ДАНИЛОВ: «Все команды должны находиться в равных условиях»

Президент Премьер-лиги Украины подвел итоги сезона 2009/2010 и поделился планами на будущее

ДАНИЛОВ: «Все команды должны находиться в равных условиях»
© Виталий Данилов, фото podrobnosti.ua
Сегодня состоялась совместная пресс-конференция президента Премьер-лиги Виталия Данилова и главы Совета Директоров компании «Эпицентр К» Анатолия Мокроусова. Встреча была посвящена итогам прошедшего сезона 2009/2010. В течение сорока минут Виталий Данилов и Анатолий Мокроусов отчитывались в проделанной работе.
 
Достижения Премьер-лиги в сезоне 2009/2010:
 
·        Выросла прибыль от реализации спонсорских пакетов и медиа-прав. Всего было заработано 13 млн. грн, соответственно, каждый участник получит большее вознаграждение, чем в сезоне 2008/2009.
 
·        Установлен рекорд по количеству прямых телетрансляций чемпионата Украины. Всего по ТВ было показано 213 из 240 состоявшихся поединков, что составляет 88,75% от общего количества матчей. В сезоне 2008/2009 было показано на 40 поединков меньше.
 
Структура ТВ-трансляций на территории Украины:
 
«Футбол» - 94
«ТЕТ» - 71
«Первый национальный» - 42
ТРК «Украина» - 6
 
·        В результате сотрудничества со специализированным телеканалом «Футбол» существенно повысилось качество трансляций матчей чемпионата.
 
·        Благодаря деятельности Премьер-лиги и ее содействию с компанией IMG, трансляции матчей украинского чемпионата смогли увидеть сразу в нескольких странах мира. К России присоединились Румыния, Польша, Армения, а позднее – Казахстан и арабские страны Ближнего Востока и Северной Африки.
 
·        Матчи Эпицентр Чемпионата Украины в сезоне 2009/2010 посетили 2 168 757 болельщиков, что в среднем составляет 9036 болельщиков на каждом матче. В сравнее с сезоном 2008/2009 посещаемость выросла на 20%.
 
Планы и задания Премьер-лиги на сезон 2010/2011:
 
·        Создание единого пула.
 
·        Развитие новых видов коммерческих прав с их последующей реализацией.
 
·        Повышение привлекательности продуктов Премьер-лиги.
 
·        Поиск новых подходов для организации телетрансляций.
 
·        Создание новых возможностей для спонсоров и рекламодателей.
 
·        Улучшение инфраструктуры стадионов.
 

Также Виталий Данилов уточнил, что одной из главных его задач остается создание равных условий для всех клубов, будь то «Динамо» или «Севастополь». О «Севастополе», кстати, разговор зашел отдельно – ни для кого не секрет, что у свежевышедшего в Премьер-лигу клуба серьезные проблемы со стадионом. Президент заверил, что вопрос будет решаться. Затронули и бесконечную тему судейства. Позиция Данилова ясна – создание равноудаленного от футбольных «центров силы» судейского корпуса с иностранцем во главе. Анатолий Мокроусов, присутствовавший как представитель компании «Эпицентр К», заверил, что прекращать сотрудничество с Премьер-лигой компания не собирается. В общем, прошедшим сезоном футбольные руководители и спонсоры довольны, а в будущее они же смотрят с оптимизмом. Чего удастся достичь в новом сезоне, мы узнаем уже совсем скоро – 4 июля в Запорожье пройдет матч за Суперкубок Украины, а 10 июля запланирован первый тур чемпионата.

P.S. Под конец встречи Виталий Богданович наглядно показал, что украинский регламент соревнований в пять раз тоньше английского. И пообещал исправить ситуацию.

