3697
8

Фавориты терпят поражения +ВИДЕО

Стартовал чемпионат города Киева по пляжному футболу

Лето, солнце и песок, что еще нужно для хорошего времяпрепровождения. Мои симпатии на стороне моря, но в нашем случае не хватает только мяча. И получаем, самый что ни на есть, летний вид спорта - пляжный футбол. Настал его черед и в столице Украины, где в субботу прозвучал стартовый свисток очередного чемпионата города Киева.

А начало начал положил матч между прошлогодним чемпионом турнира командой «Майндшер» и командой «K-Mobile». И старт, если уж безусловными фаворитами считать чемпионов, получился абсолютно нелогичным. Первый же розыгрыш мяча и через доли секунды после свистка о начале поединка мяч влетел в ворота «Майндшера». Точно пробил Олег Мозговой.

Естественно, что такая ситуация устроить «Майндшер» не могла и они предприняли попытки переломить ход игры и сменить акценты. Практически получилось сравнить счет у Александра Пилипенко, но его удар через себя хоть и был эффектным, но отнюдь не эффективным. Чего не скажешь о соперниках, которые уже через пару минут увеличили разрыв до трех мячей. Сначала Максим Штрер сумел сохранить мяч в борьбе с соперниками и отдать точную передачу на, находящегося перед пустыми воротами, Юрия Галюка. Тому стоило лишь подправить мяч в ворота. А вскоре уже и сам Юрий здорово ассистировал Владимиру Карину и партнер отправил мяч под перекладину ворот Виталия Сидоренко.

Даже имея такой запас прочности «K-Mobile» и не думал расслабляться, тем более, что соперник и не позволял этого сделать. Дважды чуть было не отквитал мяч Владимир Полищук. Вратарь перевел мяч на угловой после удара Евгения Вареницы. Но, первый тайм так и закончился с абсолютным преимуществом «K-Mobile».

А вот два следующих тайма «Майндшер» тщетно пытался исправить ситуацию. Тщетно потому, что из десятка голевых моментов команда реализовала лишь два и проиграла стартовый поединок. А ведь еще в середине игры ситуация со счетом вовсе не казалась критичной. Тревожные звоночки то и дело звучали у ворот «K-Mobile». После удара Александра Пилипенко вратарь вытащил мяч из-под перекладины. Олег Зборовский пробивал через себя, но чуть не хватило точности. И наконец, Дмитрий Кочин, здорово принял мяч на правом фланге и перебросил его через вратаря.

Несмотря на то, что основной задачей «K-Mobile» теперь было удержать счет, они не отступали от истины – лучшая защита – нападение, и то и дело проверяли надежность вратаря соперников. Тот теперь уж был надежен и за два тайма больше не ошибался. Да и синие забили еще раз. Долгий розыгрыш мяча с переводом его с одного фланга на другой все же завершился точным ударом Олега Зборовского. Но, на большее чемпионов не хватило, хотя предпосылок к тому, чтобы завершить матч хотя бы вничью было предостаточно.

А вот соперники могли и увеличить разрыв, но удар Олега Мозгового головой отразила штанга.
Таким образом «K-Mobile» добывает свою первую, тяжелую, но от этого еще более примечательную победу. А «Майндшер» пока звание чемпиона не оправдывает.

«Майндшер» - «K-Mobile» - 2:3
Голы:
Дмитрий Кочин, 17, Олег Зборовский, 28 – Олег Мозговой, 1, Юрий Галюк, 6, Владимир Карин, 8.
Предупреждения: Дмитрий Педенко, 35 - «K-Mobile».

Следующими на площадку вышли еще одни фавориты турнира команда «Новая Эра», тренером которой является наставник сборной Украины по пляжному футболу Сергей Кучеренко, и команда «Динамо-Хилд». На сей раз предсказываемые лидеры не стали развинчивать свой образ и достаточно быстро, впрочем, не так быстро, как в поединке предыдущем, повели в счете. Евгений Рак, несколько раз пробивавший неудачно, своего все же добился. В борьбе с соперником он завладел мячом, сместился и пробил мимо вратаря. Не прошло и двух минут, как Максим Назаренко прямым ударом метров с 10 реализовал штрафной и увеличил преимущество «Новой Эры» до двух мячей.

