Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
614
0

Орехов методично в Харькове "убивал" запорожский "Металлург"

Сообщает ua-football.com

На заседании Бюро ПФЛ многие ожидали вынесения «приговора» полузащитнику запорожского «Металлурга» Герману Кутарбе, который после удаления в матче с харьковским «Металлистом» головой ударил соперника, а потом запустил мяч в голову арбитра. Однако вердикт будет вынесен через неделю. Бюро ПФЛ пошло навстречу президенту «Металлурга» Виктору Межейко и решило сначала дождаться решения Экспертной комиссии, которая будет рассматривать судейство в этом матче киевлянина Орехова. По словам Межейко, за 26 лет своей работы в футболе он еще не видел, чтобы так издевались над командой. Мало того, рефери постоянно позволял себе нецензурные выражения в адрес самих футболистов, что также явилось полнейшей неожиданностью для президента запорожцев. В то же время, Межейко не просил снисхождения к футболисту, понимая, что тому грозит длительная дисквалификация. Но, видимо, президент запорожского «Металлурга» все же надеется, что в случае, если будет доказана предвзятость Орехова, футболисту пару-тройку игр скосят. Присутствовавший на заседании Бюро ПФЛ первый вице-президент ФФУ Бандурко пообещал, что защищать Орехова никто не будет, и он получит то, что заслужил, вплоть до лишения судейского свистка.

Кстати, это уже не первый раз, когда в ходе нынешнего чемпионата представители команд жалуются на необъективное судейство в матчах против харьковчан. Дыма без огня не бывает?

Еще одно резонансное «дело», связанное с удалением главного тренера «Кривбасса» Косевича в Ужгороде, закончилось всего лишь предупреждением. В ходе разбирательства выяснилось, что никаких угроз в адрес арбитра не звучало. Что претензии в адрес арбитра если и звучали, то без матов, в достаточно корректной форме. А угроза свелась к тому, что в пылу Косевич заявил Шебеку: «Если ты не видишь одного нарушения, другого, то тебе надо заканчивать судить». Помимо всего, это был всего лишь первый подход арбитра к тех. зоне, и, даже без предупреждения, предложил тренеру перебраться на трибуны.

Бюро также удовлетворило просьбу наших полпредов в еврокубках, и сместило матчи «Шахтер» - «Ильичевец», «Днепр» - «Динамо» на 3 октября.

Источник - www.ua-football.com

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.