Эль Посо Мурсия дважды выигрывает у Наварры

Чемпиону Испании до второй подряд победы в чемпионате остался один шаг + ВИДЕООБЗОРЫ

© Эль Посо Мурсия - Наварра

Первый акт финальной серии плей-офф чемпионата Испании по футзалу, состоявший из двух матчей, завершился двумя победами действующего чемпиона страны. «Эль Посо Мурсия» пусть и минимально, но смогла на домашней площадке в матчах с «Наваррой» добиться стопроцентного результата, и теперь каждый матч серии, которая проходит до трех побед одной из команд, может стать последним.

Удалось посмотреть в интернете целиком оба матча, и надо сказать, что, если у «наваррцев» где-то и была возможность зацепить одну игру, то это был первый матч, состоявшийся в субботу. Несмотря на быстро пропущенный гол, когда Кике добил мяч в ворота после удара Вильде, гости спокойно продолжали искать свой шанс в контратаках, и еще в первом тайме, как раз после быстрых отрывов, смогли усилиями почти тезок Роберто и Роберта забить два красивых гола.

Преимущество «Наварры» могло стать еще более весомым, если бы в начале второго тайма Виллиан реализовал выход один на один. Но, увы, бразилец не смог переиграть Хуанхо, и это был ключевой момент – поскольку удача после этого просто отвернулась от гостей. В безобидной ситуации мяч в штрафной «Наварры» зацепил руку Хесуса, и арбитры незамедлительно указали на точку. Пенальти без шансов для Хуанито реализовал Вильде. К чемпионам при счете 2:2 вернулась, казалось, уже покинувшая их уверенность, и вскоре Маурисио удался точный выстрел в девятку.

Заключительный штурм «Наварры» ворот хозяев только еще отчетливее подчеркнул, что фортуна к концу матча уже определилась, кто ей больше по душе. На острие атаки «Наварры» чаще всего оказывался Хави Эсеверри, но дважды фантастически сыграл Хуанхо, а еще в одном эпизоде после удара ветерана испанского футзала мяч потряс перекладину.

Второй матч также завершился с преимуществом «мурсийцев» в один мяч, но в этот раз их победа была абсолютно по делу. Забив два мяча в первом тайме, подопечные бразильского тренера Дуды во второй половине сделали ставку на оборону, моментов у ворот Хуанхо было не так много. И только когда Араса у гостей вышел пятым полевым, «наваррцам» после удара Хесуса на 37-й минуте один мяч отыграть удалось. Большего гостям «Эль Посо Мурсия» добиться не позволила.

2:0 – очень хороший задел в серии, и «Эль Посо» осталось до второй подряд победы в чемпионате сделать последний шаг. Третий матч пройдет в Памплоне 5 июня, и если «Наварре» удастся в нем победить, то 6 июня команды снова выйдут на площадку друг против друга.

29 мая
«Эль Посо Мурсия Туристика» (1) – «МРА Наварра» (7) – 3:2
  4.800 зрителей

«Эль Посо Мурсия Туристика»: Хуанхо – Кике, Альваро, Винисиус, Вильде – Сисо, Сауль, Барросо, Маурисио, Эскердинья
«МРА Наварра»: Хуанито – Араса, Хави Эсеверри, Паррель, Роберт – Ухе, Виллиан, Хесус, Куко, Роберто, Рафа Усин
Голы: Кике (3), Винисиус (25, с пенальти), Маурисио (33) – Роберто (9), Роберт (14)
Предупреждения: Кике, Вильде, Сисо – Хави Эсеверри, Паррель, Роберто