ФК Харьков могут исключить из рядов ПФЛ

В случае неявки на следующий матч харьковский клуб отправят в аматоры

ФК Харьков могут исключить из рядов ПФЛ
© ФК Харьков

В предпоследнем, 33-м туре в украинской первой лиге из запланированных девяти матчей в минувшую субботу состоялось только семь. В Алчевск на поединок против местной «Стали» не приехала черниговская «Десна», о финансовых проблемах которой разговоры в футбольных кругах ходят давно. А вот бурштынский «Энергетик» с Ивано-Франковщины в Харьков прибыл вовремя и был готов сыграть с одноименным ФК, но «горожане», уже потерявшие все шансы остаться в первой лиге, отказались выходить на поле стадиона «Динамо».

Как сообщил «Вечернему Харькову» сотрудник пресс-службы клуба Константин Бадулин, причиной отказа играть является «невыплата футболистам денег». Естественно, команде будет засчитано техническое поражение. Неизвестно пока, поедет ли команда на заключительный выездной матч в Белую Церковь против местного «Арсенала». Если «Харьков» не явится и туда, то команда, согласно регламенту первенства, будет автоматически снята с розыгрыша, что повлечет и ее вывод из рядов ПФЛ. А это будет означать, что в новом сезоне «Харьков» не сможет выступать даже во второй лиге.

Вечерний Харьков

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    KORSARozgo
      KORSARozgo, 10.06.2010 12:08
    0
    а какая разница-все равно наверно Арсенал Харьков будет-а если арсенал то во 2ю лигу можно заявить заплатив ололо денеГ,так что пусть из ПФЛ исключают ФК Харьков-будет Арсенал Харьков....
    Lradiocom
      Lradiocom, 09.06.2010 11:44
    0
    жаль Рината ему все время не везет с хозяевами
    Saddius
      Saddius, 09.06.2010 11:27
    0
    Вроде уже не Данилов, хотя он еще тот придурок, но вроде продал клуб кому-то еще, не так давно видел новости по этому поводу
    in_ri
      in_ri, 09.06.2010 11:05
    0
    "причиной отказа играть является «невыплата футболистам денег»"
    ололо!
    zh.y
      zh.y, 09.06.2010 10:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А,значит он и в 2-ю не попадает.
    Данила молодец,настоящий хозяин.И ему ещё на Суркисов гнать?
    zh.y
      zh.y, 09.06.2010 10:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так ведь он полюбому в 2-ю лигу вылетает
    pashenko-a
      pashenko-a, 09.06.2010 09:43
    0
    "Хозяева"- президент ПЛУ, который угробил клуб.Как можно было поставить его на этот пост???
    Saddius
      Saddius, 09.06.2010 09:27
    0
    мдя... а ведь только только играли в ПЛ... Хозяева просто идиоты. Нахрена было покупать клуб, если не платят зарплату.
    KORSARozgo
      KORSARozgo, 10.06.2010 12:08
    0
    а какая разница-все равно наверно Арсенал Харьков будет-а если арсенал то во 2ю лигу можно заявить заплатив ололо денеГ,так что пусть из ПФЛ исключают ФК Харьков-будет Арсенал Харьков....
    Lradiocom
      Lradiocom, 09.06.2010 11:44
    0
    жаль Рината ему все время не везет с хозяевами
    Saddius
      Saddius, 09.06.2010 11:27
    0
    Вроде уже не Данилов, хотя он еще тот придурок, но вроде продал клуб кому-то еще, не так давно видел новости по этому поводу
    in_ri
      in_ri, 09.06.2010 11:05
    0
    "причиной отказа играть является «невыплата футболистам денег»"
    ололо!
    zh.y
      zh.y, 09.06.2010 10:13
    0
    Комментарий свернут. Показать
    А,значит он и в 2-ю не попадает.
    Данила молодец,настоящий хозяин.И ему ещё на Суркисов гнать?
    zh.y
      zh.y, 09.06.2010 10:10
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Так ведь он полюбому в 2-ю лигу вылетает
    pashenko-a
      pashenko-a, 09.06.2010 09:43
    0
    "Хозяева"- президент ПЛУ, который угробил клуб.Как можно было поставить его на этот пост???
    Saddius
      Saddius, 09.06.2010 09:27
    0
    мдя... а ведь только только играли в ПЛ... Хозяева просто идиоты. Нахрена было покупать клуб, если не платят зарплату.