Михаил ШАПОВАЛОВ, Sport.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    olexyn
    online
      olexyn, 10.06.2010 18:40
    0
    fairplay — 10.06.2010 12:51
    "вместо ответов на поставленные мной вопросы о сути дела."
    -
    По-перше, ніяких питань до мене не ставилось. По-друге, між нами йшла просто суперечка стосовно того, чому так мало прибутку показав Данілов за телеправа (я посилався на інфу від Єфремова, була десь взимку, в якій він стврджував, що планувалося в межах 400 тис. грн. на 11 клубів). Загальний прибуток, нагадаю, "от реализации спонсорских пакетов и медиа-прав. Всего было заработано 13 млн. грн,".
    Але, якщо і є питання, то лише одне концептуальне. А саме: чому у футболі, почасти в УПЛ, тіньовий сектор складає не звичний для України відсоток порядка половини - а більше 90%. Схоже, що саме в Данілова - взагалі 99%.
    Саме тому в УПЛ "нема ринку", "нема продукту", тощо. Саме тому отой ринок не розвивається... Та й навіщо - якщо можна, за зразком червоного директорату, вкрасти собі чоботи (ба, більше, навіть на дачу на канарах), а далі - хоч трава не рости... Навіщо брати на роботу якогось того Харченка, який наводить розрахунки, що в якості гонорарів від спонсорів, від реалізації телеправ навіть найнеуспішніший клуб вишки, вилетівши з неї, отримає мінімум шість лимонів... Без внесків в общак УПЛ (які нині складають два мільони гривень щорічно). Вже не кажучи про забезпечення діяльності апарату ліги та відповідних з/п працівників. Само собою, з відрахуванням відповідних податків в держбюджет та відрахувань належних ФФУ 15% за телеправа, в т.ч. на потреби національної збірної.
    Справді, якщо не визнавати обєктивних речей в оцій "діяльності" ахметУПЛ і його фуксика данілова - справді, далі нема про що сперечатись...
    fairplay
      fairplay, 10.06.2010 12:51
    0
    olexyn — 10.06.2010 10:46
    Твоя позиція нагадує мені виправдовування одного керівника.
    Нє, не надо лічити мізки
    ---------------------
    Что-то обсуждение перешло на меня и на интриги с откатами на УТ1, вместо ответов на поставленные мной вопросы о сути дела.
    Даже не знаю, что сказать, чтобы закончить бесполезную дискуссию. Данилов работает плохо. Откаты на УТ1 есть. Я про них рассуждать не хочу.
    olexyn
    online
      olexyn, 10.06.2010 10:46
    0
    fairplay — 09.06.2010 23:51
    Твоя позиція з "путаешь продукт с рынком(спросом) на него", "Существование одного не означает наличие другого", "это 0 без палочки", "нет статистики, аналитики, маркетинга, сбыта, аудитории", тощо, дуже нагадує мені виправдовування одного керівника. Який продавши певний продукт державного підприємства (наприклад, зброю; хоча там, в тому конкретному випадку, не зброя була; але це так, щоб було більш зрозуміліше та наочніше стосовно монополії на певний вид прордукції) за явно занижиними, на порядок занижиними цінами - виправдовувався тим, що в нього є потужні конкуренти, а в нього, директора, немає по штату своєї маркетингової служба, і нема грошей на рекламу..., плів несенітницю за ринок..., тощо... І мало хто знав, які откатняки в тому конкретному випадку осіли в кишенях на лише того директора (судячи з того, яке він будує власне обійстя в курортній зоні)...
