Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2875
7

Стадион Металлист будет готов к 1 октября

В этом году на усовершенствование арены потратят более 100 млн. грн.

Стадион Металлист будет готов к 1 октября

На стадионе «Металлист» продолжаются работы по усовершенствованию арены к следующему сезону и в рамках подготовки к Евро-2012. Их планируют завершить до 1 октября 2010-го года, сообщил директор Департамента по вопросам подготовки к Евро 2012 Харьковского горсовета Виктор Христоев.

«Через 1,5 месяца будет разработана полная карта-схема стадиона, которая будет включать 38 подсхем. В этом году реконструкция стадиона «Металлист» потребует вложений на сумму более 100 млн. грн.», - рассказал Виктор Христоев.

На этом планы организаторов Евро-2012 не ограничиваются: в ближайшее время планируют завершить ремонт подтрибунных помещений, открыть медиа-центр, аккредитационный центр, зоны для волонтеров, заменить травяное покрытие, дренажную систему и систему подогрева поля, провести работы по развитию территории вокруг стадиона «Металлист». Кроме того, будут оборудованы пять дополнительных эвакуационных люков: два на Северной трибуне, два - на Южной и один - на Восточной, а также будут расширены некоторые действующие выходы со стадиона.

Благоустройство стадиона и мероприятия в рамках Концепции безопасности являются необходимыми предпосылками проведения матчей Евро-2012 на арене «Металлиста».

ukraine2012.gov.ua

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Crewell
БЛять, уважаемые товарищи коментаторы. Я смотрю, что вы зажрались. "надо было так".. "надо было так". Все такие умные. Где был 5 лет назад Металлист? Скажите спасибо Ярославскому за то, что он вытягивает стадион и клуб. Ярославский не миллиардер, как Ахметов. Он делает всё по возможности. Если возможность появляется.. он ей пользуется. И пользуется на благо команды.
Что вам уродам не нравится?
И потом. Уефа тоже постоянно меняют стандарты стадионов.. и его подгоняют, чтоб родной Харьков был на высоте. Поэтому, горекоментаторы шли бы вы козе в трещину.
il_cetriolo
нам без разницы где натягивать дорогих гостей из днепра! : ))))
ILI4A
всё через жопу
быстро построили-вот мы какие молодцы
а теперь перестраиваем
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Tetiy — 09.06.2010 09:54
===пипец, а где МХ будет в ЛЕ играть, на каком стадионе???
На стадионе "Динамо".На нем ФК Харьков играет.
Tetiy
пипец, а где МХ будет в ЛЕ играть, на каком стадионе???
Spankee
А почему нельзя было все сделать в комплексе, ведь никто же не гнал открывать стадион зимой 2009-го... а так напоминает стандартный отмыв бабла
olegDK1977
Очередная "потемкинская деревня"...