Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

КХЛ
|
1169
1

Спартак предложил контракт Доминатору

Московский хоккейный клуб «Спартак» предложил контракт 45-летнему чешскому вратарю Доминику Гашеку

Спартак предложил контракт Доминатору
Доминик Гашек

Об этом рассказал главный тренер московского клуба Милош Ржига. Ржига признался, что он уже давно звал Гашека в Россию. Решение по поводу контракта со «Спартаком» Гашек должен принять до конца недели.

Ржига подчеркнул, что для Гашека игра в России может стать новым вызовом. По словам тренера «Спартака», вратаря привлекает возможность сыграть в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ).

Гашек, который отыграл 16 сезонов в НХЛ и дважды выиграл Кубок Стэнли с командой «Детройт Ред Уингс», в 2008 году объявил о завершении карьеры. В 2009 году Гашек вернулся в спорт. Некоторые СМИ написали, что Гашек подпишет контракт с омским «Авангардом», однако сам чех эти сообщения опроверг.

Сезон-2009/10 Гашек провел в чешском «Пардубице», с которым вратарь выиграл чемпионат страны. О том, что чех может перейти в «Спартак», российские СМИ написали в середине мая 2010 года.

Лента.Ру

Источник Lenta.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 1
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Z.l.o.d.e.y
Та нафиг ему "на пенсии" этот Спартак?... за 16 лет в НХЛ он кроме тренировок, самолётов и гостиниц ничего в жизни не видел!!!..
Ну, зарабатывал деньги и что?...
Тратить их на "том свете" будет???
Спорт - это азарт, но он (азарт) должен быть в меру!.. Ушёл на пенсию - наслаждайся отдыхом!!! А поддерживать форму можно и в каком-то там чешском хоккейном клубе.
Я думаю, Доминатор никуда не перейдёт!!!