Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны
Чемпионат Украины
|
7189
42

ЛУЧЕСКУ: «Хотел бы видеть Кардосо в Шахтере»

…И все-таки в форварде «Бенфики» дончане заинтересованы

ЛУЧЕСКУ: «Хотел бы видеть Кардосо в Шахтере»
Оскар Кардосо
Португальское издание Record связалось с наставником «Шахтера» Мирчей Луческу, чтобы узнать, имеют ли под собой основание слухи о переезде в Донецк парагвайского форварда «Бенфики» Оскара Кардосо.

- Кардосо - замечательный игрок. Он превосходный бомбардир с развитым голевым чутьем. Я хорошо его знаю. Сможет ли он усилить нашу команду? Это возможно. Я хотел бы рассчитывать на Кардосо в «Шахтере».

Многое будет зависеть от лимита на иностранцев. У нас уже есть зарубежные футболисты, и это может воспрепятствовать трансферу Кардосо, ведь кому-то из них тогда придется покинуть команду.

Я еще не беседовал с руководством «Шахтера» на эти темы. Думаю, это получится сделать на следующей неделе. Сядем и все обговорим, - резюмировал Луческу. 
 
Sport.ua
Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

В УЕФА готовят жеребьевку 1/16 финала Лиги конференций. Шахтер – в ожидании
Футбол | 16 января 2026, 06:23 14
В УЕФА готовят жеребьевку 1/16 финала Лиги конференций. Шахтер – в ожидании

16 января горняки будут в статусе наблюдателя, так как вышли сразу в 1/8 финала

Hatsu Basho. Явгусишин победил одного из самых неудобных соперников
Другие виды | 15 января 2026, 12:11 12
Hatsu Basho. Явгусишин победил одного из самых неудобных соперников

