Экспертная комиссия ФФУ: пенальти назначен ошибочно

11-ти метровый штрафной удар в финале Кубка Украины оказался «липовым»

Генрих Мхитарян
© Генрих Мхитарян

16-го мая 2010 года состоялся финальный матч розыгрыша Датагруп Кубка Украины по футболу, в котором донецкий «Металлург» встречался с симферопольской «Таврией».

Большой резонанс получил эпизод, состоявшийся на 39-й минуте матча, когда, арбитр поединка Олег Деревинский из Киева назначил одиннадцатиметровый удар в ворота донецкого «Металлурга».

После окончания поединка, а именно 18-го мая, ФК «Металлург» предоставил видеоматериалы финального матча в Экспертную комиссию Федерации футбола Украины, в котором просил дать оценку действиям главного арбитра в эпизоде с назначением одиннадцатиметрового удара.

4-го июня состоялось заседание Экспертной комиссии Федерации футбола Украины, в котором приняли участие: К.Вихров, А. Дегтярев, С. Дзюба и М. Ступар.

Члены Экспертной комиссии решили:
- на 39-й минуте арбитр матча Олег Деревинский ошибся, назначив 11-метровый удар в ворота команды «Металлург» (Донецк).

Алексей Клыков, пресс-служба ФК «Металлург» (Донецк)

Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    energos
    energos, 17.06.2010 14:02
    0
    Лучше бы переиграли, Металлург явно сильнее Таврии, они не заслужили(
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 08.06.2010 20:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Долго же экспертная комиссия запрягает...
    lee0007
    lee0007, 08.06.2010 20:03
    0
    ошибку признали и вслух об этом заявили - это правильно
    Болела    *F:C:S:D*
    Болела *F:C:S:D*, 08.06.2010 17:00
    0
    А Марадона гол рукой забил... на ЧМ...
    BekXan
    BekXan, 08.06.2010 15:00
    0
    Да ерунда это всё если ошибочный пенальти значит и гра вся такая если на то пошло переиграли бы и всё. А так это вилами по воде Кубок у Таврии удачи им лиге.
    danunax
    danunax, 08.06.2010 13:52
    0
    Кубок не заберут, а арбитров может чего-то и научит.
    babulia75
    babulia75, 08.06.2010 12:53
    0
    Ну и шо? Кубок то у Таврии не заберут.
    Tetiy
    Tetiy, 08.06.2010 12:35
    0
    это точно, Деревинского лишить права судить матчи на 1 год. Это Вам не рядовой матч, а финал...
    dudya
    dudya, 08.06.2010 12:26
    0
    Металлургу от этого легче не стало
    energos
    energos, 17.06.2010 14:02
    0
    Лучше бы переиграли, Металлург явно сильнее Таврии, они не заслужили(
    Вася(Крым)
    Вася(Крым), 08.06.2010 20:34
    0
    Комментарий свернут. Показать
    Долго же экспертная комиссия запрягает...
    lee0007
    lee0007, 08.06.2010 20:03
    0
    ошибку признали и вслух об этом заявили - это правильно
    Болела    *F:C:S:D*
    Болела *F:C:S:D*, 08.06.2010 17:00
    0
    А Марадона гол рукой забил... на ЧМ...
    BekXan
    BekXan, 08.06.2010 15:00
    0
    Да ерунда это всё если ошибочный пенальти значит и гра вся такая если на то пошло переиграли бы и всё. А так это вилами по воде Кубок у Таврии удачи им лиге.
    danunax
    danunax, 08.06.2010 13:52
    0
    Кубок не заберут, а арбитров может чего-то и научит.
    babulia75
    babulia75, 08.06.2010 12:53
    0
    Ну и шо? Кубок то у Таврии не заберут.
    Tetiy
    Tetiy, 08.06.2010 12:35
    0
    это точно, Деревинского лишить права судить матчи на 1 год. Это Вам не рядовой матч, а финал...
    dudya