Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат мира
|
1677
1

ШИРЕР: «Англии потребуется удача. Много удачи»

Алан Ширер прокомментировал решение Фабио Капелло не брать в ЮАР форварда «Арсенала» Тео Уолкотта

ШИРЕР: «Англии потребуется удача. Много удачи»
Алан Ширер

Отсутствие Уолкотта в заветном списке стало самой большой неожиданностью для британских журналистов. «Канониру» не помог и хет-трик в принципиальном матче отборочного цикла в ворота сборной Хорватии, победа в котором со счетом 4:1 открыла англичанам прямую дорогу в ЮАР. Зато в Африку едут мало игравшие из-за травм в этом сезоне Эмиль Хески и Джо Коул.

«Капелло говорил, что он возьмет игроков, которые находятся в хорошей форме и имели регулярную практику в своих клубах, но я могу понять его выбор: он доверился испытанным футболистам, - отметил Ширер. - Чтобы выиграть Кубок мира, любой команде необходима удача, и Англии удачи понадобится немного больше».

Один из самых результативных форвардов в истории английского футбола добавил, что если решения Капелло окажутся верными, а игроки основы будут подходить к матчам ЧМ-2010 в надлежащих кондициях, то «у нас будет неплохой шанс стать чемпионами мира».

Сборная Англии в первый и пока единственный раз выиграла чемпионат мира в 1966 году, когда мундиаль проводился на Туманном Альбионе.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Gahox
іліоти шо волкота не взяли!!!!