Сергей Соколовский потерпел второе поражение подряд

Комментарии 42
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
xxxxxxxxxxxxxxx
dima-rossia — 02.06.2010 18:11
Если честно, то мне все эти рейтинги до одного места,я ими не увлекаюсь.Но это не значит что я не понимаю для чего они и как они считаются.Озабоченность вашу возможным падением рейтинга понимаю и даже,где-то,разделяю.Но я из тех болельщиков (десятки раз уже это писал),которые больше рады поражению своей команды но в красивой,безкомпромисной борьбе,чем победе в матче,который можно назвать словами "унылое дерьмо".
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xxxxxxxxxxxxxxx
dima-rossia — 02.06.2010 17:51
нЕ было про РПЛ,согласен.Но просто вы постоянно ищете возможости как-то мордой в грязь украинский спорт и Украины в целом макнуть.Чтобы она по сравнению с Россией выглядела так скажем мягко..не очень.И с этой же точки зрения подходите к сравнению чемпионатов Украины и Португалии.Я свое мнение высказал СУБЪЕКТИВНОЕ.На объективность не претендовал,я просто так считаю.Объективной оценкой может послужить рейтинг,который вам приводили,но лично я не сторонник рейтингов,они часто не показывают объективную картину как по мне опять же.Единственным объективным вариантом оценить силу этих двух чемпов,я считаю было бы игры 1 команды с 1,2 со 2,3 с 3 и т.д.Такой себе своеобразный португальско-украинский чемпионат.И желательно эти игры провести в два круга.От тогда бы мы и получили реальную,объективную картину силы команд в играх между собой.А так это все наши с вами досужие домыслы на основании чего-то там....
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kucherboxer
dima-rossia — 02.06.2010 17:51
А в Португалии Брага и Насиональ много "потащили" в этом сезоне???????
Kucherboxer
dima-rossia — 02.06.2010 17:51
А в Португалии Брага и Насиональ много "потащили" в этом сезоне???????
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xxxxxxxxxxxxxxx
dima-rossia — 02.06.2010 17:34
Вот я как раз таких вот предвзятых сторонних наблюдателей и имел ввиду когда писал;).Просто я невольно следил за стилем вашего общения.Для вас и таких как вы хоть украинский клуб 10 раз подряд выиграет ЛЧ все равно РПЛ будет лучше во всем.ТАк что разговор не имеет смысла.
Kucherboxer
dima-rossia — 02.06.2010 17:34
Рейтинги, трезвеник-язвеник, посмотри!!!!!!!!!!!- там всё написано!!!!
И я УВЕРЕН, что Метал и Днепр СИЛЬНЕЕ, чем Брага, Академика и т.д.!!!!!!!!
Ну а Шахта и ДК- слоидней, чем Порту, Бенфика и Спортинг!!!!!
Думаю, рейтинги побольшому счёту показывают реальную ситуацию: наш чем сейчас реально слабее лиш большой 5-ка, ну и до России тож ещё подтянуться нужно!!!!
И это реальные вещи!!!!!!
xxxxxxxxxxxxxxx
Гость — 02.06.2010 17:30
Подскажите,куда ушел Илсиньо и на каких условиях?
----------------------------------------------------------
Пока ушел в никуда.И с такими запросами как он хотел в новом контракте скорее всего нигде и не найдет.ТАк что ищет пока.Ходят слухи,что Сан-Паулу (откуда его и брали в Шд) хочет чтобы он вернулся.Но все пока на уровне слухов и предположений.Да и уйти он пока не может-он официально принадлежит Шахтеру пока и ФИФА пока не дало ему разрешение на трансфер.
dima-rossia
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Kucherboxer
Если не ошибаюсь, то отукуда приехал- туда и уехал!!!
Сейчас вроде бы тренируется с Сан-паулу!!!!
xxxxxxxxxxxxxxx
Kucherboxer — 02.06.2010 16:26
А я не спорю,я общаюсь.Намного меньше проблем это относительно.В составах Динамо и ШД было на конец сезона по 13 укр игроков.Счас в ШД больше из-за двух Металлурговцев.Но в основе конечно больше у Динамо украинцев выходит.Но как мы видим они не огут на должном уровне конкурировать не то что вЕвропе,но и нашем чемпе с теми же (как многие считают) второсортными легионерами Шахтера.ТАк что,я думаю,пока с лимитом все останется как есть
Kucherboxer
xxxxxxxxxxxxxxx — 02.06.2010 16:27
Токо хотел тоже самое написать!!!)))
Дорогу Дугласу!!!!!!!!!!!!1
xxxxxxxxxxxxxxx
aizek-okoronkwo — 02.06.2010 16:24

Ілсіньйо залишив команду, тож на одного легіонера стало менше. Отже, велкам Кардосо!
-------------------------------------------------------
На месте Илсо будет играть Дуглас Коста.Так что в плане легионеров ничего не поменялось.
Kucherboxer
))))))) гг
Короче, тут долго можно спорить....
Но в Динамо проблем с лимитом НАМНОГО меньше, чем у Донецка (кстати, обеих команд), потому купить очередного "будущего МЕсси" они себе могут!!!!
Кстати,к слову, а кто знает где сейчас Фаркаш???????
aizek-okoronkwo
Ілсіньйо залишив команду, тож на одного легіонера стало менше. Отже, велкам Кардосо!
xxxxxxxxxxxxxxx
Kucherboxer — 02.06.2010 16:11
Вообще то клуб приближенный к ФФУ никак не Шахтер а как раз ДИНамо,вы что-то путаете.И они никого из Металлурга не покупали и даже не собирались.
Вариант есть всегда.Можно ставить по очереди-1 матч тот,1-тот.Можно перестроить игру с двумя нападающими сразу.Можно замутить так-в первом тайме Адриано по максимуму бегает и изматывает защиту,а во втором выходит Кардосо и своими габаритами продавливает подуставшую защиту.Чем не вариант?;)
Кстати,господин,Луческу,если вы увидите этот мой вариант и со временем станете его с успехом применять,не забудьте о моих премиальных
Kucherboxer
А у Металурга Запорожского они зимбабвийцев 2-ух купили??)))
И дело не в том, что Дядя Ринат их обоих не потянет, а втом, что оба слишком амбициозные- на лавке сидеть не захотят (а кому- то придётся)- быстро ныть начнут....