Голы: Мартинс, 25; Станкович, 29; Крус, 85
Фолы: 15-23
Угловые: 7-4
Интер: Сезар, Кордоба, Фавалли, Матерацци, Зе Мария, Камбьяссо, Фигу (Дзанетти, 78), Станкович, Верон, Адриану (Писарро, 85), Мартинс (Крус, 79)
Лечче: Сичиньяно, Абруццезе, Анджело (Каморани, 79), Диамутен, Стовини, Кассетти, Дельвеккио, Конан, Ледесма, Пинарди (Вальдес, 68), Вучинич

После того, как «Интер» в прошлом туре получил на орехи от Луиджи Дель Нери и его «Палермо», от команды Манчини ждали только победы. Нужно было не только заработать три очка, а доказать всем и в первую очередь себе, что поражение во втором туре было лишь неприятным эпизодом. К чести «нерадзурри», они очень тщательно подготовились к матчу против «Лечче», не стали недооценивать соперника, как это случилось с «Палермо», и в итоге они крупно победили.

Весь матч «Интер» владел преимуществом. Отлично сыграла полузащита. Вышедший в стартовом составе Луиш Фигу, проявил себя неплохо, но все-таки видно, что он еще приспосабливается к своей новой команде и ее манере игры. Намного продуктивнее сыграли Камбьяссо, Верон и Станкович. На 25-й минуте Камбьяссо разрезающим пасом вывел Мартинса на свидание с Сичиньяно, и нигериец мастерски перебросил голкипера. Два последующих гола были забиты Станковичем и Крусом после точных передач Хуана-Себастьяна Верона.

Угловые: 10-8
Парма: Буччи, Паоло Каннаваро, Кардоне, Контини, Паскуале, Брешиано, Грелла (Болано, 76), Симплисиу, Корради (Коуто, 90), Дельвеккио, Пизану (Чигарини, 80)
Эмполи: Берти, Кода, Ванильи, Альмирон, Бонетто, Буше, Фичини, Лоди, Ригано (Гаспаретто, 46; Поцци, 70), Тавано, Ванукки (Серафини, 64)

«Парма» благодаря победе над аутсайдером сумела подняться в середину таблицы. Единственный гол в этом матче забил Бернардо Корради, форвард «Лацио» взятый в аренду. После продажи Альберто Джилардино у «Пармы» проблемы в нападении. Пару арендованному Корради составляет Марко Дельвеккио, игрок, чьи золотые деньки давно позади, поэтому именно на Корради «Парма» возлагает свои надежды в нападении.

Угловые: 9-6
Ювентус: Аббьяти, Ф.Каннаваро, Р.Ковач, Зебина (Блази, 4), Каморанези, Эмерсон, Недвед, Виейра, Дзабротта, Дель Пьеро, Трезеге (Ибрагимович, 46)
Асколи: Кополла, Комотто, Кристиано, Дель Гроссо, Домицци, Карьелло (Фоджа, 51), Кудини, Фини, Парола, Бьеланович (Коломбо, 90), Квальярелла (Ферранте, 51)

«Ювентус» добыл третью победу подряд и вышел на первое место, где и положено находится действующему чемпиону. Героем матча стал Алессандро Дель Пьеро, забивший дубль. На 14-й минуте капитан «Старой Синьоры» реализовал пенальти, назначенный за игру рукой Кристиано. А под конец первого тайма «Пинтуриккио» положил «снаряд» со штрафного точно в цель своим фирменным обводящим ударом.

«Асколи» сопротивлялся с завидным упорством. Этот новичок серии «А» неплохо начал сезон. В ничью были сыграны матчи против «Милана» и «Лечче». Вот и после того, как «Асколи» пропустил первый гол от «Юве», команда нашла в себе силы достойно ответить чемпиону. На 32-й минуте Карьелло забил гол в ворота Аббьяти.

«Ювентус» удержал нужный счет до конца игры и стал лидером чемпионата. Но, к сожалению, у команды наметились серьезные кадровые проблемы в обороне. Повреждения различной тяжести есть у Зебины, Тюрама, Биринделли и Пессотто. И конечно же потеря Буффона тоже сказывается. Поэтому в будущих турах, особенно, когда наступит разгар Лиги Чемпионов, у «Старой Синьоры» может возникнуть проблема с защитой.

Угловые: 4-7
Сампдория: Антониоли, Кастеллини, Диана, Паван, Дзенони, Далла Бона, Пизану, Тонетто (Паломбо, 70), Вольпи, Бонаццоли (Кутузов, 78), Дзаули (Флаки, 58)
Милан: Дида, Кафу (Виери, 80), Каладзе, Мальдини, Стам, Гаттузо (Сержиньо, 61), Кака, Пирло (Амброзини, 73), Зеедорф, Джилардино, Шевченко

Ожидалось, что встреча с «Сампдорией» будет для «Милана» тяжелым испытанием, но при этом мало кто предполагал, что «россонери» проиграют. Видимо, «красно-черные» потратили слишком много сил на Лигу Чемпионов.

