1498
0

ТВД выиграл турнир в Бельгии

А в августе львовяне сыграют на турнире в Чехии

Львовский «ТВД» (в завершившемся на прошлой неделе чемпионате Украины по футзалу занял 7-е место) принял участие в международном турнире в Бельгии, в котором принимали участие 36 команд из разных стран Европы, разбитых на 6 групп.

Подопечные Романа Ковальчика в течение двух дней провели девять матчей различного временного формата – от двух таймов по 10 минут до двух таймов по 20 минут «грязного времени». Самые серьезные соперники были у львовян в полуфинале и финале – это команды второго бельгийского дивизиона. В матче за выход в финал «ТВД» выиграл 2:0, а в решающем матче львовяне одержали победу 3:1 (голы – Хавер, Колток и Ткачук) и стали победителями турнира.

5 июня футболисты уходят в отпуск, из которого возвратятся 1 июля. В конце июля «тэвэдистсты» отправятся на сбор в Словению, а по его окончании переберутся в Чехию, где в Теплице с 12 по 15 августа сыграют в турнире под новым названием «Balticflora Open Cup». Уже известно, что в нем примут участие 8 команд: помимо львовян это «Тюмень» (второй призер российской Суперлиги), «Тобол-Тюмень-2», якутская «Заря» (обе команды – высшая лига России), чемпион Чехии «ЭРА-Пак», чемпион Словакии «Слов-Матик» и местная «Балтикфлора», которая совсем недавно стала вице-чемпионом Чехии.

Ранее уже сообщалось, что больше за «ТВД» не будут выступать Андрей Мельник, Дмитрий Сильченко и Роман Вахула. Кроме того, команду покидает и Олег Чеботарев, который продолжит свою карьеру либо в «Кардинале», либо в львовском «Динамо».

Между тем, полноправным игроком «ТВД» стал Андрей Ткачук, который нынешний сезон провел в команде, будучи арендованным из «Урагана». Кроме него, контракт с «ТВД» подписал голкипер Юрий Дегтяренко (ранее входил в заявку харьковского «Локомотива»). Еще два футболиста находятся в львовском клубе на просмотре – это Тарас Кузь («Энергия») и Юрий Мельник («Планета-Мост», «Локомотив»).