    Так от, моя оцінка і ринку, і того продукту (насправді - існуючих, і взаємоповязаних явищ) грунтується на тому, які кошти Денисов був ладен викласти лише за трансляцію з Греції лише одного матчу Греція-Україна (порядка 200, 250 тисяч зелених); і за скільки (порядка 800 тисяч) Лашкул впарив УТ-1 за трансляцію того матчу. Ну, і по вартості однієї секунди реклами на УТ-1 (ці відомості відкриті; хоча б по виборчим справам...). А таких рейтингових матчів ЧУкр-и з 80-ти на ТРКУ - було близько десятка... Нехай і не всі з них оцінювались пятизначним зеленим числом...
    Так що хапонули і дениска, і ахмет, і данілов откатняків, точно хапанули! І хапонули і за рахунок федерації; і за рахунок інших клубів! Нє, не виключено, що й в кишенях інших власників клубів, окрім ахметки, якась дещиця осіла...
    Нє, не надо лічити мізки, які щось, та й дещо розуміють в цій справі! Або: хоча б тому, хто вміє читати відкриту інфу... Не всякий піпл на ура оце все схаває!
    nazgul
      nazgul, 10.06.2010 09:07
    0
    Когда уже, этого полудурка попрут? Сколько было год назад пафоса и понтов по поводу создания т.н. пула и передачи его специализированному каналу. Даже Копий тут всем доказывал о грядущем улучшении качества трансляций и появлению аналитики на экранах. Что имеем по факту - улучшение трансляций проявилось, разве что в том, что вместо малиновского начали наконец-то, на некоторые матчи, ставить нормальных коментаторов. Появилась кое-какая аналитика, которая пусть и низкого качества, зато регулярно разбавляеться заказушным, неявным обсиранием идеологических противников. Картинка же осталась на том же уровне что и год назад, с повторами, качество которых хуже чем в низших лигах бразильского чемпионата. Спрашиваеться - НАХ такое вообще нужно? Какого было проводить этот липовый конкурс, когда конкуренты, имеющие изначально больше возможностей были отстранены? Пока такие как Данилов будут рулить ПЛ, мы будем вынуждены смотреть это дерьмо на экране.
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 00:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И еще, команды не должны находиться в равных условиях, коэффициент должен быть однозначно, иначе какой смысл грандам.
    fairplay
      fairplay, 09.06.2010 23:51
    0
    olexyn — 09.06.2010 23:07
    Цей продукт - Є! І на нього - ІСНУЄ ПОПИТ!
    І цей продукт - був і до утворення УПЛ... Велика частина уьолівальників ще тоді очікували на футбол, і на його телетрансляції!
    ------------------------
    Ты путаешь продукт с рынком(спросом) на него. Существование одного не означает наличие другого. И то, что ты называешь "неякісний" это 0 без палочки. На футбольном ТВ Украины нет статистики, аналитики, маркетинга, сбыта, аудитории (того же "Футбола"). Да что тут объяснять.
    maksimmaksimov
      maksimmaksimov, 09.06.2010 23:39
    0
    С Премьер-лигой все ясно... Меня огорчило, что сегодня ночью на 79-м году жизни скончался наш коллега - ветеран украинской журналистики Владимир Маевский. Год назад он получил Высшую награду АСЖУ - Приз имени Игоря Заседы - "За честь и достоинство в спортивной журналистике". В последние годы он работал в газете "Правда Украины". Будучи мастером спорта по спортивной ходьбе, Володя, тем не менее, очень хорошо разбирался в футболе и писал грамотные, пронизанные юмором, репортажи... В пятницу в 1000 друзья и коллеги будут провожать его в последний путь от Центрального крематория на Байковом кладбище. Помянем!
    ARISTOK
      ARISTOK, 09.06.2010 23:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Создание единого пула.

