Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
496
0

Продолжит ли сегодня Бавария свою впечатляющую победную серию?

Вердер ждет осечки команды Магата, надеясь выиграть в Мёнхенгладбахе. Анонс сегодняшних игр 6-го тура Бундеслиги

Сегодня и завтра в чемпионате Германии состоятся матчи шестого тура. Айнтрахт может стать первым клубом, которому в новом сезоне удастся отобрать очки у чемпиона страны и явного лидера текущего первенства мюнхенской Баварии. Для этого новичку Бундеслиги необходимо сегодня на родном поле во Франкфурте-на-Майне не проиграть команде Феликса Магата. Сделать это будет непросто, ведь баварцы стартовали с пяти побед подряд, причем амбициозные Байер и Герта были повержены с крупными счетами, да и в Лиге Чемпионов Мюнхен выиграл в первом туре – на выезде у Рапида.

Айнтрахт подобными показателями похвастать не может – только одна победа в пяти турах и, как следствие, лишь 15 место в турнирной таблице. Это позволяет Франкфурту держаться непосредственно над зоной вылета.

Дышащий в спину Баварии Вердер отправится в Мёнхенгладбах на игру с Боруссией. Бременцы обладают самой забивной атакующей линией, в активе которой 16 забитых мячей в пяти играх. То есть более трех мячей в среднем за игру! Наиболее результативен форвард сборной Германии Клозе, в чьем активе уже шесть голов. Несильно отстал от него хорват Класнич, отличившийся пять раз. Столько же – пять мячей забила вся Боруссия вместе взятая. Два предыдущих матча в гостях Вердер выиграл весьма убедительно – 2:0 у Майнца и 5:1 у Кайзерслаутерна. Однако и Боруссия не лыком шита. Несмотря на то, что Мёнхенгладбах занимает лишь 13 место, дома он еще не уступал. Боруссия в субботу уступила в Кёльне со счетом 1:2, однако там не играли травмированные на тот момент Нойвилль и Хельвег. И немец, и датчанин готовы выйти на поле сегодня, чем, вне сомнений, усилят команду Коппеля. К тому же, скорее всего, наставник Бремена Шааф даст передохнуть либо Клозе, либо Класничу. Тогда в основе выйдет Хант, ведь еще один нападающий – Вальдес нездоров.

Амбициозная, но неудачно стартовавшая дортмундская Боруссия в родных стенах сразится с Арминией. Эти команды – соседи по турнирной таблице. Боруссия – 12, а Арминия – 14, а очков набрано обеими поровну – по пять. И Боруссия, и Арминия выиграли лишь по одному матчу в новом сезоне. Пикантность игре придает тот факт, что Арминия уже шесть матчей кряду не уступает Боруссии, в какой бы та форме ни находилась.

Наконец, в еще одной сегодняшней встрече сойдутся Ганновер и Вольфсбург. Обе команды набрали по шесть очков, но Ганновер опережает волков по разнице мячей, занимая девятое место. В случае победы один из соперников может подтянуться к лидирующей группе.

Все сегодняшние игры начнутся в 21 час по киевскому времени.
Завтра играют такие пары команд: Байер – Кёльн, Герта – Дуйсбург, Кайзерслаутерн – Майнц, Нюрнберг – Шальке и Штутгарт – Гамбург.
футбол
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках
Футбол | 19 апреля 2024, 10:54 6
Немецкие команды повторили свое достижение 29-летней давности в еврокубках

А английские команды впервые с 2015 года не пробились в полуфиналы Лиги чемпионов и Лиги Европы

Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор
Футбол | 19 апреля 2024, 06:23 0
Марсель – Бенфика – 1:0 (пен. 4:2). Как Трубин проиграл серию. Видеообзор

Смотрите видео голов и обзор поединка четвертьфинала Лиги Европы

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.