Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
8740
14

РИИСЕ: «Коноплянка доставил мне много хлопот»

Рииcе-старший об игре со сборной Украины

РИИСЕ: «Коноплянка доставил мне много хлопот»
Йон-Арне Риисе

Норвежец Рииcе-старший в товарищеском матче доставил больше всего хлопот нашей сборной. Его точные навесные передачи в штрафную площадку украинцев не раз заставляли серьезно понервничать болельщиков. Чего не хватило сборной Норвегии? Какое впечатление произвела на него игра нашей сборной? Кто из украинцев сумел «прочесть» тактические ходы Рииcе? Ответы на эти вопросы у Йона-Арне узнавала корреспондент «Известий в Украине».

известия: У игроков вашей команды очень неплохая техника и динамика.Чего вам не хватило, чтобы сыграть хотя бы вничью?
йон-арне Рииcе: Не все игроки справились с установкой тренера. У нас много молодых спортсменов, и не все из них сумели выдержать напряжение матча. Хотя по большому счету мы все сыграли неправильно, кто- то больше, кто- то меньше. Жаль, что так получилось, но честно признаюсь, могло быть еще хуже.

и: Как вы объясните пропущенный гол?
Рииcе: Тяжело однозначно ответить на ваш вопрос. Вроде бы наш вратарь и контролировал ход игры, а тут совершил такой досадный ляп. Но я считаю, что в поражении, прежде всего, виновата вся команда. Я не любитель тыкать в кого- то пальцем и обвинять этого человека во всех смертных грехах. Мы должны сделать надлежащие выводы из этого фиаско, чтобы в следующих матчах история не повторилась.

и: Почему не удалось сломать ход матча?
Рииcе: Каждая игра складывается из опасных моментов, а та команда, которая их лучше всего реализует и выигрывает. К сожалению, мы свои моменты не реализовали, а украинцы фактически из ничего забили нам гол. Этот момент и предопределил нашу судьбу. Мы играли лучше, чем Украина, но иногда в футболе ты проигрываешь даже в том случае, если превосходишь оппонента.

и: На каком участке поля Украина доставила вам больше всего неприятностей?
Рииcе: Самое большое количество ошибок мы допустили в центре поля. К сожалению, у нас не пошла комбинационная, созидательная игра. Очень жаль, что мы так и не сумели порадовать наших болельщиков результатом. Считаю, что матч с украинцами мы должны поскорее забыть, спрятав его в самый темный чулан своей памяти и никогда его оттуда не извлекать.

и: Как вы оцениваете действия арбитра в этом матче?
Рииcе: Я никогда не обсуждаю подобные вопросы. Это не входит в мою компетенцию. Моя задача — играть в футбол и своей игрой доставлять удовольствие своим болельщикам.

и: Какого вы мнения о сборной Украины?
Рииcе: Украина — очень хорошая команда, в которой собрано много футболистов достаточно высокой квалификации. Я считаю, что ваша сборная может многого добиться.

и: Кто из игроков нашей сборной вам больше всего запомнился на футбольном поле?
Рииcе: Мне очень понравился ваш молодой форвард Коноплянка. Этот парень доставил мне много хлопот на протяжении всего матча. Он еще молод и если продолжит работать над собой, то его ждет большое будущее.

и: Ваш римский клуб «Рома» уже несколько лет находиться в тени миланского «Интера». Чего не хватает команде, чтобы, наконец, стать чемпионом Италии?
Рииcе: В этом сезоне мы как никогда были близки к победе в чемпионате, но нам не повезло. «Интер» под руководством Жозе Моуринью снова нас обошел и стал чемпионом. Обидно, но что поделаешь, это жизнь. Моуринью в этом сезоне доказал всем, что не зря является лучшим тренером мира. Я надеюсь, что с его уходом в «Реал» «интеристы» значительно сдадут свои позиции и, наконец, начнется эра «Ромы».

и: Какими вы видите перспективы сборной Норвегии перед отборочными матчами к Евро-2012?
Рииcе: На мой взгляд, у нас есть все шансы удачно преодолеть этот барьер и с первого места выйти на чемпионат Европы. Уверен, что мы способны многого добиться, и составим достойную конкуренцию фаворитам чемпионата.

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 14
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
CTa6uJIu3aTop
Гость — 04.06.2010 15:36
Да прям таки. Главный гнойник нашли)) А Константин Кравченко где?
========================================
Травмирован долгое время был (((
Хотя вроде уже восстановился )))
CTa6uJIu3aTop
Гость — 04.06.2010 12:43
Гость — 04.06.2010 12:25
Как раз у Динамо у него бы были шансы,а вот на счет Шахтера тут да!
=======================================
По поводу Шахтера не согласен )))
Луческу он понравился, читал на этом сайте его интервью по поводу матча с Румынией..., Кроме того Илсинье видимо уходит... появляются варианты)))
Хотя в Динамо конечно заиграть проще, ведь в Динамо ему придется конкурировать с Ярмоленко, а в Шахтере с Вильяном и Костой ))))
Vsegda_Za_Metall (Finland)
Норвегия - Украина впечатления из Осло + фото
http://blog.meta.ua/~vsegda_za_metall/
XanTer-FCSD
Пусть остается в Днепре!!!нужно поднимать национальный чемпионат!!
Dethnyak
ТОлько не в дЫнамо!!! Пусть в Днепре, следующий чемпионат будет очень интересный, Шахтер, Днепр, Метал, Металург(Донецк, который сейчас усиливает состав), теже карпаты, очень интересно будет, если только опять не будет тех же баков с судейством...
unkind1985
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nazgul
Как бы не повторил судьбу Лепы.
familyos
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Dron.gin
Jossy (Донецк) — 04.06.2010 10:24
Ты футбол смотрел? Да он часто лез, но все равно выдавал классные пасы! Девича он он часто запускал! Диогонали через все поле давал точные!
Дмитрий Копий
TEVTON10, спасибо, поправили.
Болела    *F:C:S:D*
подумалось, только б не продавал его Коломойский..
Jossy (Донецк)
Гость — 04.06.2010 10:15
Коноплянка разве форвард?
===========================
Просто за всю игру он даже не попытался отдать хоть одну острую передачу на форвардов, а все время лез самостоятельно финтить и пробивать. Вот его по ошибке и приняли за нападающего...
TEVTON10
Он играет в Фулхеме)
TEVTON10
на фотке не тот Риисе,это его младший брат)))))))))