Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
1244
0

Левандер Джонсон в барбитуратной коме

Оскар Де Ла Хойя и Бернард Хопкинс навестили боксера в больнице

Левандер Джонсон в барбитуратной коме

Чтобы поддержать семью и близких Левандера Джонсона, получившего серьезную травму головного мозга во время титульного поединка по версии IBF в легком весе против Хесуса Чавеса, несколько часов в больнице провели Оскар Де Ла Хойя и Бернард Хопкинс, представляющие компанию Golden Boy Promotions.

К сочувствующим присоединился промоутер Лу Дибелла и после беседы с врачами, ухаживающими за Джонсоном, заявил следующее: «Врачи уверили нас, что даже несмотря на то, что Левандер все еще находится в барбитуратной коме, его состояние постоянно улучшается. Его семья находится рядом с ним, а отзывы от боксерского сообщества были очень теплыми, мы очень вам за них благодарны. Надежда на выздоровление есть, а ваши молитвы и добрые пожелания послужат для Левандера дополнительным источником сил. На протяжении всех шестнадцати лет профессиональной карьеры Левандера отличал сильный характер и сердце чемпиона. Даже через теперешнюю боль он проходит с такой же чемпионской стойкостью».

Как известно, 17 сентября рефери остановил в одиннадцатом раунде бой между чемпионом IBF в легком весе Левандером Джонсоном и претендентом Хесусом Чавесом, когда Джонсон оказался запертым у канатов и перестал отвечать на удары своего соперника. После десятого раунда врач Маргарет Гудмэн осматривала Джонсона и разрешила продолжать бой, сам Джонсон отрицательно ответил на вопрос о том, испытывает ли он головную боль или головокружение. Однако после остановки боя он пожаловался на головную боль и был немедленно сопровожден в раздевалку, где через несколько минут потерял сознание и был срочно доставлен в госпиталь. Компьютерная томография показала наличие большой субдуральной гематомы, которая была прооперирована через сорок минут после потери Джонсоном сознания. Сейчас боксер находится в медикаментозной коме, уменьшающей вероятность возобновления кровотечения, и, согласно проведенным тестам, его состояние улучшается. Прогнозы врачей достаточно оптимистичны, хотя сразу после операции они давали экс-чемпиону очень мало шансов. Вообще, по словам нейрохирургов, подобные экстренные операции оказываются успешными только в одном из четырех случаев.

Отец и тренер Джонсона Билл Джонсон, который сейчас вместе с семьей дежурит в госпитале, сказал, что хотел остановить бой после восьмого или девятого раунда, но Левандер попросил не делать этого, сказав, что он хочет утомить противника. Промоутеры шоу, в котором выступал Джонсон, Оскар Де Ла Хойя и Бернард Хопкинс, а также его соперник Хесус Чавес встретились в госпитале с членами семьи и выразили им свои соболезнования.

 

Источник – Sport.ua

бокс
Источник Allboxing.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.