Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
4582
6

Арсенал vs. журналисты – кто кого? +ФОТО +ВИДЕО

Киевский «Арсенал» провел товарищеский матч со сборной журналистов

Арсенал vs. журналисты – кто кого? +ФОТО +ВИДЕО
Пресс-конференция киевского "Арсенала", фото Sport.ua
В четверг состоялось не совсем обычное спортивное событие - киевский «Арсенал» созвал журналистов, но не на пресс-конференцию и даже не на представление свежеподписанного игрока, а на… футбол! Товарищеские матчи между «Арсеналом» и журналистами проводятся уже некой доброй традицией. Как говорят, футбол по телевизору и футбол на стадионе – два разных вида спорта. От себя добавлю, что футбол на поле – это третий «вид спорта», кардинально отличающийся от первых двух. Только поиграв рядом с мастерами сам, понимаешь, какого титанического труда требует профессиональный футбол.
 
Не все приехавшие журналисты изъявили желание выйти на поле, поэтому замен в сборной журналистов не было. Первый 15-минутный тайм против прессы «Арсенал» отыграл практически основой. Кого только не было на поле! Максим Шацких, Адрей Воробей, Ролан Гусев… Журналисты попытались сыграть по схеме 4 – 4 – 2, но постоянно сказывался как недостаток мастерства, так и неумение действовать тактически грамотно.
 
За первый тайм «Арсенал» смог отметиться пятью мячами в ворота работников медиа. Что поделать, уровень мастерства несоизмерим. Отличились Ролан Гусев (дважды), Артем Старгородский, Ика Мепория, Сергей Симоненко, еще один гол усилиями Андрея Воробья «канониры» провели в начале второй половины встречи, после чего журналисты уступили место на поле команде фан-клуба «Арсенала». Фанаты старались действовать собранно и агрессивно, но все же пропустили еще три безответных мяча. Стоит отметить, что во втором тайме состав «Арсенала» практически полностью обновился, на поле появилась перспективная молодежь. Самый опасный момент журналисты создали в первом тайме, когда дальний удар нападающего пришелся в штангу ворот «канониров». Весь матч прошел по принципу fairplay, судейской бригаде практически не приходилось свистеть. После финального свистка, зафиксировавшего победу «Арсенала» с общим счетом 9:0, была проведена еще и серия пенальти.
 
Место в рамке ворот сборной журналистов на первые три удара занял ваш покорный слуга, но справиться ни с одним ударом «канониров», к сожалению, не удалось. Да и вообще тяжело абстрагироваться от того, что бить будет, к примеру, Андрей Воробей… Рассказали бы – не поверил. Как бы там ни было, голкиперу сборной фанатов тоже не удалось парировать ни одного из двух оставшихся у «канониров» ударов. Журналисты же реализовали почти все свои попытки, несмотря на активное противодействие Комарицкого, но коварная перекладина помешала продолжить увлекательную серию. «Арсенал» одержал уверенную победу на всех фронтах.
 
Без пресс-конференции, конечно, не обошлось. После матча состоялось награждение ФК «Арсенал» грамотой от мэра Киева Леонида Черновецкого, церемонию провел его заместитель Виталий Журавский. Вадим Рабинович и вице-президент клуба Виктор Головко награждены также почетной наградой мэра Киева — нагрудным знаком «Знак пошани». Также были отмечены лучшие игроки команды журналистов: Юрий Маслак, Валерий Пригорницкий, Сергей Сытник и Андрей Варчак. После этого приступили уже собственно к пресс-конференции, от ФК «Арсенал» в ней участвовали президент клуба Вадим Рабинович, главыный тренер команды Юрий Бакалов, капитан команды Виталий Рева и вице-президент клуба Виктор Головко. Не остался в стороне и Виталий Журавски.
 
Вадим Рабинович: Недавно я был на встрече с Леонидом Черновецким и он нам официально предложил участки для строительства стадиона. Три хороших участка на выбор. Мы в свою очередь подали официальную заявку. Если все будет в порядке, то в ближайшее время мы можем получить площадку под строительство. Это для меня самое главное. Что касается футбольных дел, то тут я лучше передам слово Юрию Бакалову, он об этом скажет больше…
 
- Во время последней встречи с журналистами вы говорили о заинтересованности в определенном игроке.
Вадим Рабинович: На данный момент это ушло из моего поля зрения. Главный тренер должен сам сказать, подходят ли ему наши наработки. Он будет говорить, кто останется в клубе, а кто нет. Я селекционную деятельность прекратил.
 
Юрий Бакалов: Пока контракт не подписан, нет смысла называть футболистов по фамилиям. Могу сказать, что действительно ведутся переговоры с рядом футболистов. Есть и те игроки, которые всем вам хорошо знакомы. Но пока ничего конкретного сказать не могу. Естественно, в нашей команде будут новые имена. Но их будет немного, у нас хороший состав, который необходимо лишь несколько укрепить, чтобы повысить конкуренцию. Для количества мы брать футболистов не будем. Нам важны игровые, психологические и человеческие качества.
 
- Закарлюка все еще занимается по индивидуальной программе. Он до сих пор не восстановился?
- Да. Он был травмирован буквально за четыре тура до окончания чемпионата. Повреждение было непростым и идет процесс восстановления.
 
- Все остальные здоровы?
- Да.
 
- На 15 июня запланирована встреча президентов Премьер-лиги. Что будет обсуждаться?
Вадим Рабинович: У меня есть ряд вопросов по регламенту. Приняты абсолютно безумные постановления. Например, что каждый стадион должен оборудовать 500 мест с компьютерами, а это возможно только на семи стадионах. Это все понимают.
 
- Рассматривается ли кто-то на усиление линии атаки?
Юрий Бакалов: Да, и не только. Уход Воробея, безусловно, потеря для клуба. Думаю, он не самые плохие годы провел в «Арсенале», забил 100-й гол в чемпионате. Мы можем только пожелать ему успехов.
 
- Определились со спаррингами?
- Мы работаем в своем режиме, а спарринги будут немного позже, когда команда будет функционально готова. Сейчас контрольные матчи нам не нужны.
 
- Где приблизительно вам выделяют участки для строительства стадиона?
Вадим Рабинович: Если скажем, то сглазим. Там есть метро, киевское…
 
Остается только поблагодарить ФК «Арсенал» за подаренный футбольный праздник, позволивший хотя бы краем глаза посмотреть на футбол изнутри. Будем надеяться, что традиция подобных встреч будет длиться и дальше.
 
Михаил Шаповалов, Sport.ua
Расшифровка пресс-конференции и фото Sport.ua

Видеоотчет

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной
Футбол | 25 апреля 2024, 00:08 4
Лунин признался, был ли гол в скандальном эпизоде матча с Барселоной

Украинский вратарь отрицает, что мяч пересек линию

Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси
Футбол | 25 апреля 2024, 05:00 2
Стало известно условие, при котором тренер Мудрика будет уволен из Челси

Маурисио Почеттино должен вывести «пенсионеров» в еврокубки, иначе покинет пост коуча

Комментарии 6
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Дмитрий Копий
"Что тут делает Воробей?"
Видео посмотрите.
FCDK
Что тут делает Воробей?
vovchik-lutsk
2 Вася(Николаев)
Поздно! Журналист оттуда уже не вернулся и статью об этом от него мы не прочтем. Гы-гы.
Вася(Николаев)
Не вздумайте товарищеский спарринг с Кличко проводить
Dron.gin
Классно!! Классно что в Киеве не одна футбольная команда! И какой Рабинович не был плохой, для футбола он что то делает!
patrick_ua
прикольно!