Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
2875
7

Харьков в цветах Евро-2012

Харьковчане первые представили логотип своего города для Евро-2012

Харьков в цветах Евро-2012

Харьков стал первым из восьми городов ЕВРО-2012, который презентовал собственный логотип и цветочную клумбу с изображением эмблемы чемпионата. Таким образом в этом украинском городе отметили приближение финальной стадии европейского первенства, до старта которой во вторник останется ровно два года.

На презентации логотипа, в основу которого лег образ фонтана «Зеркальная струя», собрались известные политики и спортсмены. Фонтан считается одной из главных местных достопримечательностей, а логотип символизирует то, что Харьков является городом открытых людей и безграничных возможностей.

Вместе с презентацией логотипа в Харькове открыли первую цветочную клумбу с эмблемой ЕВРО-2012. Композиция из 22 тысяч растений раскинулась на площади в 40 квадратных метров на одном из склонов Университетского холма. Яркую инсталляцию будут подсвечивать до 30 сентября. Вторая клумба будет расположена неподалеку от городского аэропорта.

«Харьков, как всегда, оказался первым, - заметил вице-премьер Украины по вопросам ЕВРО Борис Колесников. - Харьков был первой столицей [Советской Украины], а сейчас он первым представил логотип и клумбу ЕВРО». Директор украинской части чемпионата Европы Маркиян Лубкивский добавил: «Эти клумбы символизируют приближение фантастического футбольного праздника. Не сомневаюсь, что Харьков выполнит свою задачу в наилучшем виде».

uefa.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 7
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Вася(Николаев)
Харьков лучше бы презентовала Я. Клочкова, а не эти рожи чинуш. Самаореклама хорошо, а в плане маркетинга плохо. Любой иностранец глядя на эти рожи задаться вопросом: кто эти люди?!
ARISTOK
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
KORSARozgo
убил бы добку и геппу...
ne_fanat
стоп. а разве не Львов первым логотип представил? Еще той осенью это было...
gri_ngo
Добчинский и Гепчинский рулят !!!
За Україну!!!
Ура! Ура! Ура! Сайт uefa.com на Українській!!!
UA.UEFA.COM!