Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
633
0

Баварию никто не в силах остановить. Вердер оступился в Мёнхенгладбахе

Чехи приносят победу Дортмунду, марш волков. Обзор вчерашних игр 6-го тура чемпионата Германии

Баварию никто не в силах остановить. Вердер оступился в Мёнхенгладбахе

Мюнхенская Бавария продолжила победную поступь в чемпионате Германии. Вчера вечером подопечные Феликса Магата одержали шестую победу в шести проведенных матчах Бундеслиги. На сей раз жертвой чемпиона страны стал новичок элитного дивизиона Айнтрахт, более 70 минут сдерживавший напор баварцев на родном стадионе во Франкфурте-на-Майне, однако в итоге дрогнувший. Единственный мяч Герреро принес очередные три очка фавориту.

Бавария увеличила свой отрыв от занимающего второе место Вердера до пяти пунктов, поскольку музыканты опростоволосились в Мёнхенгладбахе, уступив Боруссии. Вольфсбург в красивом стиле выиграл в Ганновере и вошел в шестерку лучших, а дортмундская Боруссия на своем поле впервые за четыре года обыграла Арминию, что позволило Дортмунду замкнуть восьмерку.

Матч во Франкфурте выдался весьма напряженным – Айнтрахт оказался в силах дать бой лидеру турнира. Хозяева поля предпочли не отсиживаться в обороне, а играть на встречных курсах, потому голевых моментов у ворот Кана и Николова хватало. Уже в дебюте встречи хозяева нарушили правила в собственной штрафной против Карими, однако арбитр на точку не указал. Айнтрахт ответил разящей атакой, в результате которой на свидание с Каном выскочил ван Лент – удару ветерана не хватило точности. Затем Макай (голландец был единственным форвардом на острие, поскольку Санта Крус и Пизарро травмированы, как и Баллак, кстати) дважды мог распечатать Николова, однако голкипера не переиграл. А в концовке тайма соперники обменялись еще двумя убойными моментами. Сначала Салихамиджич пробил мимо с линии вратарской, а затем ван Лент пробил в схожем стиле по воротам Кана.

После перерыва оживили игру гостей в атаке вышедшие на замену Шолль и Герреро. Они приняли непосредственное участие в атаке, приведшей к взятию ворот Айнтрахта. Шолль прошел по флангу, а Карими после его навеса сбросил мяч головой под удар абсолютно свободному Герреро. Юный перуанец не растерялся и распечатал ворота Николова.
Айнтрахт же упустил два стопроцентных момента. Оба раза в роли транжиры выступил Аманатидис. Форвард сборной Греции из выгодных положений бил в молоко, разочаровав 52 тысячи болельщиков, собравшихся на Вальдштадионе.

Вердер первым открыл счет в Мёнхенгладбахе, но в итоге не увез в Бремен даже очка – Боруссия проявила недюжинную волю к победе. Команды сыграли разные таймы. Если до перерыва на поле безраздельно властвовали бременцы, то во второй половине Боруссия смяла гостей. Преимущество Вердера вылилось в гол бельгийца ван Дамма в середине первого тайма. Однофамилец знаменитого киноактера продемонстрировал умение бить как из пушки, переиграв американца Келлера. Он же мог успокоить хозяев в начале второго тайма, если бы забил свой второй мяч, но под его удар бросились защитники. А вскоре Боруссия отыгралась – Бройх забил свой дебютный мяч после паса Фукала. А через семь минут защитник сборной Германии Бауманн срезал мяч в собственные ворота, пытаясь прервать прострел Клюге. В концовке Клозе мог принести Вердеру ничью, но с близкого расстояния угодил в Келлера.

Победила и другая Боруссия – дортмундская. 62 тысячи фанов на Вестфаленштадионе приветствовали не только собственно выигрыш своих любимцев, но и отменную игру команды ван Маарвейка. Боруссия имела тотальное превосходство над гостями из Билефельда и дважды воплотила его в голы. Сначала форвард сборной Чехии Коллер использовал отскок в центре штрафной и переиграл Хайна, а затем Смолярек точно пробил головой после поданного Росицки углового.

В еще одном вчерашнем матче Вольфсбург на выезде легко расправился с Ганновером. Уже к 15-й минуте Ханке сделал дубль, затем аргентинец Климович, в свое время имевший шансы быть заигранным за сборную Украины, довел счет до крупного. Брдарич подарил хозяевам надежду на спасение, однако уже через три минуты еще один аргентинец Д`Алессандро забил уже четвертый мяч в ворота Ганновера. Лишь в самом конце игры Ганновер сумел уйти от крупного поражения, однако порадовало это разве что Брдарича, умудрившегося и в столь болезненно проигранном матче сделать дубль.

Чемпионат Германии. 6-й тур
Айнтрахт – Бавария – 0:1
Бавария: Кан, Исмаэль, Лусио, Саньоль, Лизаразю, Демикелис, Дайслер (Шолль, 53), Салихамиджич (Герреро, 66), Швайнштайгер, Карими (Зе Роберто, 73), Макай.
Гол: Герреро, 72.

Боруссия Мёнхенгладбах – Вердер – 2:1
Вердер: Райнке, Налдо, Андреасен, Бауманн (Хунт, 73), Овомоела (Враньеш, 82), ван Дамм, Боровски (Йенсен, 67), Фрингс, Мику, Класнич, Клозе.
Голы: Бройх, 53; Бауманн, 60 – в свои ворота – ван Дамм, 21.

Боруссия Дортмунд – Арминия – 2:0
Коллер, 26; Смолярек, 83.

Ганновер – Вольфсбург – 2:4
Брдарич, 30, 88 – Ханке, 10, 14; Климович, 27; Д`Алессандро, 33.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина
Футбол | 24 апреля 2024, 07:01 8
Стала известна точная сумма, за которую Перес готов продать Лунина

По последним слухам, Андрей не согласился на продление контракта и может покинуть клуб

Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии
Футбол | 24 апреля 2024, 06:02 2
Эвертон – Ливерпуль. Прогноз и анонс на матч чемпионата Англии

Sport.ua вместе с GGBET анонсирует интересный поединок

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.