Началась встреча для «Милана» очень удачно. На 18-й минуте свой первый гол за «россонери» забил Альберто Джилардино. Он получил пас пяткой от Шевченко, вышел один на один с Антониоли и катнул мяч мимо голкипера в ближний угол. Получив преимущество, «Милан» сбросил обороты и немедленно за это поплатился. Более свежие футболисты «Сампдории» добились перелома в игре. На 30-й минуте Вольпи подал со штрафного, Кастеллини пробил в перекладину, а на добивании быстрее всех оказался Бонаццоли.
А в начале второго тайма, игрок «Скуадры Адзурры» Аймо Диана обыграл на правом фланге Каладзе и выдал пас удивительной точности на Тонетто, и полузащитник «Сампдории» ударом под перекладину вывел свою команду вперед.

Поражение «Милана» стало большим подарком для «Ювентуса». «Россонери» отстают от «Старой Синьоры» уже на пять очков.

Угловые: 5-2
Фиорентина: Фрэй, Дайнелли, Ди Лорето, Панкаро (Паскуале, 62), Уйфалуши, Брокки, Донадель, Фьоре (Пациенца, 69), Йоргенсен, Паццини (Божинов, 56), Тони
Удинезе: Де Санктис, Кандела (Баррето, 70), Фелипе, Мотта, Натали, Мунтари, Ободо, Пинци, Дзенони, Ди Натале (Ди Микеле, 53), Якуинта

«Фиорентина» вышла на второе место в серии «А». Команду в этом сезоне не узнать. Играет слаженно, красиво, быстро. Лучше всех проявили себя в стартовых матчах форвард Лука Тони и полузащитник Стефано Фиоре. Эта парочка на двоих уже забила шесть мячей в трех поединках, а Лука Тони стал лидером в списке лучших бомбардиров серии А.

«Удинезе» в этом сезоне тоже радует своих болельщиков качественной игрой, но в этом поединке «бело-черные» уступили, видимо по той же причине – выступление в Лиге Чемпионов. Дебют в самом престижном клубном турнире вышел у команды Серсе Косми очень удачным – победа 3:0 над «Панатинаикосом». А вот на выездной матч против обновленной «Фиорентины» силенок уже не хватило.

Угловые: 4-4
Ливорно: Амелия, Баллери (Сезар Пратес, 74), Коко, Галанте, Грандони, Варгас, Де Ашентис, Морроне, Руотоло (Лазетич, 62), К.Лукарелли, Палладино (Колуччи, 78)
Рома: Курчи, Бово, Куфур, Мансини (Куфре, 75), Пануччи, Аквилани, Де Росси, Таддеи (Альварес, 88), Монтелла (Нонда, 55), Перротта, Тотти

Могла «Рома» проиграть с неприличным счетом, если бы не везение и хорошая игра голкипера Курчи. У «волков» снова проблемы с дисциплиной. Взаимопонимание на поле низкое. Кстати, показатель «Ромы» в строке «оффсайды» - яркое тому подтверждение. Форварды девять раз попадали «вне игры» из-за отсутствия должной сыгранности. У Тотти снова сдали нервы под конец игры и он нарвался на желтую карточку за грубость.
А «Ливорно», тем временем вошел в первую пятерку. Команда Донадони не проиграла ни одного матча, добившись, кроме ничьи с «Ромой», побед над «Лечче» и «Тревизо».

Рим. "Олимпийский". 23 000 зрителей
Голы: Рокки, 20; Пандев, 25; Оддо, 88-пен - Пинга, 44
Удаление: Ханданович, 86
Удары в створ: 6-1
Фолы: 25-20
Угловые: 7-1
Лацио: Перуцци, Оддо, Севилья, Стендардо, Дабо, Фирмани, Манфредини, Дзаури, Ди Канио (Берами, 54), Пандев (Индзаги, 86), Рокки
Тревизо: Ханданович, Коттафара, Деллафиоре (Джульятто, 70), Гальето, Виали, Э.Филиппини, А.Филиппини (Кьяппарра, 80), Галло (Фава Пассаро, 46), Паррависини, Пинга, Региналду

«Лацио» легко, хоть и при помощи хитрости, расправился с аутсайдером. «Орлы» открыли счет на 20-й минуте когда Ди Канио вывел Томазо Рокки на ударную позицию, и тот с двух метров поразил ворота Хандановича. Через пять минут все тот же Ди Канио ассистировал другому своему партнеру по атаке – болгарскому форварду Горану Пандеву. «Тревизо» неожиданно сравнял счет за минуту до перерыва. Бразилец Пинга красивым ударом со штрафного сократил отрыв «Лацио» в счете. Второй тайм прошел скучно и только в конце игры «орлы» устроили настоящее представление. Томазо Рокки театрально нарисовал фол со стороны Хандановича, и бедного, ни в чем неповинного голкипера удалили. Но это полбеды. К тому времени у «Тревизо» был исчерпан лимит замен, и отражать пенальти пришлось полевому игроку. Оддо издевательски расстрелял ворота аутсайдера. Аплодисменты. Занавес.

