ЯРОСЛАВСКИЙ: «Папа Гуйе будет полезен сборной»

Президент «Металлиста» об изменениях в клубе

ЯРОСЛАВСКИЙ: «Папа Гуйе будет полезен сборной»
© Александр Ярославский

Сегодня в Трускавце подготовку к новому сезону начнет бронзовый призер чемпионата. О возможных приобретениях харьковчан в межсезонье корреспондент «СЭ» поговорил с президентом «Металлиста» Александром Ярославским, который отметил, что сейчас полным ходом идет кропотливая повседневная работа на трансферном рынке. 

– Помимо Андрея Воробья, перешедшего на правах свободного агента из «Арсенала», появятся ли в Трускавце другие новички?
– Думаю, да. Сейчас полным ходом идет кропотливая повседневная работа на трансферном рынке, но пока я не могу наверняка сказать, кто, кроме Воробья, пополнит нашу команду летом. Кадровыми вопросами занимается наша селекционная служба, в работу которой я, как вы понимаете, не вмешиваюсь.

– Мирон Маркевич говорил, какие позиции он хотел бы усилить?
– Да, конечно. Мы с Мироном Богдановичем обсуждаем многие вопросы. Но сейчас не могу переходить к конкретике.

– В середине мая вы сказали мне о желании вернуть Джонатана Майдану, проведшего по семейным обстоятельствам полгода в аренде в «Банфилде». Как сейчас обстоит вопрос с аргентинцем?
– Насколько я знаю, Майдана возвращается в «Металлист».

– Другой защитник бразилец Фининью останется в Харькове?
– Процесс переподписания контракта с ним находится на завершающей стадии.

– Слухи о переходе в «Металлист» игроков сборной Украины – Андрея Диканя и Александра Яковенко имеют под собой почву?
– На данном этапе не могу ни опровергнуть, ни подтвердить информацию по этим исполнителям. Фамилии я слышал, но какая ситуация по ним достоверно не знаю – лично я трансферами этих игроков оперативно не занимаюсь.

– Мирон Маркевич выразил желание усилить сборную Украины сенегальцем Папа Гуйе, который может стать вторым после Марко Девича натурализованным легионером из дальнего зарубежья. Насколько реально, что Папа Гуйе оденет желто-синию футболку сборной уже в ближайшем товарищеском матче против Голландии – 11 августа?
– Будем надеяться, что так и будет. Лично я считаю Папа Гуйе лучшим защитником в нашем чемпионате. С учетом того, что в сборной имеются некоторые вопросы в линии обороны, он наверняка будет полезен национальной команде.

– Сам футболист не против принять украинское гражданство?
– Насколько я знаю, нет.

– Как прокомментируете информацию об интересе «Милана» к бразильцу Жажа?
– Думаю, Жажа в ближайшее время будет радовать болельщиков «Металлиста», а не «Милана». Официального запроса по поводу трансфера Жажа нам не поступало, да и мы, если честно, не горим желанием расставаться с одним из ведущих игроков.

– В какую сумму вы бы оценили трансфер бразильца, поступи такое предложение?
– На мой взгляд, нет смысла об этом говорить, поскольку все хотят, чтобы Жажа выступал в Харькове.

Спорт-Экспресс в Украине

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    LEX66
      LEX66, 12.06.2010 11:59
    0
    Andy_P — 09.06.2010 15:22

