Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
598
0

На "Рухе" заждались голов

Три домашние встречи кряду "Спартак" свел к нулевой ничьей

К поединку с "Динамо" иванофранковцы готовятся не в самом лучшем расположении духа. С начала года команда испытывает серьезные финансовые трудности, из-за чего в межсезонье лишилась девяти игроков основного состава. Спонсоры клуба изыскали средства на начало нового сезона, однако дальнейшая судьба "Спартака" зависит от лояльности к нему местных властей.

Молодежь, пришедшая на смену опытным исполнителям, на удивление резво стартовала, уступив в восьми официальных матчах всего однажды. Однако в последнее время у команды заметно притупилось голевое чутье. Три домашние встречи с не самыми сильными соперниками "Спартак" свел к нулевой ничьей. Так что на "Рухе" заждались голов...

Что касается вице-чемпиона, то динамовцы вчера вечером провели легкую тренировку, а в Ивано-Франковск подопечные Анатолия Демьяненко отправятся в день игры. Отметим, что нигерийский полузащитник Юссуф уже работает в общей группе. Есть большая вероятность того, что в поединке со "Спартаком" наставники киевлян предоставят шанс проявить себя футболистам, редко выходившим на поле.

К слову, "Динамо" в последний раз заглядывало в Прикарпатье в августе 2002-го, со скрипом обыграв в 1/32 финала Кубка Украины бурштынский "Энергетик". Единственный мяч в том поединке "бело-синие" провели на третьей компенсированной минуте второго тайма: Флорин Чернат мастерски исполнил штрафной удар. Любопытно, что "Энергетиком" тогда руководил нынешний наставник "Спартака" Николай Пристай. Отвечая на вопросы журналистов, коуч ивано-франковского клуба заявил, что не испытывает дрожи перед игрой с "Динамо", а вот некоторые его подопечные, чувствуется, изрядно мандражируют.

Предстоящий матч станет 19-м официальным свиданием иванофранковцев с "Динамо", и только в трех случаях киевляне не сумели победить своего соперника и довольствовались ничьей. Тем не менее, местная публика охотно раскупает билеты на игру. Не исключено, что к началу поединка стадион "Рух", вмещающий, по официальным данным, 14 500 зрителей, будет заполнен под завязку.

Владимир ГОРОЩАК "КОМАНДА"

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику
Футбол | 19 апреля 2024, 00:51 38
Трубин не спас в серии пенальти. Марсель прошел Бенфику

Французская команда выиграла четвертьфинал ЛЕ

Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды
Футбол | 19 апреля 2024, 14:23 8
Омбудсмен просит Шевченко принять меры в отношении члена своей команды

Скандал с участием Александра Шевченко и Евгении Сагайдак получил продолжение

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.