Сиена. "Артемио Франки". 7500 зрителей
Судья: Рокки
Голы: Локателли, 22 - Терлицци, 20; Макинва, 56
Предупреждения: Фальсини, 40; Миньяни, 46; Тудор, 87 - Терлицци, 51; Бонанни, 53
Удары в створ: 4-11
Удары мимо: 7-6
Офсайды: 4-3
Фолы: 14-17
Угловые: 5-6
Сиена: Миранте, Алберту, Фальсини (Вольпато, 79), Легротталье, Миньяни, Негро, Тудор, Локателли (Молинаро, 67), Вергассола, Богдани, Мараццина (Кьеза, 57)
Палермо: Сантони, Барцальи, Сантана, Дзаккардо, Бароне, Боннани (Мутарелли, 74), Корини (Ферри, 90), Гроццо, Терлицци, Караччоло, Макинва (Бриенца, 79)

Угловые: 9-4
Кальяри: Кампаньоло, Бега, Канини, Гоби, Пизану, Абейхон (Будель, 76), Агостини, Конти, Эспозито (Коццу, 83), Ланджелла (Капоне, 57), Суасо
Мессина: Сторари, Ароника, Резаеи, Дзанки, Зоро Кполо, Коппола, Донати, Д'Агостиньо (Муслимович, 71), Илиев (Янагисава, 85), Скулли, Дзампанья (Мамеде, 70)

Угловые: 5-3
Реджина: Пелиццоли, Де Роса, И.Франческини, А.Лукарелли (Чераволо, 83), Модесто, Кароббио (Биондини, 90), Место, Ригони (Миссироли, 70), Виньяни, Кавалли, Гоцца
Кьево: Фонтана, Д'Анна, Ланна, Манделли, Моро, Бриги, Д.Франческини, Джунти (Саммарсо, 65), Семиоли, Амаури (Малаго, 80), Пеллисье (Обинна, 71)

Сборная тура:
Вратарь – Курчи (Рома)
Защитники – Диана (Сампдория), Манделли (Кьево), Дзаккардо (Палермо)
Полузащитники – Верон (Интер), Камбьяссо (Интер), Д. Франческини (Кьево), Дель Пьеро (Ювентус), Фиоре (Фиорентина)
Нападающие – Тони (Фиорентина), Ди Канио (Лацио)

Калейдоскоп тура: В этом туре было забито три дубля. Они на счету Дель Пьеро (Ювентус), Тони (Фиорентина) и Франческини (Кьево). Свой первый гол за «Милан» забил один из лучших форвардов серии А прошлого сезона Альберто Джилардино. Но самое главное событие тура – защитник «Милана» Паоло Мальдини сыграл свой 570-й матч в серии А. Ровно столько же на счету легендарного голкипера Дино Дзоффа. Уже в следующем туре капитан «россонери» побьет этот рекорд. С достижением Мальдини поздравил сам Дзофф.

Игрок тура: Лука Тони (Фиорентина)

Список бомбардиров:
4 – Тони (Флорентина), 3 – Трезеге (Ювентус), Адриано (Интер), Крус (Интер), Мунтари (Удинезе), Терлицци (Палермо)

Превью 4 тура: В следующем туре пройдет ряд интересных матчей. Центральным среди них будет конечно же «Милан» - «Лацио». Для «россонери» это будет отличный шанс реабилитироваться перед своими болельщиками за стартовый провал. Если же успех будет на стороне «Лацио», то римляне могут выйти в лидеры чемпионата, тем более, что «Ювентусу» предстоит сыграть на выезде с очень прилично играющим «Удинезе». Еще один лидер – «Фиорентина» сразиться на выезде с «Лечче». Южане пока играют слабо и «Фиалки» должны воспользоваться этим шансом. Для «Интера» четвертый тур тоже будет трудным. Команда Манчини сыграет на выезде с «Кьево». Веронцы сейчас демонстрируют неплохой футбол и вполне могут отобрать у «нерадзурри» очки. Прекрасный шанс выйти в лидеры имеет «Палермо». Островитяне принимают у себя «Реджину», и должны без труда с ней расправиться.