    смотри не обделайся от злости
    Sirius_kh
      Sirius_kh, 12.06.2010 02:42
    0
    Папа в Металлисте считанные разы ошибался и бесчисленное количество раз спасал, так что об обсуждении его квалифицированости или мастерстве не может быть и речи
    DiBS
      DiBS, 10.06.2010 12:39
    0
    Присоединяюсь ко всем кто за и не против. Думаю Папа Гуйе составит достойную конкуренцию нашим раздолбаям, я думаю это и хочет Маркевич достигнуть. Примеров такой натурализации в мире - море (извините за каламбур). А Гуйе - действительно лучший защитник в Чукре. И не надо никому ничего доказывать - достаточно хотя бы посмотреть сколько он забил голов и какие это были важные голы.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2010 12:32
    0
    натаскай туда все пропущеные Металистом голы
    Если руководствоваться принципом, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона
    -----------------------
    Повторяю, статистику к отдельному игроку надо применять персональную, а не командную. По ней очень видно, что Папа - один из лучших защитников ЧУкра. Странно, что это приходится доказывать.
    Goldenboy
      Goldenboy, 10.06.2010 10:56
    0
    ARISTOK зачем Милю пихать в сборную???
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 10:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если руководствоваться принципом, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона, то Чигринский с Папой самое оно. "Ой у полі два дубки" - украинская народная песня.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 10.06.2010 08:31
    0
    Вопрос не много не по теме (к харьковчанам):
    Кто знает, когда в продажу поступят абонементы на следующий сезон?
    Lion
      Lion, 10.06.2010 03:00
    0
    Может пускай Металист выступает на ЕВРО................
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 01:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fairplay — 10.06.2010 00:40
    =======================
    Кстати, у тебя же лаборатория, вот и натаскай туда все пропущеные Металистом голы. Я думаю это будет интересно не только мне, обсудим всем социумом)
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 01:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fairplay — 10.06.2010 00:40
    =========================
    Поздно уже, поэтому возьму только один матч: Динамо - Металист.
    Все три гола забиты с центральной зоны штрафной, и во всех эпизодах Папа был статистом, только за горло умеет хватать. Это у вас, у харьковчан, мания: все, что ваше, лучшее в мире.
    P.S.
    Нравится вам Папа, не вопрос, целуйте его во все места, только в сборную не надо пихать. Сборная, это наше общее.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2010 00:40
    0
    ARISTOK, у тебя мания.
    Причём тут 1 защитник и команда?
    Да и к слову со второго круга защита МХ была полуразвалена: уехал внезапно Майдана, травмировались Обрадович-Березовчук. В резульате с Папой играли дублёры Селин-Путивцев, новичёк Фининьйо.
    А до 2 круга у МХ было всё ОК, меньше всех 10 мячей наравне с ДК.
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 00:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ::::::::::::::З - П
    Шахтер Д:::::62 - 18
    Динамо К:::::61 - 16
    Металлист::::49 - 23
    Днепр Д::::::48 - 25
    Так лучше.
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 00:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ..............В..Н..П....З - П
    Шахтер Д 24 5 1 62 - 18
    Динамо К 22 5 3 61 - 16
    Металлист 19 5 6 49 - 23
    Днепр Д 15 9 6 48 - 25
    Табличка поплыла)
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 00:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В Н П З - П
    Шахтер Д 24 5 1 62 - 18
    Динамо К 22 5 3 61 - 16
    Металлист 19 5 6 49 - 23
    Днепр Д 15 9 6 48 - 25
    И как это при таком великолепном защитнике Металист практически в равных показателях забитых и пропущенных с Днепром и хуже Динамо и Шахтера?
    Кстати, два гола в ворота, которые охранял самый хваленый защитник, забил самый ругаемый нападающий)
    GAZGAZGAZ
      GAZGAZGAZ, 09.06.2010 23:24
    0
    это все денежный интерес господина ярославского
    девич посредственный игрок в нашей сборной-?
    папа получше, но не наголову выше наших
    жажу ярик пытается впарить бене, а там он и ненужен
    PIVEN777
      PIVEN777, 09.06.2010 22:11
    0
    Fan_Fan
    Да, ты почти прав.Только вот за Милевского, можно-бы было по морде схлопотать,и при атамане Сирко и сейчас,тем_более
    Fan_Fan
      Fan_Fan, 09.06.2010 21:54
    0
    Бред! Сборная Украины : Дышленкович,Бетао,Папа Гуйе,Обрадович,Ферейра,Алиев,Эдмар,Дуглас Коста,Девич,Милевский , Мускавескоси Мгуни. За "мускавескоси мгуни" при атамане Сирко, можно-бы было и по морде схлопотать.
    Smeenfey
      Smeenfey, 09.06.2010 21:39
    0
    seryoga25
    А кто же у нас лучший защитник в УПЛ по твоему!? ))) Кучер? ))
    Smeenfey
      Smeenfey, 09.06.2010 21:35
    0
    Я в Менеджере Фернанандиньё натурализовал )) Ничётак, играет хорошо. Но поначалу как то непривычно было, что кто то тёмненький бегает.
    А Папу не успел натурализрвать, он уже за сб Сенегала играет 4 матча 3 гола
    PIVEN777
      PIVEN777, 09.06.2010 20:55
    0
    Пацанчики,считабщие себя уже мужчинами,вы часто здесь вспоминаете Союз.А как вы о нем можете рассуждать,если большенство из вас уже родилось в НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЕ,и считает себя чистыми УКРАИНЦАМИ.Так вот,еще до вашего рождения ,в Украине ,уже начали рождаться мальчики и девочки с темным цветом кожы и узенькими глазками.Так что раслабтесь и примите действительность,какая она есть!!!
    LEX66
      LEX66, 12.06.2010 11:59
    0
    Andy_P — 09.06.2010 15:22