    · Развитие новых видов коммерческих прав с их последующей реализацией.

    · Повышение привлекательности продуктов Премьер-лиги.

    · Поиск новых подходов для организации телетрансляций.

    · Создание новых возможностей для спонсоров и рекламодателей.

    · Улучшение инфраструктуры стадионов.
    ===============================
    Все пункты, кроме первого, пустое сотрясение воздуха, а-ля Горбочев: углубить, расширить, ускорить.........., а от первого, конечно, у них слюни текут. Пусть платят нормально, и их мечта осуществится, получают же игроки европейскую зарплату.
    olexyn
    online
      olexyn, 09.06.2010 23:07
    0
    fairplay — 09.06.2010 22:39 "Для того, чтобы оценивать продукт его надо иметь. Надо его создать, т.к. его нет" - цілковита неправда!
    Цей продукт - Є! І на нього - ІСНУЄ ПОПИТ! Підтвердження; слова san165 — 09.06.2010 15:17 "И шо?:+Теперь хутбол буде тока на ТРКФутбол?"; а також - пости нижче... І подібне - на кожному сайті з оглядом цієї пресухи...
    І цей продукт - був і до утворення УПЛ... Велика частина уьолівальників ще тоді очікували на футбол, і на його телетрансляції!
    Інша справа - продукт ще неякісний (і саме це я мав на увазі, коли говорив "І стосовно "нет продукта" - то вже питаннячка якраз до даніли"... ). Але: ну, не на 400 тисяч гривень для 11-ти клубів, при тому, що беня погодився по ляму на клуб пятірки відступників відстьогувати...
    fairplay
      fairplay, 09.06.2010 22:39
    0
    olexyn:
    Для того, чтобы оценивать продукт его надо иметь. Надо его создать, т.к. его нет. Я с этого и начал.
    Даже кот Матроскин говорил, что чтобы продать что нибудь [в его случае - ненужное] надо это иметь.
    olexyn
    online
      olexyn, 09.06.2010 22:23
    0
    fairplay — 09.06.2010 22:07 - "Не стоят яблочки стока,"
    Справді, не коштують чблучка (телепправа 11-ти клубів вишки") 400 тисяч гривень на другий сезон. І на перший - також... При тому, що за перший сезон сезон РПЛ всі клуби заробили понад півляма зелених... Нє, звичайно, не по ляму, як заплатив беня за другий сезон..., тобто, не по $1000 за кіло..., але й не по десять центів!
    fairplay
      fairplay, 09.06.2010 22:07
    0
    olexyn:
    Я те об одном, а ты о другом. И ничего не писал о том, что и как делать должен Данилов и как он работал.
    Я лишь констатировал факт: кто-то завил, что покупает яблочки по 1000$ за кг. Может он и покупает.. может он вообще любит деньгами сорить..
    Я лишь сказал, что что-то тут не так. Не стоят яблочки стока, хотя в продаже есть много хороших яблочек.
    olexyn
    online
      olexyn, 09.06.2010 21:54
    0
    Пока нет продукта клубы ничего не получат и никому не платят. Они сейчас вообще не причём, их нет.
    Есть только реклама и спонсор. И кто там платил? Коломойский?
    -
    Гость правильно зауважив: платив беня, чи не платив - в Ярославського тра запитати. А після того, як він з Суркісом прос***я - про те, що беня не платив, нічого не було чути.
    Так що платив беня, платив... Зі свого ТЕТу на рахунки усіх пятьох клубів! А те, що для трьох клубів грошики перекладувались з одного субрахунку на інший - то вже комерція!
    І стосовно "нет продукта" - то вже питаннячка якраз до даніли! Мав би, як адміністратор комерційної установи - зробити! Його безпосереднє завдання! І зробити - не на 400 тисяч національних за сезон для 11-ти клубів - а на порядок більше! До речі, з таких же цифр (півляма, але зелених, на всю лігу) розпочинала і РПЛ. Попри те, що тоді пуцька сказав "мутко шо-то намутил" - і Газпром дозволив один-два матчі з туру транслювати не на власному НТВ-футбол, а на загальнодоступних...
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 09.06.2010 20:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Три дня бухал... Побриться некогда было...
    fairplay
      fairplay, 09.06.2010 20:13
    0
    Гость — 09.06.2010 19:14
    Причём тут "Металлист"? Пока нет продукта клубы ничего не получат и никому не платят. Они сейчас вообще не причём, их нет.
