Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
1001
0

Монахов продлил контракт с Таврией

Новости из лагерей клубов украинской премьер-лиги

Монахов продлил контракт с Таврией
Антон Монахов

НЕВМЫВАКА ПОКА В ЗАПОРОЖЬЕ

Один из ключевых игроков «Металлурга» Дмитрий Невмывака, который проводит с командой втягивающий сбор в родных стенах, пока не покинул Запорожье. Вчера 26-летний футболист сказал, что вопросы по поводу его возможного перехода в «Зарю» нужно адресовать тренерскому штабу и руководству «Металлурга».

- Сам не знаю, как разрешится моя ситуация, - сказал Невмывака корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ. - Дайте время.

МОНАХОВ В «ТАВРИИ» ДО 2012 ГОДА

Вчера после выхода крымчан из отпуска стало известно, что 28-летний защитник Антон Монахов продлил соглашение с клубом еще на два года. В результате футболист связал себя контрактными обязательствами с «Таврией» до конца 2012 года. Думается, эта новость обрадует болельщиков, которые сегодня соберутся на стадионе «Локомотив», чтобы вместе с командой и звездами эстрады еще раз отпраздновать выигрыш симферопольцами Кубка страны. Тем временем из лагеря южан есть новости и иного характера. Так, тренерский штаб решил отказаться от услуг сразу пяти исполнителей. Статус свободных агентов получили не проходящие в «основу» голкипер Вадим Деонас, защитники Павел Хайдучек, Сергей Зелди и Евгений Ковальчук, а также нападающий Матвей Бобаль, сообщили в пресс-службе «Таврии» корреспонденту «СЭ» Сергею ТАЛИМОНЧИКУ.

КВАРЦЯНЫЙ В ГОСТЯХ У ПУЧКОВА


На сборе в Евпатории, где «Таврия» пробудет с завтрашнего дня по 30 июня, определились спарринг-партнеры крымчан. 15-го числа запланирована контрольная встреча с вице-чемпионом Молдавии «Искрой-Сталь», 16-го - с «Оболонью», 19-го - с «Кривбассом», 22-го - с «Ильичевцем» (встреча еще согласовывается), 23-го - с молодежным составом донецкого «Металлурга». А подытожит сбор игра, намеченная на 28 июня, с «Волынью». Кстати, команда Виталия Кварцяного не так давно встречалась с крымчанами в полуфинале Кубка страны, и с тех пор у лучан остался должок перед южанами. 1 и 2 июля «Таврия» будет заниматься на своей базе в Почтовом, а 3-го отправится в Запорожье, где на следующий день сыграет матч за Суперкубок страны с «Шахтером», сообщает корреспондент «СЭ» Сергей ТАЛИМОНЧИК.

«АЛАНИЯ» ЗАИНТЕРЕСОВАНА В ДАЛЬНЕЙШИХ УСЛУГАХ КУЗНЕЦОВА


Принадлежащий «Карпатам» нападающий Сергей Кузнецов, ныне выступающий в «Алании», может продолжить карьеру во Владикавказе. Российский клуб, в который 27-летний украинский легионер перебрался в зимний период на условиях аренды с последующим правом выкупа, заинтересован в дальнейших услугах игрока. Как сообщил корреспонденту «СЭ» Вячеславу КУЛЬЧИЦКОМУ главный тренер «Карпат» Олег Кононов, после завершения арендного соглашения, которое подходит к концу, руководители обоих клубов проведут очередные переговоры на тему дальнейшей судьбы футболиста. В случае, если «Алания» будет готова выкупить права на Сергея Кузнецова, его возвращение во Львов не состоится.

МАКСИМЮК ТРЕНИРУЕТСЯ С «ВОЛЫНЬЮ»

Покинувший «Черноморец» по завершении сезона полузащитник Роман Максимюк тренируется с «Волынью». Опытный футболист, которому в начале следующей недели исполнится 36 лет, появился в расположении луцкой команды с целью поддерживать физическую форму. Что касается своего будущего, то бывший футболист национальной сборной Украины вешать бутсы на гвоздь пока не собирается, сообщает корреспондент «СЭ» Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ.

газета «СЭ в Украине»

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон
Футбол | 19 апреля 2024, 07:23 3
Серия А обеспечила себе 5 мест в Лиге чемпионов на следующий сезон

Италия точно не опустится ниже второго места по итогам сезона

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.