    смотри не обделайся от злости
    Sirius_kh
      Sirius_kh, 12.06.2010 02:42
    0
    Папа в Металлисте считанные разы ошибался и бесчисленное количество раз спасал, так что об обсуждении его квалифицированости или мастерстве не может быть и речи
    DiBS
      DiBS, 10.06.2010 12:39
    0
    Присоединяюсь ко всем кто за и не против. Думаю Папа Гуйе составит достойную конкуренцию нашим раздолбаям, я думаю это и хочет Маркевич достигнуть. Примеров такой натурализации в мире - море (извините за каламбур). А Гуйе - действительно лучший защитник в Чукре. И не надо никому ничего доказывать - достаточно хотя бы посмотреть сколько он забил голов и какие это были важные голы.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2010 12:32
    0
    натаскай туда все пропущеные Металистом голы
    Если руководствоваться принципом, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона
    -----------------------
    Повторяю, статистику к отдельному игроку надо применять персональную, а не командную. По ней очень видно, что Папа - один из лучших защитников ЧУкра. Странно, что это приходится доказывать.
    Goldenboy
      Goldenboy, 10.06.2010 10:56
    0
    ARISTOK зачем Милю пихать в сборную???
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 10:44
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Если руководствоваться принципом, чем больше в армии дубов, тем крепче наша оборона, то Чигринский с Папой самое оно. "Ой у полі два дубки" - украинская народная песня.
    Kivals_grozny
      Kivals_grozny, 10.06.2010 08:31
    0
    Вопрос не много не по теме (к харьковчанам):
    Кто знает, когда в продажу поступят абонементы на следующий сезон?
    Lion
    online
      Lion, 10.06.2010 03:00
    0
    Может пускай Металист выступает на ЕВРО................
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 01:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fairplay — 10.06.2010 00:40
    =======================
    Кстати, у тебя же лаборатория, вот и натаскай туда все пропущеные Металистом голы. Я думаю это будет интересно не только мне, обсудим всем социумом)
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 01:05
    0
    Комментарий свернут. Показать
    fairplay — 10.06.2010 00:40
    =========================
    Поздно уже, поэтому возьму только один матч: Динамо - Металист.
    Все три гола забиты с центральной зоны штрафной, и во всех эпизодах Папа был статистом, только за горло умеет хватать. Это у вас, у харьковчан, мания: все, что ваше, лучшее в мире.
    P.S.
    Нравится вам Папа, не вопрос, целуйте его во все места, только в сборную не надо пихать. Сборная, это наше общее.
    fairplay
      fairplay, 10.06.2010 00:40
    0
    ARISTOK, у тебя мания.
    Причём тут 1 защитник и команда?
    Да и к слову со второго круга защита МХ была полуразвалена: уехал внезапно Майдана, травмировались Обрадович-Березовчук. В резульате с Папой играли дублёры Селин-Путивцев, новичёк Фининьйо.
    А до 2 круга у МХ было всё ОК, меньше всех 10 мячей наравне с ДК.
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 00:16
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ::::::::::::::З - П
    Шахтер Д:::::62 - 18
    Динамо К:::::61 - 16
    Металлист::::49 - 23
    Днепр Д::::::48 - 25
    Так лучше.
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 00:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    ..............В..Н..П....З - П
    Шахтер Д 24 5 1 62 - 18
    Динамо К 22 5 3 61 - 16
    Металлист 19 5 6 49 - 23
    Днепр Д 15 9 6 48 - 25
    Табличка поплыла)
    ARISTOK
      ARISTOK, 10.06.2010 00:11
    0
    Комментарий свернут. Показать
    В Н П З - П
    Шахтер Д 24 5 1 62 - 18
    Динамо К 22 5 3 61 - 16
    Металлист 19 5 6 49 - 23
    Днепр Д 15 9 6 48 - 25
    И как это при таком великолепном защитнике Металист практически в равных показателях забитых и пропущенных с Днепром и хуже Динамо и Шахтера?
    Кстати, два гола в ворота, которые охранял самый хваленый защитник, забил самый ругаемый нападающий)
    GAZGAZGAZ
      GAZGAZGAZ, 09.06.2010 23:24
    0
    это все денежный интерес господина ярославского
    девич посредственный игрок в нашей сборной-?
    папа получше, но не наголову выше наших
    жажу ярик пытается впарить бене, а там он и ненужен
    PIVEN777
      PIVEN777, 09.06.2010 22:11
    0
    Fan_Fan
    Да, ты почти прав.Только вот за Милевского, можно-бы было по морде схлопотать,и при атамане Сирко и сейчас,тем_более
    Fan_Fan
      Fan_Fan, 09.06.2010 21:54
    0
    Бред! Сборная Украины : Дышленкович,Бетао,Папа Гуйе,Обрадович,Ферейра,Алиев,Эдмар,Дуглас Коста,Девич,Милевский , Мускавескоси Мгуни. За "мускавескоси мгуни" при атамане Сирко, можно-бы было и по морде схлопотать.
    Smeenfey
      Smeenfey, 09.06.2010 21:39
    0
    seryoga25
    А кто же у нас лучший защитник в УПЛ по твоему!? ))) Кучер? ))
    Smeenfey
      Smeenfey, 09.06.2010 21:35
    0
    Я в Менеджере Фернанандиньё натурализовал )) Ничётак, играет хорошо. Но поначалу как то непривычно было, что кто то тёмненький бегает.
    А Папу не успел натурализрвать, он уже за сб Сенегала играет 4 матча 3 гола
    PIVEN777
      PIVEN777, 09.06.2010 20:55
    0
    Пацанчики,считабщие себя уже мужчинами,вы часто здесь вспоминаете Союз.А как вы о нем можете рассуждать,если большенство из вас уже родилось в НЕЗАВИСИМОЙ УКРАИНЕ,и считает себя чистыми УКРАИНЦАМИ.Так вот,еще до вашего рождения ,в Украине ,уже начали рождаться мальчики и девочки с темным цветом кожы и узенькими глазками.Так что раслабтесь и примите действительность,какая она есть!!!