Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Профессиональный бокс
|
7389
29

Виталий, а может все-таки на покой?

Нужно ли Виталию Кличко продолжать боксировать?

Виталий, а может все-таки на покой?
Виталий Кличко

Лет пять назад, убежден, Кличко не потратил бы на Сосновски больше двух раундов, так как класс боксеров непомерно разный. Тем не менее, украинский боксер провозился с ним девять полных раундов, и легкой прогулки для чемпиона не получилось. Были моменты, когда было даже несколько тревожно. А вот раньше Виталий был оплотом уверенности, и переживать за него вообще практически не приходилось.

В этом смысле понимаю слова Кличко-старшего о том, что он задумывается о завершении карьеры. Все-таки, что бы ни говорили поклонники таланта Виталия Кличко (я в их числе), боксеры, даже самые выдающиеся, это не вино, которое с годами становится только лучше. Возраст берет свое. В этом смысле понятно, почему против Кличко в ринг выходят соперники уровня Кевина Джонсона и Альберта Сосновски. И тут дело, возможно, не только в том, что нет достойных оппонентов. Как бы странно на первый взгляд это не звучало, предположу, что Кличко несколько подстраховался, получая свои миллионы от немецкого телевиденья с гарантией успеха над подобного рода соперниками.

И в 50 при Виталии будет его идеальная защита, нестандартная техника, к которой никто так и не сможет подобрать ключик, отменный левый джеб и убийственная правая. Но рефлексы уже не те. Это видят все. Если в размене монеткой, кому достанется Хэй, выиграет Владимир, Виталию следует уйти на заслуженный покой. И это словосочетание «заслуженный покой» не означает что-то обидное для украинского боксера. Кличко как никто знает, что нужно уйти вовремя, чемпионом, а не битым соперником, который, грубо говоря, еще пешком под стол ходил, когда имя Кличко наводило ужас на супертяжелый двизион.

Карьера Виталия сложилась как нельзя лучше: он прогрывал, но никогда не падал. Те поражения от Берда и Льюиса и поражениями не поворачивается язык назвать. Он уходил, но триумфально возвращался. Он давно всем все доказал. Он подарил нам множество приятных, зрелищных и запоминающихся минут. Он – настоящий чемпион. Всем нам хотелось бы, чтобы Виталий как можно дольше был в ринге, но, уверен, что он лучше всех нас с вами понимает, что имя, авторитет, признание, свое место в истории в одном ряду с Али, Форманом, Фрейзером, Тайсоном, Льюисом, которое давалось ему через кровь (много крови), пот и слезы стоят гораздо больше миллионов.
 
