По контракту с Барселоной Вилья не может быть расистом

... а он им и не был

По контракту с Барселоной Вилья не может быть расистом
© Давид Вилья

Заключённый между «Барселоной» и нападающим Давидом Вильей контракт войдёт в историю футбола как первое соглашение, содержащее специальный пункт, запрещающий футболисту проявлять или поддерживать расистские взгляды.

«Это первый случай подписания контракта с антирасистским условием, которое предложила Ассоциация европейских клубов», — заявил президент каталонского клуба Жоан Лапорта.

Как сообщает интернет-издание Goal, согласно этому пункту контракта футболист «не имеет права проявлять расизм, поддерживать идеи или акции дискриминационного характера как во время футбольных матчей, так и во время других мероприятий, организованных клубом».

Чемпионат.Ру

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Комментарии
    wezom07
      wezom07, 09.06.2010 22:11
    0
    пипец, а если бы его этот пункт не устроил, так как нарушает его личные права человека на свободу слова и волеизъявления-то что, Барса его бы на трансфер поставила??? и почему мне так нравиться политика Лацио...
    Болела    *F:C:S:D*
      Болела *F:C:S:D*, 09.06.2010 13:02
    0
    еще нормальный пунк "писать только в туалетах"..
    а, как бы, законодательство Испании не запрещает расизм?
    TEVTON10
      TEVTON10, 09.06.2010 11:24
    0
    Паоло Ди Канио умело использовал бы этот контракт в туалете)))))))))))
    CTa6uJIu3aTop
      CTa6uJIu3aTop, 09.06.2010 10:45
    0
    По моему проблема расизма несколько преувеличена )))
    TEVTON10
      TEVTON10, 09.06.2010 09:57
    0
    Та приковали б его сразу наручниками к Кейта)))
    с ума все посходили,что следующее? Будут ставить в контракте условия обмазывать кожу черной краской перед матчем,что б не не дай бог не подумали что расист))))))))
    dudya
      dudya, 09.06.2010 08:40
    0
    in_ri — 09.06.2010 08:39
    +1
    in_ri
      in_ri, 09.06.2010 08:39
    0
    Тотти смотрит на такой контракт как на говно.
    wezom07
      wezom07, 09.06.2010 22:11
    0
    пипец, а если бы его этот пункт не устроил, так как нарушает его личные права человека на свободу слова и волеизъявления-то что, Барса его бы на трансфер поставила??? и почему мне так нравиться политика Лацио...
    Болела    *F:C:S:D*
      Болела *F:C:S:D*, 09.06.2010 13:02
    0
    еще нормальный пунк "писать только в туалетах"..
    а, как бы, законодательство Испании не запрещает расизм?
    TEVTON10
      TEVTON10, 09.06.2010 11:24
    0
    Паоло Ди Канио умело использовал бы этот контракт в туалете)))))))))))
    CTa6uJIu3aTop
      CTa6uJIu3aTop, 09.06.2010 10:45
    0
    По моему проблема расизма несколько преувеличена )))
    TEVTON10
      TEVTON10, 09.06.2010 09:57
    0
    Та приковали б его сразу наручниками к Кейта)))
    с ума все посходили,что следующее? Будут ставить в контракте условия обмазывать кожу черной краской перед матчем,что б не не дай бог не подумали что расист))))))))
    dudya
      dudya, 09.06.2010 08:40
    0
    in_ri — 09.06.2010 08:39
    +1
    in_ri
      in_ri, 09.06.2010 08:39
    0
    Тотти смотрит на такой контракт как на говно.