Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
533
0

Стартовал 8-й Открытый Кубок ФК «Универ» по футзалу

Атомстайл в 4-й лиге начал турнир с традиционной ничьей

Стартовал 8-й Открытый Кубок ФК «Универ» по футзалу

16 сентября в спорткомплексе «Каразинский» стартовал 8-й Открытый Кубок ФК «Универ» по футзалу. С этого сезона произошли некоторые изменения в схеме проведения турнира. Команды теперь разделены на четыре лиги. Плюс, добавилась банковская лига. Что интересно, в 2 раза уменьшено количество команд в высшей лиге. В нее вошли Тепловик, Интерстрой, МКС, Пирана, Лукойл, Союз МСУ.

 Атомстайл в этом турнире играет в 4-й лиге. Команда по сравнению с предыдущим турниром понесла существенные потери в составе, самой ощутимой из которых является переход в команду высшей лиги несомненно наилучшего игрока и голеадора прошедших сезонов Дмитрия Копия. Однако жизнь не стоит на месте, тем более уход ведущих игроков в более сильные коллективы, явление обыденное. Поэтому даже для самих игроков команды было интересно, чего же ожидать от на две трети обновленного состава, некоторые игроки которого только приобщаются к игре Соперник атомных в предыдущем розыгрыше Кубка ФК «Универ» играл во второй лиге, но, подрастеряв ведущих игроков, решил начать восхождение к вершинам заново, из самой нижней лиги. Однако и те игроки Института бизнеса, которые есть в нынешнем созыве команды, достаточно квалифицированы для того, чтобы в 4-й лиге представлять грозную силу.

Первые минуты поединка были достаточно размеренными, не дав ни одной из сторон заметного преимущества. С учетом того, что по семейным обстоятельствам у Атомстайла игру пропускал ведущий защитник Александр Дейнега, его коллеги по команде игру начали осторожно, не особо выдвигаясь вперед. Институт бизнеса тоже не смог забить быстрый гол, хотя в дебюте поединка выглядел активнее.

На 9-й минуте Александр Еремеев, используя преимущество в антропометрических данных над опекавшим его защитником, открыл счет голам команды на этом турнире.

Соперник встрепенулся, заиграл быстрее, но все же достаточно сумбурно, для того чтобы переломить ход игры. У атомных появились шансы для контратак, чем они могли не раз воспользоваться, но не сложилось. Наиболее реальный момент ближе к концу первого тайма упустил Михаил Котляр, очень активный и, думаю, перспективный дебютант команды.

Второй тайм, видимо, получив соответствующие инструкции от своего тренера, Институт бизнеса начал в очень высоком, как для данной лиги темпе, и через пару минут извлек из этого пользу. Виталий Алексенко, опередив на долю секунды защитника, замкнул на дальней штанге передачу партнера. Игра продолжала идти под диктовку Института бизнеса. При этом возросло количество мелких фолов со стороны обоих соперников. В результате каждая из команд пробила по паре штрафных ударов разной степени опасности и получила по горчичнику на брата.

На 42-й минуте в игровом эпизоде капитан «атомных» Виктор Гавриш в игровой ситуации получил удар локтем в лицо, и, потеряв на секунду концентрацию, упустил своего визави на свидание с великолепно проведшим матч голкипером Игорем Салдыгой. Увы, на этот раз Игорю спасти команду не удалось. Институт бизнеса повёл в счёте.

Гавриш же «отличился» ещё раз. Вместо того, чтобы сконцентрироваться непосредственно на игре, он терпеливо ждал встречи с «насолившим» ему игроком соперника. Как оказалось, для того, чтобы во время очередного единоборства смачно шлепнуть того об паркет, «привезти» команде очередной командный фол и получить справедливую желтую карточку от судьи.

В такой ситуации игру взял на себя один из лидеров команды Денис Солошенко, красиво разобравшись с защитниками, сравнял счет.

Последние две минуты стали настоящим украшением матча. В голевых ситуациях у обеих ворот главным действующим лицом стал опытный новобранец Атомстайла Юрий Коротун. Сначала во время опасной ситуации у ворот Игоря Салдыги, после удара Виталия Деревянко мяч, задев ногу Юрия, оказался в воротах Атомстайла. А затем после тайм-аута, взятого тренером атомных Константином Кузнецовым, за 19 секунд до окончания игры, Юрий хладнокровно обвел защитника и мастерским ударом оставил не у дел вратаря.

Для того чтобы изменить ситуацию ни у одной из команд уже не было ни шансов, ни времени.

Атомстайлу надо очень много работать над сбалансированием состава. Но уровень ведущих игроков команды дает основания надеяться на вполне сносное место в турнирной таблице.

Институт бизнеса - Атомстайл 3:3

 Статистика матча

Атомстайл:

Салдыга – Александров, Худов,Солошенко (Гавриш),

 

Котляр (Пугач) - Зайдун (Чабаненко), Поддашкин, Еремеев,

 

Коротун

Голы:

Еремеев (9) 0:1, Алексенко (28) 1:1, Зароченцев (42) 2:1,

 

Солошенко (47) 2:2, Деревянко (49) 3:2, Коротун (50) 3:3.

Предупреждения:

Щербаков (29, опасная атака соперника), Коротун (40,

 

грубая игра), Гавриш (45, грубая игра)

Фолы:

Институт бизнеса

Атомстайл

 

7(3)

6(1)

Текст: Виктор Гавриш

футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов
Футбол | 26 апреля 2024, 13:15 0
Шаги Ароки – широки. Что нужно знать об открытии Примейры последних сезонов

Алексей Рыжков – о португальском клубе, который в последнее время прилично прогрессирует

Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею
Хоккей | 26 апреля 2024, 12:51 3
Новый шанс сборной Украины. Анонс чемпионата мира по хоккею

Команда Дмитрия Христича попробует выйти в Дивизион 1A

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.