Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
788
0

МАЛУДА: «У нас хватает проблем»

Флоран Малуда - о главной проблеме французской сборной и параллелях между ней и «Челси»

МАЛУДА: «У нас хватает проблем»
Флоран Малуда

Казалось, чего может не хватать «трехцветным», которые добивались успеха перед домашней публикой в 1998 году, а спустя два года на Евро в Бельгии и Голландии. Провал на ЧМ-2002 можно было бы вычеркнуть из памяти, если победная поступь французов не прервалась бы в финале мундиаля-2006.

«Наша главная проблема заключается в том, что после чемпионата мира в Германии и всех предыдущих достижений от нас ждут очень многого», - отметил Малуда.

«Что касается грядущего чемпионата мира, то он начнется совсем скоро, а мы, если честно, еще не расправились со многими трудностями, - продолжил полузащитник «Челси». - Когда напряжение в матчах будет высочайшим, когда мы все будем находиться под огромным давлением, нам потребуются футболисты с сильным характером. Нам нужны люди, которые могли бы взвалить на себя большую ответственность».

«Нужен кто-то, кто мог бы сделать первый шаг, - признается Малуда. - Нужны парни, вроде Патрика Виейра и Клода Макелеле, которые всегда могли повести команду за собой. Однако их не будет в ЮАР, поэтому кто-то другой должен выполнить эту работу».

Во второй половине завершившегося клубного сезона полузащитник снял с повестки дня вопрос о том, кому - ему самому или Юрию Жиркову - считаться основным игроком «аристократов». Потому французские болельщики возлагают немалые надежды на Флорана и ждут от него не менее блестящего выступления и в ЮАР.

«Поклонники отлично знают, на что я способен, и потому требуют от меня максимума. В Англии я выиграл много трофеев с «Челси», однако это существенно отличается от выступлений за команду, находящуюся в не лучшем своем состоянии. Мне стоит быть несколько терпеливее», - приводит слова Флорана Skysports.com.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.