    Есть только реклама и спонсор. И кто там платил? Коломойский? За рекламы своей "Биолы" своему "ТЕТу"? Деньги из кармана в карман. Зато шума "на мильйон".
    fairplay
      fairplay, 09.06.2010 18:57
    0
    olexyn — 09.06.2010 16:01
    В той же час беня заплатив кожному з 5-ти клубів на ТЕТі по лямчику, і навіть зелених..
    Далі: порівнюємо обєм продаж аналогічних телеправ з Росією. Там Гінер хвалився, що в сезоні 2008-го року їхня РПЛ на телеправах (трансляціях) заробила $25 лямів!
    -----------------------------
    Говоришь похоже не зная сути вопроса. Все эти "лямчики Коломойского" - пыль, блеф. Никто ничего [своему же каналу] не платил. Это чёс для интриг.
    Гинер не хвалился, а ВОЗМУЩАЛСЯ. Что мало. Но за что мало? За стозданный ТВ-продукт! Где он у нас? Где качество показа, охват, статистика, аналитика?
    Для того, чтобы продать что-то надо его иметь. А не воздух сотрясать.
    Vermillion
      Vermillion, 09.06.2010 18:05
    0
    песец, менее 1 млн. грн. на рыло при таких мегоприбылях. И это В ГОД! Да пошел ты в жопу, уравняльщик хренов.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 09.06.2010 17:48
    0
    Очевидно этот пул предусмаусматривает и единый пакет.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 09.06.2010 17:45
    0
    nekton — 09.06.2010 16:33
    Так мы говорим об одном и том же, так как здесь имееться ввиду общий телевизионный пул.
    mizu
      mizu, 09.06.2010 17:40
    0
    Залачи конкретные - улучшить, увеличить и тд.
    olexyn
    online
      olexyn, 10.06.2010 18:40
    0
    fairplay — 10.06.2010 12:51
    "вместо ответов на поставленные мной вопросы о сути дела."
    -
    По-перше, ніяких питань до мене не ставилось. По-друге, між нами йшла просто суперечка стосовно того, чому так мало прибутку показав Данілов за телеправа (я посилався на інфу від Єфремова, була десь взимку, в якій він стврджував, що планувалося в межах 400 тис. грн. на 11 клубів). Загальний прибуток, нагадаю, "от реализации спонсорских пакетов и медиа-прав. Всего было заработано 13 млн. грн,".
    Але, якщо і є питання, то лише одне концептуальне. А саме: чому у футболі, почасти в УПЛ, тіньовий сектор складає не звичний для України відсоток порядка половини - а більше 90%. Схоже, що саме в Данілова - взагалі 99%.
    Саме тому в УПЛ "нема ринку", "нема продукту", тощо. Саме тому отой ринок не розвивається... Та й навіщо - якщо можна, за зразком червоного директорату, вкрасти собі чоботи (ба, більше, навіть на дачу на канарах), а далі - хоч трава не рости... Навіщо брати на роботу якогось того Харченка, який наводить розрахунки, що в якості гонорарів від спонсорів, від реалізації телеправ навіть найнеуспішніший клуб вишки, вилетівши з неї, отримає мінімум шість лимонів... Без внесків в общак УПЛ (які нині складають два мільони гривень щорічно). Вже не кажучи про забезпечення діяльності апарату ліги та відповідних з/п працівників. Само собою, з відрахуванням відповідних податків в держбюджет та відрахувань належних ФФУ 15% за телеправа, в т.ч. на потреби національної збірної.
    Справді, якщо не визнавати обєктивних речей в оцій "діяльності" ахметУПЛ і його фуксика данілова - справді, далі нема про що сперечатись...
    fairplay
      fairplay, 10.06.2010 12:51
    0
    olexyn — 10.06.2010 10:46
    Твоя позиція нагадує мені виправдовування одного керівника.
    Нє, не надо лічити мізки
    ---------------------
    Что-то обсуждение перешло на меня и на интриги с откатами на УТ1, вместо ответов на поставленные мной вопросы о сути дела.
    Даже не знаю, что сказать, чтобы закончить бесполезную дискуссию. Данилов работает плохо. Откаты на УТ1 есть. Я про них рассуждать не хочу.
    olexyn
    online
      olexyn, 10.06.2010 10:46
    0
    fairplay — 09.06.2010 23:51
