Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
627
0

ЦСКА будет ловить удачу...

...а "Металлург" -- реабилитироваться за поражение в чемпионате

Матч ЦСКА и донецкого "Металлурга" интересен в первую очередь тем, что парням Александра Севидова придется играть через день на второй -- после игры с "Днепром" в понедельник уже в среду предстоит матч Кубка...

Корреспондент "КОМАНДЫ" Владимир ПОЯСНЮК поинтересовался у главного тренера ЦСКА Василия ЕВСЕЕВА, ставит ли тот задачу "пройти" донетчан с оглядкой на это обстоятельство.

-- Мы трезво оцениваем силу команд и их шансы на выход в следущий этап соревнований, -- признался Василий Аркадьевич. -- "Умирать" на поле мы не будем, но каждый из игроков понимает, что встреча с командой такого уровня -- это возможность прочувствовать на себе, что такое футбол высшего класса. Как ни крути, а скорости в первой лиге -- совсем не то же самое, что в вышем дивизионе...

-- Так что, "Металлургу" уже можно заказывать пропуск в 1/8 финала?!

-- Нет, я так не считаю. Думаю, что Александр Севидов отправит в Киев "дублеров", а мы уже постараемся использовать свой шанс. К тому же встреча с донетчанами пойдет нам на пользу как приобретение необходимого опыта. А он моей команде сейчас нужен как никогда -- после ухода Пихура, Михалика и Марущака армейцы "посыпались" в турнирной таблице.

-- Можно ли сказать, что матч Кубка Украины для вас является одним из этапов подготовки ко встречам в первенстве первой лиги?

-- В принципе, да. Нам сейчас необходимо как можно быстрее найти свою игру и подняться из подвалов турнирной таблицы. Так что поединок с донетчанами для нас не главное, -- резюмировал Василий Евсеев.

В то же время донецкий "Металлург", по всей видимости, не собирается сегодня выставлять полностью "дублеров". Несмотря на матч с "Днепром", который состоялся позавчера, в Киев прибыл смешанный состав, место в котором нашлось и молодым игрокам, и довольно опытным мастерам. Окончательный состав главный тренер "Металлурга" назовет незадолго до игры.

Подопечные Севидова, переночевав в Днепропетровске, уже во вторник были в Киеве и провели тренировку на поле стадиона ЦСКА. Точно не примут участие в матче Зотов, Флоря и Чечер, которые дисквалифицированы.

Голкипер команды Юрий ВИРТ сказал, что в Киев приехал, но на 95 процентов участвовать в игре не будет. На вопрос, почему он так думает, вратарь ответил: "Скорее всего, участвовать в матче будет те, кто не играл в понедельник. Слишком уж непростым выдался поединок с "Днепром"..."

Следует отметить, что кубок страны не рассматривается донетчанами как второстепенное соревнование. Последняя неудача в чемпионате лишь подстегнула "Металлург" к реабилитации перед своими поклонниками, о чем признался и вратарь донетчан: " По-моему, логичным результатом того матча была бы ничья. Теперь мы постараемся "отыграться" на ЦСКА..."

Источник - Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс
Футбол | 23 апреля 2024, 23:59 83
Зинченко поучаствовал. Арсенал уничтожил Челси с Мудриком на Эмирейтс

Команда Артеты праздновала самую крупную победу в истории отношений между этими коллективами

ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне
Баскетбол | 24 апреля 2024, 09:59 2
ВИДЕО. Брат звезды НБА Николы Йокича ударил болельщика на трибуне

Руководство лиги проводит расследование инцидента

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.