1

Ошибки предопределили исход встречи

«Динамо-Центр» - «Авиатор» - 8:45

Чемпионат Украины. Суперлига. 1-й этап.

Динамо-Центр (Тирасполь) - Авиатор (Киев) - 8:45 (3:21). Игровые очки: у Динамо-Центра – попытка (Цуркан), штрафной (Маноли); у Авиатора - 6 попыток (Кашлюк, Кикачеишвили, Доценко, Н. Зозуля, Краснодемский, Семец), 6 реализаций (Каплюк - 3, Краснодемский - 3), штрафной (Каплюк).

Почти до середины второго тайма игра шла практически на равных, несмотря даже на то, что к этому времени киевляне имели отрыв в 13 очков. Однако стоило затем хозяевам в течение пяти минут совершить три подряд ошибки, как гости их наказали очередными взятиями «города», что и сняло окончательно вопрос о победителе этого матча. У «авиаторов» особенно отличился в данный период встречи молодой Виталий Краснодемский, который и занос осуществил, и забил три реализации.

Команды Кредо-63 (Одесса), Сокол (Львов), Оболонь-Университет (Хмельницкий) и Олимп-(Харьков) были свободны от игр.

Ближайший матч - 6 июня. Авиатор - Динамо-Центр.

Владимир КАЗИМИРОВ, газета «СЭ в Украине»