    Твоя позиція з "путаешь продукт с рынком(спросом) на него", "Существование одного не означает наличие другого", "это 0 без палочки", "нет статистики, аналитики, маркетинга, сбыта, аудитории", тощо, дуже нагадує мені виправдовування одного керівника. Який продавши певний продукт державного підприємства (наприклад, зброю; хоча там, в тому конкретному випадку, не зброя була; але це так, щоб було більш зрозуміліше та наочніше стосовно монополії на певний вид прордукції) за явно занижиними, на порядок занижиними цінами - виправдовувався тим, що в нього є потужні конкуренти, а в нього, директора, немає по штату своєї маркетингової служба, і нема грошей на рекламу..., плів несенітницю за ринок..., тощо... І мало хто знав, які откатняки в тому конкретному випадку осіли в кишенях на лише того директора (судячи з того, яке він будує власне обійстя в курортній зоні)...
    Так от, моя оцінка і ринку, і того продукту (насправді - існуючих, і взаємоповязаних явищ) грунтується на тому, які кошти Денисов був ладен викласти лише за трансляцію з Греції лише одного матчу Греція-Україна (порядка 200, 250 тисяч зелених); і за скільки (порядка 800 тисяч) Лашкул впарив УТ-1 за трансляцію того матчу. Ну, і по вартості однієї секунди реклами на УТ-1 (ці відомості відкриті; хоча б по виборчим справам...). А таких рейтингових матчів ЧУкр-и з 80-ти на ТРКУ - було близько десятка... Нехай і не всі з них оцінювались пятизначним зеленим числом...
    Так що хапонули і дениска, і ахмет, і данілов откатняків, точно хапанули! І хапонули і за рахунок федерації; і за рахунок інших клубів! Нє, не виключено, що й в кишенях інших власників клубів, окрім ахметки, якась дещиця осіла...
    Нє, не надо лічити мізки, які щось, та й дещо розуміють в цій справі! Або: хоча б тому, хто вміє читати відкриту інфу... Не всякий піпл на ура оце все схаває!
    nazgul
      nazgul, 10.06.2010 09:07
    0
    Когда уже, этого полудурка попрут? Сколько было год назад пафоса и понтов по поводу создания т.н. пула и передачи его специализированному каналу. Даже Копий тут всем доказывал о грядущем улучшении качества трансляций и появлению аналитики на экранах. Что имеем по факту - улучшение трансляций проявилось, разве что в том, что вместо малиновского начали наконец-то, на некоторые матчи, ставить нормальных коментаторов. Появилась кое-какая аналитика, которая пусть и низкого качества, зато регулярно разбавляеться заказушным, неявным обсиранием идеологических противников. Картинка же осталась на том же уровне что и год назад, с повторами, качество которых хуже чем в низших лигах бразильского чемпионата. Спрашиваеться - НАХ такое вообще нужно? Какого было проводить этот липовый конкурс, когда конкуренты, имеющие изначально больше возможностей были отстранены? Пока такие как Данилов будут рулить ПЛ, мы будем вынуждены смотреть это дерьмо на экране.
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 00:25
    0
    Комментарий свернут. Показать
    И еще, команды не должны находиться в равных условиях, коэффициент должен быть однозначно, иначе какой смысл грандам.
    fairplay
      fairplay, 09.06.2010 23:51
    0
    olexyn — 09.06.2010 23:07
    Цей продукт - Є! І на нього - ІСНУЄ ПОПИТ!
    І цей продукт - був і до утворення УПЛ... Велика частина уьолівальників ще тоді очікували на футбол, і на його телетрансляції!
    ------------------------
    Ты путаешь продукт с рынком(спросом) на него. Существование одного не означает наличие другого. И то, что ты называешь "неякісний" это 0 без палочки. На футбольном ТВ Украины нет статистики, аналитики, маркетинга, сбыта, аудитории (того же "Футбола"). Да что тут объяснять.
    maksimmaksimov
      maksimmaksimov, 09.06.2010 23:39
    0
    С Премьер-лигой все ясно... Меня огорчило, что сегодня ночью на 79-м году жизни скончался наш коллега - ветеран украинской журналистики Владимир Маевский. Год назад он получил Высшую награду АСЖУ - Приз имени Игоря Заседы - "За честь и достоинство в спортивной журналистике". В последние годы он работал в газете "Правда Украины". Будучи мастером спорта по спортивной ходьбе, Володя, тем не менее, очень хорошо разбирался в футболе и писал грамотные, пронизанные юмором, репортажи... В пятницу в 1000 друзья и коллеги будут провожать его в последний путь от Центрального крематория на Байковом кладбище. Помянем!
    ARISTOK
      ARISTOK, 09.06.2010 23:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Создание единого пула.