То ли «черные» посчитали, что игра дается слишком легко, и расслабились, то ли попросту уверовали в свою победу, но «Новой Эры» первых минут поединка на поле больше не было. А вот «динамовцы» смогли сломить ход матча и уверенно вырвать победу да так, что сомневаться в их преимуществе не приходилось.
Сначала Максим Романко практически с центра поля простреливал на дальнюю штангу, замыкать никто не пошел, да и не пришлось, ибо мяч залетел как раз в дальний угол. Вратарь на удар даже не отреагировал. Минутой спустя Влад Скокун восстановил равновесие в матче, и игра вновь набрала обороты.

Но, на перерыв лидерами ушли ранее отстающие. Кам бэк получился еще тот. За несколько секунд до конца тайма штрафной удар для «Динамо-Хилд» стал результативным. Авторство гола принадлежит Богдану Балану.

Голевой феерии первой трети поединка больше не повторилось. Тем не менее, два гола за два тайма «белые» все же провели. Во втором, хорошо приняв на правом фланге мяч, в ворота его отправил Антон Дяченко. А третий запомнился точным ударом Максима Романко после подачи углового.

Все же «Новая Эра» не была бы командой-лидером, если бы так легко приняла свою участь. Был отличный момент у Андрея Евдокимова, но он с пары метров умудрился попасть в перекладину. Евгений Рак пробивал практически впритык к воротам, но вратарь «Динамо» оказался проворней. А под конец поединка «черные» и вовсе пытались штурмовать ворота соперников, но те натиск выдержали успешно и заслуженно записали себе в актив первую победу.

«Новая Эра» - «Динамо-Хилд» - 2:5
Голы:
Евгений Рак, 5, Максим Назаренко, 7 – Максим Романко, 8, 33, Влад Скокун, 9, Богдан Балан, 12, Антон Дяченко, 14.
Предупреждения: Богдан Балан, 7 – «Динамо-Хилд».

Завершал матчи розыгрыша Суперлиги сегодня матч между командами «БРР» и «Артур-Мюзик». И он тоже чуть было не завершился сенсационно. В недавнем Кубке открытия сезона соперники уже встречались и тогда «банкиры» не оставили шанса «музыкантам», обыграв их со счетом 7:0. Потому и в этой встрече ждали достаточно легкой победы «БРР», но не дождались. Команда «Артур-Мюзик» определенно сделала выводы и если свою игру все же навязать «синим» так и не сумела, то положительного результата практически добилась.

С первых минут инициативой больше владели «банкиры» и их атаки получались куда острее, тем не менее на пятой минуте матча, Дмитрий Шувалов вышел на ударную позицию и не смотря на то, что перед ним оказалось двое соперников, точно пробил в дальний угол. Максименко отреагировал с опозданием и «музыканты» вышли вперед.

«БРР», явно не ожидавшая от соперника такой прыти, вновь все силы бросила в атаку, но удар Игоря Борсука в падении отразил кипер «Артур-Мюзик», Юрий Головин отрезал всю оборону соперника, но мяч прошел в считанных сантиметрах от штанги. Все потуги «банкиров» оказались тщетными, а «черные» сумели удержать счет до конца тайма. Более того, уже в начале второго Вездесущий Дмитрий Шувалов здорово откликнулся на передачу партнера, выскочил вперед и… оформил дубль.

Правда, радоваться удвоению счета его команде пришлось недолго. Игорь Борсук переиграл соперника и точным ударом сократил отставание «БРР» до одного мяча. Мог Игорь и восстанавливать статус-кво, но его удар на себя приняла штанга. Алексей Зубенко после передачи Андрея Борсука угодил в перекладину. Не хватило ширины ворот Юрию Головину, мяч после его удара головой прошел мимо. А ведь, не забиваешь ты, срабатывает даже если ты на голову выше соперника. Так случилось и в этот раз. За четыре секунды до конца тайма все тот же Дмитрий Шувалов с центра поля отправил мяч в сетку ворот Андрея Бузинного.

Но, третий тайм все расставил по местам. Уже в его начале капитан «БРР» Юрий Головин таки замкнул передачу партнера. А после Виталий Арановский поборолся с несколькими соперниками, сумел отдать точно на Андрея Борсука, тот сам пробивать не стал, а вернул, начавшему атаку, Арановскому. Виталий и сравнил счет встречи. Равенство при неоспоримом превосходстве «банкиров» держалось до минуты предпоследней, когда Игорь Борсук сам заработал, сам реализовал штрафной в метрах семи от ворот.

Таким образом именно «БРР» остановил падение фаворитов нынешнего дня и заработал свои первые три очка.

«БРР» - «Артур-Мюзик» - 4:3