовали публичных извинений от футболиста, а некоторые тифози призвали к исключению Маркизио из состава сборной, готовящейся в выступлению в ЮАР.

 


«Хотелось бы подчеркнуть, что я глубоко уважаю национальный гимн, и никогда не стремился к расколу общества. Я надеюсь, что итальянская нация не будет сгущать краски перед Мундиалем, а обеспечит нас отличной поддержкой на турнире», - продолжает Маркизио. «Я благодарю Марчелло Липпи и президента ФФИ Джанкарло Абете, которые хорошо меня знают как человека, и поэтому в цивилизованной манере отреагировали на данный инцидент. Надеюсь, что ситуация мирно разрешится в скором времени, я прошу всех итальянцев о поддержке нашей сборной на Мундиале-2010».

 

Calcio News

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов
Футбол | 19 апреля 2024, 10:17 1
Жозе Моуриньо признался, за кого будет болеть в Лиге чемпионов

Португалец выделил единственный клуб, который возглавлял в своей карьере

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 39
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.