|
4334
3

Чемпионат Киева по пляжному футболу. Высшая лига +ВИДЕО

1 тур. «Griffin» громит «Delight», фанатки помогают «Воле» победить, «Венед» поздравляет президента

«Griffin» - «Delight», фото Sport.ua
В Высшей лиге сезон открывал поединок команд «Griffin» и «Delight». В прошлом году «Griffin» стал победителем Первой лиги (нынешней Мастер лиги), а неделей ранее все тот же «Griffin» уверенно выиграл «Кубок Открытия 2010». Так что именно номинальные хозяева виделись фаворитами противостояния.

Первые минуты встречи получились достаточно вязкими, команды явно присматривались друг к другу. Потихоньку инициативу к рукам прибрал «Griffin», и уже на 4-й минуте команда в красных футболках повела в счете – Евгений Шайдюк головой замкнул навес с левого фланга. «Delight» в целом смотрелся неплохо, но серьезно побеспокоить голкипера «Griffin'а» долгое время не мог. А вот страж ворот «Delight’а» трудился в поте лица. На 11-й минуте он серьезно выручил свою команду, сначала вытащив сложнейший удар, а потом бросившись под добивание.

Во втором тайме «Griffin» быстро упрочнил свое преимущество, на 14-й минуте отличился Александр Малыш, обокрав защитника соперников и отправив мяч в сетку ворот. «Delight» всеми силами пытался переломить ход встречи, но в этот день получалось у команды далеко не все. У «Griffin’а» несколько раз очень опасно бил по воротам 17 номер Вячеслав Реуцкий. А на 18-й минуте голкипер «Griffinа» просто-таки спас свою команду, вытянув мяч из самой девятки после сильного дальнего выстрела. За минуту до конца тайма «Delight» получил право на опасный штрафной, но вратарь «Griffinа» вновь не сплоховал, переведя удар в перекладину.

И уже на 29-й минуте счет стал 3:0 в пользу «Griffin’а». Максим Коробка идеальным по точности ударом поразил правую от вратаря соперников девятку. Все зрители долго аплодировали столь красивому мяч. До конца матча «Griffin» не использовал еще несколько отличных моментов, например, выходы один на один. А на 35-й минуте Максим Коробка, который явно нацелился стать лучшим бомбардиром чемпионата, поставил жирную точку в матче, замкнув дальнюю штангу после навеса партнера. 4:0 – убедительная и справедливая победа «Griffin’а».

«Griffin» - «Delight» - 4:0 (1:0, 1:0, 2:0)
Голы: Евгений Шайдюк, 6, Александр Малыш, 14, Максим Коробка, 29, 36.

Очень активно начали встречу «Эпицентр» и «Квазар-Микро-2», по первым минутам тяжело было кого-либо выделить. Поначалу больше атаковал «Эпицентр», но ударам не хватило точности. Штрафной в пользу «Эпицентра» из центра поля парировал голкипер «Квазара», и тут же свою команду спас №1 «Эпицентра», вытащив сложнейший удар. А в ответной атаке «Эпицентр» все же забил, ворота «Квазара» распечатал Константин Демиденко. После гола игра несколько успокоилась.  На 8-й минуте игрок гостей подыграл себе рукой на чужой половине поля. Штрафной удар был исполнен просто-таки идеально, мяч юркнул в самый угол ворот «Квазара» и счет стал 2:0. «Эпицентр» уверенно контролировал ход матча, а голкиперу «Квазара» раз за разом приходилось вступать в игру, выручая свою команду. «Квазар» неплохо огрызнулся на 11-й минуте, но удар в падении Тараса Минтяна разминулся с девяткой. Свисток об окончании первого тайма оборвал очередную атаку «Эпицентра», казалось, что в этом матче «Квазар-Микро-2» уже ничто не спасет, но впереди было еще целых два тайма.

«Квазар» с началом второго тайма бросился отыгрываться, первый же удар в створ ворот «Эпицентра» вратарь парировал с трудом. И тут же хозяева показали, что не зря ведут в счете, выдав целую серию ударов по воротам «Квазара». Великолепно отыграл вратарь, вытащив все, что летело в створ. Не дал заскучать и арбитр, выдав целых два предупреждения. Ближе к середине тайма игра вновь вошла в спокойное русло, ударов по воротам стало заметно меньше. «Что тут стоять, ворота там» - подгонял своих партнеров игрок «Квазара», практически весь тайм прошел в упорной борьбе. На последних секундах игрок «Квазара» великолепно пробил через себя, но мяч пролетел в сантиметрах от верхнего угла ворот. С тем команды и ушли на перерыв. 2:0 – счет не убийственный. Отыграть такой вполне реально, а впереди был еще целый тайм…

В начале третьей части встречи «Квазар» получил право на штрафной в центре поля, удар пришелся прямо в голкипера «Эпицентра». В целом же выстрелов по воротам было очень мало, а опасных и того меньше. Как будто не пляжный футбол, а большой. Едва не забил «Эпицентр» после скидки с правого фланга. И третий гол все же пришел – Константин Демиденко на 30-й минуте головой переправил мяч в ворота «Квазара», оформив тем самым хетт-трик. И едва ли не сразу ему была показана желтая карточка за симуляцию, которая оказалась второй. «Квазар» оказался на две минуты в большинстве и отчаянно пытался забить, но счет так и не изменился. Что поделаешь, это был явно не день «Квазара». Как минимум на гол гости, конечно, наиграли, но счет  3:0 в пользу «Эпицентра».

