Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1026
0

Виталий Кличко против Хасима Рахмана. «Найти и уничтожить!»

«Seek and Destroy!» Именно такое название дали организаторы поединку

«Seek and Destroy!» Именно такое название дали организаторы поединку, который 12 ноября Виталий Кличко проведет в лас-вегасском «Thomas & Mack Center», защищая свой пояс чемпиона мира по версии WBC против временного обладателя этого титула Хасима «The Rock» Рахмана.

Сегодня 19 сентября в был дан официальный старт промоушену этого поединка. Пресс-конференция, состоявшаяся в лос-анджелеском «Beverly Hills Hotel’s Crystal Ballroom, стала первой из трех пресс-конференций, которые Виталий Кличко и Хасим Рахман проведут на этой неделе, также в Атлантик Сити и Лас Вегасе.

Однако особенностью этой пресс-конференции стало то, что Виталий и Хасим были впервые официально представлены друг другу в качестве соперников и имели возможность высказать все, что накипело в душе, непосредственно глядя друг другу в глаза.
Пресс-конференцию открыл глава промоутерской компании «Top Rank» Боб Арум, так славно утерший нос Дону Кингу, уведя у него из под носа промоутерство на поединок Виталия с Рахманом.

«Я очень рад представить вашему вниманию поединок, котрый задолго до того как стал реальностью, уже вызвал огромный интерес, как со стороны любителей, так и экспертов бокса», - заявил Боб Арум. – «Этот поединок по праву называют «Боем года» и вы сможете убедиться в правильности этого высказывания. Я хочу поблагодарить всех, кто причастен к организации этого поединка, который мы ждем с большим нетерпением».

Затем к микрофону подошел менеджер Хасима Рахмана Стив Нельсон: «Рахман это тот человек, который победит Кличко, нокаутировав его. Эта победа будет вполне закономерной после того, как Хасим расправился с Кали Миеном и победил Монти Барретта. Следующим, кого победит Хасим на его пути к титулу чемпиона мира, будет именно Виталий Кличко».
После этой громогласного спича к микрофону подошел менеджер промоутерской компании «K2 Promotions» Том Лоффлер: «Это будет весьма зрелищный и интригующий бой, который весьма ожидаем любителями бокса во всем мире. В этом поединке Виталий сможет доказать то, что на сегодняшний момент он является сильнейшим супертяжем планеты».
После этого к микрофону подошел Хасим Рахман.

«12 ноября вы станете свидетелями моего триумфа. Я пока владею временным титулом чемпиона мира по версии WBC, но в поединке с Кличко я по праву буду владеть титулом, который должен принадлежать мне», - заводил Рахман сам себя. – «Я не уклоняюсь от поединков и всегда готов был выйти в ринг против великих боксеров, потому что свою силу можно доказать только в поединках с сильными соперниками. Я с нетерпением жду возможности выйти в ринг против Виталия и нокаутировать его. Настало мое время и я докажу, что именно я являюсь сильнейшим бойцом супертяжелого дивизиона».
Затем очередь говорить свой спич настала для Виталия.

«Прежде всего я хочу извиниться перед любителями бокса за столь долгую паузу. Ничего не поделаешь… Травмы являются неотъемлемой частью бокса. Однако я на все 100% готов вернуться в ринг и показать отличную физическую форму, отличную подготовку в поединке с Рахманом», - начал Виталий. В это время Рахман поднялся со своего места и скрылся за сценой. Виталий несколько удивленно сопроводил его уход глазами и продолжил. – «Я много читал о заявлениях Рахмана, в которых он говорил о том, что я уклоняюсь от поединка с ним. Но теперь я готов встретиться с ним в ринге….»

В это время из-за сцены появился Хасим Рахман одетый в фартук на голове у которого был колпак. Хасим держал в руках поднос, на котором стояло блюдо, где лежала разрезанная на куски курица. Это вызвало в зале смех. Рахман торжественно подошел к Виталию и… преподнес ему столь необычный подарок. Виталий, улыбнувшись принял его, а затем, поблагодарив Рахмана, наклонился к микрофону, спросив его сам ли он эту курицу готовил. Получив от Хасима отрицательный ответ, Виталий, взглянув на часы, сказал: «Я не знаю как это блюдо назвать завтраком, обедом или ужином… Но я не вижу десерта?! Так что мне придется тебе его преподнести прямо в 12 ноября!»







Источник, фото - Официальный сайт братьев Кличко

бокс
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.