Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
612
0

Команда Евгения Кучеревского сыграет через день после матча чемпионата страны

В Раву -- следом за "Шахтером"

Для восьмитысячной Равы-Русской приезд именитых футбольных команд в последнее время -- не в диковинку. Как сообщает наш корреспондент Василий МИХАЙЛОВ, в прошлом году в рамках розыгрыша Кубка Украины здесь играл донецкий "Шахтер". И хотя горняки тогда победили со счетом 4:1, прикарпатцы ни в чем не уступали гостям. Особенно в первом тайме.

Проявляет ФК "Рава" -- двукратный обладатель Кубка Львовщины -- крепкий характер и в нынешнем сезоне. В 1/32 финала равчане, победив перволиговый "Гелиос" (1:0), завоевали право бросить вызов "Днепру". И это несмотря на то, что команду покинули главный тренер Игорь Артымович, ведущие игроки братья Мазур, а Пойда и Кавацив перешли в днепродзержинскую "Сталь" и запорожский "Металлург" соответственно.

Исполняющему обязанности главного тренера Ивану Кованде удалось создать боеспособный коллектив, где на первых ролях рядом с опытными Покладком, Уштаном выступают перспективные Мигалевский, Дикий, Габян. По словам почетного президента ФК "Рава" -- мэра Равы-Русской Василия Лозинского, сегодняшний поединок вызывает большой интерес. Свою команду собираются поддержать около 4 000 болельщиков -- почти половины населения городка. При этом мэр гарантирует порядок на Городском стадионе Равы-Русской.

Днепропетровцы еще в понедельник проводили матч чемпионата страны, и поэтому тренеры "Днепра" дадут отдых некоторым ведущим исполнителям. Точно пропустят игру в Раве-Русской дисквалифицированные Корниленко и Русол, травмированные Бидненко, Езерский и Рыкун.

Зато получат возможность проявить свои возможности те футболисты, которые по ряду причин не могли этого сделать в последних матчах. Судя по всему, в стартовом составе "Днепра" выйдут Матюхин и Михайленко, а также Мелащенко. Не исключено появление на поле и некоторых игроков дублирующего состава, которые хорошо зарекомендовали себя в последнее время.

Источник - Команда

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера
Футбол | 25 апреля 2024, 14:36 0
Украинский вратарь рассказал, как стал игроком Байера

Александр Петренко объездил многие немецкие академии

Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 11:55 7
Стало известно, когда начнется следующий сезон УПЛ

Игорь Бурбас утверждает, что базовой датой старта УПЛ 2024/25 является 3 августа 2024 года

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.