«Эпицентр» - «Квазар-Микро-2» - 3:0 (2:0, 0:0, 1:0)
Голы: Константин Демиденко, 4, 8, 30
Предупреждения: Константин Демиденко, 16 (неспортивное поведение) – Евгений Струтинский, 16 (неспортивное поведение).
Удаление: Константин Демиденко, 31 (повторное предупреждение).

В третьем поединке первого игрового дня Высшей лиги встречались команды «Воля» и «Укрдиллинг». Счет был открыт быстро – на 4-ой минуте гол забил Алексей Штефан из «Воли», расстреляв ворота соперника с нескольких метров. Поведя в счете, «Воля» не остановилась, игра пошла на встречных курсах. Несколько дальних ударов «Воли» буквально на сантиметры разминулись с перекладиной ворот «Укрдиллинга». Гости не остались в долгу и несколько раз серьезно проверили реакцию голкипера «Воли». К радости болельщиков хозяев, с реакцией все было в порядке. Но никакой вратарь бы не смог выручить после удара со штрафного примерно с десяти метров, и на 9-й минуте счет сравнялся, 1:1. Первый тайм закончился вничью, да и игру с уверенностью можно было назвать равной.

Во втором тайме гола долго ждать не пришлось. Андрей Козловский из «Воли» на 14-й минуте мощным ударом заставил капитулировать голкипера «Укрдиллинга». Хозяева повели 2:1, но интрига от этого стала только горячее. «Укрдиллинг» тут же мог сравнять счет, но удар со штрафного разминулся с дальней штангой. В следующие минуты мастерство обороняющихся было намного выше желания забить атакующих, а потому кроме толчеи в центре поля и нескольких дальних ударов вспомнить практически нечего. На 21-й минуте Алексей Штефан сделал дубль, подработав мяч метрах в десяти от ворот соперника и отправив его в верхний угол. 3:1 в пользу «Воли» - серьезная заявка на победу в поединке. Но «Укрдиллинг» не сдался, всячески пытаясь сократить разрыв в счете. На последней минуте тайма голкипер «Укрдиллинга» великолепно вбросил мяч от своих ворот, игрок замыкал мяч головой на дальней штанге, но фантастически сыграл вратарь «Воли», успев накрыть мяч в самом углу рамки. И все же второй тайм закончился при ощутимом преимуществе «Воли».

Третий тайм ознаменовался появлением на поле «фаната» лет пятидесяти, пьяного в дым. Он всеми силами стремился научить команды играть. Игроки внимательно слушали подсказки корифея. Как только его выдворили с поля, тайм начался. «Укрдиллинг» быстро получил право на штрафной в центре площадки, вот только удар совсем не вышел. «Воля» всячески старалась облегчить сопернику жизнь, едва не привезя мяч в свои ворота, но «Укрдиллинг» не воспользовался щедрым подарком. На 31-й минуте «Воля» сфолила метрах в семи от своих ворот, и отличный шанс был реализован Владимиром Котом. 3:2, но едва ли не в следующей атаке, на 32-й минуте, Иван Паламарчук восстановил статус-кво – 4:2. А еще у «Воли» очень классные болельщицы. Вот. И «Воля» их порадовала – за две минуты до конца третьего тайма Руслан Козюба сделал счет 5:2 в пользу хозяев.

«Воля» - «Укрдиллинг» - 5:2
Голы: Алексей Штефан, 4, 21, Андрей Козловский, 14, Иван Паламарчук, 32, Руслан Козюба, 35 – Михаил Кот, 9, 31.
Предупреждение: Алексей Штефан, 14 (неспортивное поведение).

Прямо в день матча президент компании «Венед» Леонид Сучков праздновал свое 35-летие. Основная интрига как раз и заключалась в вопросе – порадует ли клуб своего президента?

Несколько странное название «Университета» объясняется тем, что «Университет» - фарм-клуб команды Суперлиги «Новая эра». Начало игры получилось быстрым, но небогатым на моменты. Никто не хотел пропускать первым и, соответственно, не лез вперед. «Венед» в первые минуты был активнее, еще бы, ведь команда собралась очень опытная. Именно «Венед» создал первый опаснейший момент в матче, когда игрок не реализовал выход один на один, пробив выше перекладины. Зато ближе к концу тайма «Университет» убежал в контратаку и заработал опаснейший штрафной на правом фланге, но не смог его реализовать. Счет в первом тайме так и не был открыт.

Второй тайм начался с плотного удара «Университета», но для голкипера «Венеда» он не стал неразрешимой проблемой. Вяловато шла игра. Удары не получались, передачи перехватывались… Мог замыкать дальнюю штангу игрок «Венеда», но очень уж острым был угол. Миновала середина игры, а голов зрители так и не увидели. Второй там получился не веселее первого, без голов, что не очень характерно для пляжного футбола.

Третья часть игры поначалу не принесла практически ничего нового. Вратари справлялись с поставленными задачами, команды стремились не пропустить. Но «Венед» все же забил свой гол – на 29-й минуте отличился Андрей Казмиренко Андрей. И тут же фантастические по красоте дальний удар удался «Университету»! Ярослав Аксенов сравнял счет, не прошло и минуты! Со штрафного «Венед» попал в штангу, а на 35-й минуте Александр Рущин все же забил победный мяч! Победа «Венеда» со счетом 2:1, которая стала достойным подарком ко дню рождения Леонида Сучкова, президента клуба.

«Венед» - «НЭ-Университет» - 2:1
Голы: Андрей Казмиренко, 29, Александр Рущин, 35 – Ярослав Аксенов, 30
Предупреждения: Александр Рущин, 34 (неспортивное поведение) – Александр Крамаров, 33 (неспортивное поведение)