Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
2241
10

ПАВЛОВ: «Цурри уже игрок Генчлербирлиги»

«Ворскла» уже приступила к тренировкам

ПАВЛОВ: «Цурри уже игрок Генчлербирлиги»
Николай Павлов

С тех пор, как два с половиной года назад у руля полтавской команды стал Николай Павлов, первый этап ее подготовки в летнее межсезонье и период зимнего антракта неизменно проходит в Крыму. Именно там собрались футболисты «Ворсклы» в конце минувшей недели.

- Многих тренеров после окончания отпуска волнует физическое состояние подопечных.
- Все футболисты, прибывшие в Ялту 29 и 30 мая, выглядят хорошо. На данном этапе они занимаются по индивидуальной программе, ходят в тренажерный зал, играют в теннисбол и купаются в море. Мы ждем, что в ближайшее время подтянутся игроки, которые были задействованы в сборных. Вот тогда и будем определять их состояние. 7 июня привлечем к работе с главной командой всех имеющихся в распоряжении молодых футболистов.

- Лишний вес кто-то из подопечных за время каникул набрал?
- Ни на секунду не сомневаюсь, что его ни у кого нет. Но первое контрольное взвешивание проведем тогда, когда соберутся все без исключения футболисты. Хотя уже сейчас, глядя на то, как прибывшие в Ялту игроки на танцевальной площадке отмечали годовщину нашей победы в Кубке Украины, можно не сомневаться: если у кого-то и был излишек, то они его сбросили. (Улыбается).

- Среди трех игроков, покинувших «Ворсклу» по окончании сезона, и Дебатик Цурри. Альянс албанца и турецкого «Генчлербирлиги» приобрел официальный статус?
- Все необходимые документы оформлены, трансферная стоимость Цурри поступила на счет полтавского клуба. А до этого Дебатик прошел медицинский осмотр, показавший, что его физическое состояние – впрочем, как и всех наших игроков в любой период – находится на хорошем уровне. С сегодняшнего дня его можно считать футболистом «Генчлербирлиги».

- Освободившиеся вакансии кем-то намерены заполнить?
- Возможно, мы пригласим в Ялту кого-то из новых футболистов. Но это будет не более одного-двух человек. В основном будем надеяться на игроков, находящихся в нашей молодежной команде. Многие из них уже громко стучат в двери основного состава. Вот мы и будем им доверять. А зимой, если возникнет необходимость, какие-то изменения в команде обязательно произойдут.

- На какие позиции нужны новички?
- Нам необходим игрок на левый фланг обороны или полузащиты. Это в какой-то мере усилит конкуренцию для Димы Есина. Хотя у нас есть такие футболисты как Олег Красноперов. Он способен сыграть на любой проблемной позиции.

- Что в межсезонье вас как тренера волнует больше всего?
- Сейчас мы занимаемся усовершенствованием инфраструктуры. Полностью заменено покрытие газона на центральном стадионе, а на одном из тренировочных полей клубной базы установлена дренажная система. Раньше она была только на полполя – видимо, тот, кто его строил, пытался ускорить процесс работы или закапывал туда деньги… Теперь вот пришлось исправлять ситуацию.

- Договоренность о спаррингах на период межсезонья достигнута?
- На первом сборе сыграем только с «Севастополем» и проведем одну двусторонку. Есть предварительная договоренность с ахтырским «Нефтяником», а также еще с несколькими соперниками, с которыми встретимся в Полтаве. А за неделю-полторы до начала нового чемпионата планируем помериться силами с «Оболонью».

- Где будет работать «Ворскла» после возвращения из Крыма?
- В Полтаве, на собственной базе. Надеюсь, к тому времени, а это вторая половина июня, поля будут в отличном состоянии. К тому же я не являюсь сторонником на долгое время отрывать футболистов от семьи.

Газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины
Хоккей | 25 апреля 2024, 10:00 6
ЧМ по хоккею. Календарь сборной Украины

Очередная попытка сборной Украины вернуться во второй дивизион

Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ
Футбол | 25 апреля 2024, 12:41 9
Ракицкий может покинуть Шахтер и перейти в клуб-аутсайдер УПЛ

Опытным центральным защитником интересуется «Металлист 1925»

Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
babovoz2010
Ворскла самый экономный клуб украинской вышки.( может быть, единственный клуб Премьер-лиги , где есть положительное или хотя бы нейтральное сальдо по системе доходы-расходы)Возможно, оттого, что хозяева прижимистые.А, может, хотят иметь рентабельный клуб...Только результатов в чемпе пока не видно...(возможно от этой самой экономии ,хотя и выстрелили в Кубке в том году)
BekXan
mafik21
Прежде чем обращаться к людям имей уважение хотя бы к самому себе показывая какой ты ярый "фан".Есть мнение на то коментарии,а не грубить сразу какие все дыбилы.Это говорит про твою сторону того что ты написал.
mafik21
Долганский Медведев Матвеев Есин Красноперов Кулаков Безус Даллку Сачко Маркоски Ярмаш
запас
Громов Кунев Вовкодав Оника Тимченко Казаков Янузи
И с таким составом на вылет вы тогда дауны редкие как по мне не плохой составчик
mafik21
Что вы за ублюдки! Вы не фаны а обычное быдло! Верим в команду верим в победу!Кунев , Громов это те ребята которые не чем не хуже Оники а нах... брать в команду дибилов вроде Оники! Я думаю 7 место будет за нами!
kum_Poltava
Сцуки. Песець команді.
nick147
decorations — 02.06.2010 15:35
--------------------------------------------------
хорошо, что претендентов на вылет кроме Ворсклы будет очень много)
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
decorations
Я думаю что в следующем сезоне Ворскла будет одним из претендентов на вылет с Премьер-лиги.
denisb1997
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
nick147
не будет трансферов - не будет побед!