Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
532
0

Сергей Ребров считает, что украинцев на поле должно быть как минимум пять...

Квоту надо ужесточить

В фан-клубе киевского "Динамо" недавно состоялась встреча болельщиков с форвардом команды Сергеем РЕБРОВЫМ. Разговор получился весьма содержательным. Предлагаем вашему вниманию отрывки из этой беседы...

-- Сергей, когда ты уходил из "Динамо", планировал ли вернуться?

-- Конечно! Когда уезжал, я знал, что вернусь в Киев. Попробовать свои силы в другом чемпионате было интересно, но моя душа всегда была с "Динамо".

-- А чем бы ты хотел заниматься, когда закончишь выступать?

-- Я не задумывался об этом. Наверное, это будет как-то связано с футболом, потому что я себя не вижу без него. Возможно, буду заниматься какой-то работой в киевском "Динамо", потому что свои лучшие годы я провел здесь. Мне было бы очень приятно остаться в "Динамо".

-- Место футболиста на поле определяет тренер. Тем не менее, открой секрет -- на какой позиции комфортнее всего чувствуешь себя сам?

-- Все-таки нападающего. Я свои лучшие годы провел в линии атаки. Сейчас я чаще всего играю в полузащите, но душа у меня все же больше лежит к нападению.

-- Вопрос о сборной. За счет чего после 12-летнего невезения она сумела выйти на чемпионат мира? Тренерская мысль, тактика, командный дух?

-- Нам все время не хватало маленького шага в этих роковых плей-офф. А за счет чего вышли сейчас? Сейчас в сборную пришли футболисты "Днепра", которые долгое время играли вместе. Тренер не побоялся дать им возможность реализовать себя. По своему опыту знаю -- если выиграл две-три встречи, то обретаешь огромную уверенность. То же, наверное, случилось и со сборной.

-- Скажи, каких противников ты не хотел бы видеть в одной группе с командой Украины?

-- Мне кажется, что нашей сборной всегда легче играть с теми соперниками, которые считаются заведомо более сильными. Так было в отборочных циклах, когда нам попадались Франция, Германия... А вообще -- со всеми было бы интересно. Мне, например, все равно, против кого играть.

-- Сергей, в своей карьере ты работал со многими тренерами. С кем из наставников труднее всего было найти общий язык?

-- Наверное, с Гленном Ходдлом в "Тоттенхэме". А в Украине мне всегда было легко работать, потому что я понимал, чего тренер от меня хочет. Попадал я в состав или нет -- дело другое, но я понимал, что от меня требуется. И если я что-то не выполнил, мне об этом скажут. А за границей практически никто ничего не объясняет...

-- Английская Премьер-лига -- это тот чемпионат, в котором ты мечтал выступать?

-- Английское первенство -- это бескомпромиссная борьба, прекрасное зрелище и гарантия полной отдачи футболистов на поле. Да, тамошние судьи иногда не назначают спорные штрафные удары, но вы практически не увидите моментов, когда за симуляцию игроку дают желтую карточку. И зрители любят такой футбол.

Даже если команды не забивают -- люди ходят на зрелище, они видят, что на поле сумасшедшая отдача. Иногда это гораздо интереснее, чем счет 3:0 или 4:0...

-- Не считаешь ли ты, что в Украине надо ужесточить лимит на легионеров?

-- Конечно, квота на легионеров нужна, и я считаю, что ее необходимо ужесточить. Сейчас, когда сборная попала на чемпионат мира, тем более. Я думаю, что должно быть как минимум пять украинских игроков в составе команды. В Турции, например, сейчас разрешается присутствие на поле лишь трех иностранцев...

Дословно

Дудки прочь со стадиона!

"Я не могу судить о целесообразности зажигания шашек на трибунах, но не думаю, что за счет "файеров" или дудок болельщики поднимутся в глазах фанатов из другого лагеря. По-моему, если на протяжении матча команду будут поддерживать не шашками и дудками, а речевками или, допустим, плакатами, это будет вдохновлять не меньше.

Болельщики должны думать и о том, что к команде могут применить санкции, в частности, заставить играть без зрителей. То есть их действия отразятся на них самих!

Мне, в принципе, на поле не мешает костер на трибунах, но если это противоречит правилам, думаю, нужно воздержаться от этого. Ну а дудки европейские болельщики вообще не используют. Нужно ведь уважать друг друга. Ты пришел на стадион насладиться игрой любимой команды, так не мешай делать это и другим. Да и некрасиво как-то получается с этими дудками..."

Источник - Команда

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера
Футбол | 24 апреля 2024, 22:25 12
Хави принял неожиданное решение. Барселоне не нужно искать нового тренера

Легенда «сине-гранатовых» провел встречу с руководством и решил остаться в клубе!

Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо
Футбол | 25 апреля 2024, 10:36 0
Украинский вратарь Байера рассказал, в чем феномен команды Хаби Алонсо

Александр Петренко считает дисциплину главным залогом успеха

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.