Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
656
1

Паоло Мальдини сегодня в игре с Лацио может побить рекорд Дино Дзоффа

Удинезе готовится сделать подножку Ювентусу, Интер поспорит с Кьево. Анонс 4-го тура чемпионата Италии

Паоло Мальдини сегодня в игре с Лацио может побить рекорд Дино Дзоффа

В чемпионате Италии сегодня состоится полный четвертый тур. Все десять поединков начнутся в 21.30 по киевскому времени, а наиболее интересными представляются игры Удинезе – Ювентус и Милан – Лацио.

Чемпионы Италии, остающиеся единственной командой, прошедшей три стартовых тура без очковых потерь, отправятся в гости к Удинезе, занявшему в прошлом сезоне четвертое место. Любопытно, что в домашних встречах нового сезона Юве добивался минимального перевеса над соперниками (1:0 с Кьево и 2:1 с Асколи, а вот на выезде просто разорвал Эмполи – 4:0). Удинцы стартовали с двух побед с одинаковым счетом 1:0 над Эмполи и Ромой, после чего были биты во Флоренции – 2:4. Если в первых двух матчах у Старой синьоры солировал в основном французский форвард Трезеге, забивший трижды, то в игре с Асколи оба мяча провел капитан команды Дель Пьеро, слухи об уходе которого будоражили Турин весь август. Однако Алессандро остался и на деле доказал свою важность и полезность для команды, чем вызвал даже похвалы Капелло, который, как известно, не в восторге от Дель Пьеро. В Удинезе также присутствует герой старта – Мунтари, записавший на свой счет уже три гола. Он, а также Якинта с Натали, способны принести немало хлопот обороне чемпиона Италии. Скорее всего, сегодня Ювентус впервые в новом сезоне уйдет с поля не в качестве победителя.

В составе Милана сегодня будет юбиляр. Нестареющий Мальдини в случае выхода сегодня на поле побьет, казалось бы, незыблемый рекорд Дзоффа по количеству матчей в Серии А. На данный момент в активе Мальдини 570 поединков, а всего за Милан на профессиональном уровне Паоло провел 800 (!) матчей. Кроме того, матч с Лацио весьма важен для наставника россо-нери Анчелотти, который находится под сербезным огнем критики. После поражения в Генуе от Сампдории в матче последнего тура в Италии всё чаще говорят об отставке Карло. В случае поражения от Лацио наверняка она состоится. На данный момент Милан занимает лишь 11 место, в то время как римляне входят в тройку лучших, еще не проигрывав в этом чемпионате. После победы над Тревизо со счетом 3:1 в стане Лацио все находятся в отменном расположении духа и готовы дать бой вице-чемпиону.

Бронзовый призер Серии миланский Интер ждет нелегкий матч в Вероне с Кьево. Сегодняшние соперники – соседи по турнирной таблице: Интер на шестом месте, а Кьево на седьмом. Интересно, что и наставник Интера Манчини в последнее время много критикуем – многим не по душе тактика, исповедуемая его подопечными, а также то, что дорогой новичок команды Пизарро проводит на поле мало времени. Однако Роберто хранит спокойствие, будучи уверен в своей правоте. Кьево не досчитается в игре с Интером ключевого защитника Д`Анна, который дисквалифицирован.

Занимающая второе место Фиорентина посетит Лечче, который набрал пока только одно очко. У фиалок ныне солирует Лука Тони, забивший в трех первых играх четыре мяча, а кроме того выбившийся в лидеры сборной Италии.

Замыкающий квартет лучших Палермо на своем поле посоревнуется с Реджиной, которая пока только проигрывает. В других матчах встретятся: Мессина – Ливорно, Асколи – Сиена, Рома – Парма, Эмполи – Кальяри и Тревизо – Сампдория.

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика
Футбол | 25 апреля 2024, 17:13 37
Новое направление. Названы два клуба, которые претендуют на Мудрика

Пока непонятно, зайдет ли речь об аренде или же о продаже украинца

Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?
Футбол | 26 апреля 2024, 03:30 0
Как выглядит таблица АПЛ после перенесенных матчей 29-го тура АПЛ 2023/24?

«Арсенал разгромил «Челси», фиаско «Ливерпуля», уверенна победа «Манчестер Сити»

Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Serofims
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил