|
531
0

Дебрецен после поражения в Донецке теряет очки и в чемпионате Венгрии

Соперник Шахтера в Кубке УЕФА занимает лишь шестое место во внутренних соревнованиях

Соперник донецкого Шахтера по Кубку УЕФА Дебрецен вчера потерял очки в национальном чемпионате. В отложенном матче пятого тура чемпионата Венгрии Дебрецен на своем поле играл с одним из лидеров Уйпештом и добился лишь ничьей – 2:2.

Уже в дебюте чемпионы Венгрии повели в счете – на пятой минуте отличился Мате. Однако на перерыв команды ушли при счете 1:1 – на 39-й минуте Ковач восстановил равновесие.
После перерыва Дебрецен вновь вышел вперед – на 59-й минуте усилиями Брновича. Но за 13 минут до финального свистка победа уплыла от битых горняками в Донецке футболистов. Тот подвел окончательный итог поединку – 2:2.

Дебрецен поднялся на шестое место, набрав 8 очков в 4 играх. Любопытно, что в новом сезоне в венгерском первенстве Дебрецен играет только с двумя счетами – 2:2 и 2:1. Дважды чемпионы играли вничью, дважды побеждали. Как видим, ни в одном матче сохранить свои ворота в неприкосновенности им не удавалось.

Отставание от лидирующего МТК составляет пять пунктов при игре в запасе у Дебрецена. Уйпешт замыкает тройку лучших.