    · Развитие новых видов коммерческих прав с их последующей реализацией.

    · Повышение привлекательности продуктов Премьер-лиги.

    · Поиск новых подходов для организации телетрансляций.

    · Создание новых возможностей для спонсоров и рекламодателей.

    · Улучшение инфраструктуры стадионов.
    ===============================
    Все пункты, кроме первого, пустое сотрясение воздуха, а-ля Горбочев: углубить, расширить, ускорить.........., а от первого, конечно, у них слюни текут. Пусть платят нормально, и их мечта осуществится, получают же игроки европейскую зарплату.
    olexyn
    online
      olexyn, 09.06.2010 23:07
    0
    fairplay — 09.06.2010 22:39 "Для того, чтобы оценивать продукт его надо иметь. Надо его создать, т.к. его нет" - цілковита неправда!
    Цей продукт - Є! І на нього - ІСНУЄ ПОПИТ! Підтвердження; слова san165 — 09.06.2010 15:17 "И шо?:+Теперь хутбол буде тока на ТРКФутбол?"; а також - пости нижче... І подібне - на кожному сайті з оглядом цієї пресухи...
    І цей продукт - був і до утворення УПЛ... Велика частина уьолівальників ще тоді очікували на футбол, і на його телетрансляції!
    Інша справа - продукт ще неякісний (і саме це я мав на увазі, коли говорив "І стосовно "нет продукта" - то вже питаннячка якраз до даніли"... ). Але: ну, не на 400 тисяч гривень для 11-ти клубів, при тому, що беня погодився по ляму на клуб пятірки відступників відстьогувати...
    fairplay
      fairplay, 09.06.2010 22:39
    0
    olexyn:
    Для того, чтобы оценивать продукт его надо иметь. Надо его создать, т.к. его нет. Я с этого и начал.
    Даже кот Матроскин говорил, что чтобы продать что нибудь [в его случае - ненужное] надо это иметь.
    olexyn
    online
      olexyn, 09.06.2010 22:23
    0
    fairplay — 09.06.2010 22:07 - "Не стоят яблочки стока,"
    Справді, не коштують чблучка (телепправа 11-ти клубів вишки") 400 тисяч гривень на другий сезон. І на перший - також... При тому, що за перший сезон сезон РПЛ всі клуби заробили понад півляма зелених... Нє, звичайно, не по ляму, як заплатив беня за другий сезон..., тобто, не по $1000 за кіло..., але й не по десять центів!
    fairplay
      fairplay, 09.06.2010 22:07
    0
    olexyn:
    Я те об одном, а ты о другом. И ничего не писал о том, что и как делать должен Данилов и как он работал.
    Я лишь констатировал факт: кто-то завил, что покупает яблочки по 1000$ за кг. Может он и покупает.. может он вообще любит деньгами сорить..
    Я лишь сказал, что что-то тут не так. Не стоят яблочки стока, хотя в продаже есть много хороших яблочек.
    olexyn
    online
      olexyn, 09.06.2010 21:54
    0
    Пока нет продукта клубы ничего не получат и никому не платят. Они сейчас вообще не причём, их нет.
    Есть только реклама и спонсор. И кто там платил? Коломойский?
    -
    Гость правильно зауважив: платив беня, чи не платив - в Ярославського тра запитати. А після того, як він з Суркісом прос***я - про те, що беня не платив, нічого не було чути.
    Так що платив беня, платив... Зі свого ТЕТу на рахунки усіх пятьох клубів! А те, що для трьох клубів грошики перекладувались з одного субрахунку на інший - то вже комерція!
    І стосовно "нет продукта" - то вже питаннячка якраз до даніли! Мав би, як адміністратор комерційної установи - зробити! Його безпосереднє завдання! І зробити - не на 400 тисяч національних за сезон для 11-ти клубів - а на порядок більше! До речі, з таких же цифр (півляма, але зелених, на всю лігу) розпочинала і РПЛ. Попри те, що тоді пуцька сказав "мутко шо-то намутил" - і Газпром дозволив один-два матчі з туру транслювати не на власному НТВ-футбол, а на загальнодоступних...
    Вася(Крым)
      Вася(Крым), 09.06.2010 20:55
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Три дня бухал... Побриться некогда было...
    fairplay
      fairplay, 09.06.2010 20:13
    0
    Гость — 09.06.2010 19:14
    Причём тут "Металлист"? Пока нет продукта клубы ничего не получат и никому не платят. Они сейчас вообще не причём, их нет.
    Есть только реклама и спонсор. И кто там платил? Коломойский? За рекламы своей "Биолы" своему "ТЕТу"? Деньги из кармана в карман. Зато шума "на мильйон".
    fairplay
      fairplay, 09.06.2010 18:57
    0
    olexyn — 09.06.2010 16:01
    В той же час беня заплатив кожному з 5-ти клубів на ТЕТі по лямчику, і навіть зелених..
    Далі: порівнюємо обєм продаж аналогічних телеправ з Росією. Там Гінер хвалився, що в сезоні 2008-го року їхня РПЛ на телеправах (трансляціях) заробила $25 лямів!
    -----------------------------
    Говоришь похоже не зная сути вопроса. Все эти "лямчики Коломойского" - пыль, блеф. Никто ничего [своему же каналу] не платил. Это чёс для интриг.
    Гинер не хвалился, а ВОЗМУЩАЛСЯ. Что мало. Но за что мало? За стозданный ТВ-продукт! Где он у нас? Где качество показа, охват, статистика, аналитика?
    Для того, чтобы продать что-то надо его иметь. А не воздух сотрясать.
    Vermillion
      Vermillion, 09.06.2010 18:05
    0
    песец, менее 1 млн. грн. на рыло при таких мегоприбылях. И это В ГОД! Да пошел ты в жопу, уравняльщик хренов.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 09.06.2010 17:48
    0
    Очевидно этот пул предусмаусматривает и единый пакет.
    SandroKing
    online
      SandroKing, 09.06.2010 17:45
    0
    nekton — 09.06.2010 16:33
    Так мы говорим об одном и том же, так как здесь имееться ввиду общий телевизионный пул.
    mizu
      mizu, 09.06.2010 17:40
    0
    Залачи конкретные - улучшить, увеличить и тд.