Алексей ПОТАПОВ, Sports.ru

Источник Sports.ru
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 29
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
BERNARDOS
Dnipro1 — 01.06.2010 21:23
как замирает 60-тысячная аудитория под гимн Украины где-то хрен знает где за океанами благодаря братьям ....дальше добавьте сами
-----------------
...где-то хрен знает где на другой планете в другой Галактике, в Германии, в конце концов... гг
Dnipro1
благодаря братьям Кличко я горжусь ,что принадлежу семье украинцев.Я люблю смотреть как замирает 60-тысячная аудитория под гимн Украины где-то хрен знает где за океанами благодаря братьям ....дальше добавьте сами
Dnipro1
благодаря братьям Кличко я горжусь ,что принадлежу семье украинцев.Я люблю смотреть как замирает 60-тысячная аудитория под гимн Украины где-то хрен знает где за океанами благодаря братьям ....дальше добавьте сами
SMERCH_223
Алексей ПОТАПОВ, стоит заметить, что Вы очень ошибаетесь в своей теме. Пересмотрите еще хотябы раза 2 бой Виталия с Сосновки и Вы увидите, насколько техника Виталия еще лучше стала. Это мастер-класс, это классика бокса. Посмотрите, и заберите свои слова обратно! Особенно по-поводу вина... Да, спад будет, но по данному бою этого судить нельзя.
IronValdemar
Алексей ПОТАПОВ, а может все-таки на покой?
Владислав Желудкевич
Видел чётко один момент в первом раунде, когда Виталию после левой оставалось провести правой и Альберт мог уже и не встать. Виталий сделал шаг вперёд и... остановился.
То же самое он делал и во втором раунде. Он просто не добивал соперника раньше времени. Есть куча контрактов на рекламу и т.д. Одному Немироффу рекламы немеряно надо было! Задолбал меня уже этот немирофф между раундами. Но это надо... Это бизнес...
К тому же прошли времена, когда Виталию нечего было терять. Он просто шёл и убивал. Сейчас, когда он не имеет права на поражение, Виталий крайне осторожен.
В супертяжёлом весе всё может решить один удар и одна ошибка. А Виталий рисковать не любит.
Вот с Хэем был бы совсем другой бой! Но... все мы с вами и так знаем в чём тут дело.
hybrid
власне, я теж думаю хея і на пенсію.
Karim8
Виталику пора на отдых ,как не прискорбно но автор прав. имхо
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Если б Кличко убил Сосну в первом раунде,то на поединки с его участием перестали бы ходить.Какой смысл тратить бабло на 2 минуты удовольствия?
Так что,мое мнение,Виталя бой просто растянул.
Roman6601
Что я заметил, по интеру реклама Немирофф между раундами шла ровно до 6-го раунда (многие давали прогноз именно до этого раунда). Я думаю, Если бы Виталий захотел - закончил бы бой в любом раунде. Но в любом случае считаю, ещё 1-2 боя и можно уходить просто из-за того что бы фобы не гавкали типа очередного мешка положил, а "не мешков" уже нет...
KarpatyForever
Автору статті на відпочинок. А такими статтями може (автор) обклеїти собі туалет вдома. Нікому це не цікаво
aek72
Есть только одна вершина непокоренная братьями - пояс WBA. После боя с Хэем (победного надеюсь) Виталий ни на один день не задержится в ринге.
Powerball
А не кто не подумал что завалить соперника в десятом раунде
выгодней с економической точки зрения чем например во втором.Ну разве было бы интерестно смотреть на такой бокс?
Я думаю Виталий уже пережил те времена когда ему надо кому-то что-то доказывать.Мне кажется он мог спокойно его завалить и раньше,но бокс это не только спорт это еще и шоу,люди за это платят немалые деньги,поэтому он боксирует по законам шоу бизнеса.Так что я думаю автор ошибаеться по этому поводу.
DruLex
Даже такой он все равно убил бы Хея...
abrosimov90
Ветал уже не тот что раньше,нет серии ударов убойных, этого шквала. Я эти последние бои больше переживаю чем как раньше уверенно смотрю и наслаждаюсь. Статья очень правильная. Сравните Владимира который сейчас как раз в той форме бешенной в которой раньше был Ветал.
ParaVena
Сто пудовая заманушка для Хэя!
romantik_v
Виталий и Хею и Валуева наваляет! Его первые раунды вообще были фантастически спокоены, он показал кто владеет ситуацие, своими спокойными и грациозными движениями))
lutsk01
Хотя и спрашивать не надо) На другой ветке он уже ответил сам
Виталий КЛИЧКО: «Могу боксировать и 25 раундов»
Виталий Кличко готов к бою с Хэем и не исключает своего поединка с Валуевым
- Если бы в тяжелом весе все зависело от вас, кого в первую очередь вы выбрали бы теперь в соперники - Николая Валуева или Дэвида Хэя? - спросил Виталия Кличко после боя корреспондент «СЭ».
- Мне все равно. Но вообще лучше Хэя, потому что у него титул. Нам с братом как раз не хватает пояса WBA.
- Ваш бой с Хэем и впрямь может состояться?
- Во всяком случае, я к этому готов. Хэй делает громкие заявления, но, как мы с братом уже не раз говорили, всякого рода высказывания - это хорошо, но Хэй еще должен выходить в ринг. Только вот делать это он что-то не решается.
- Дон Кинг недавно заявил: мол, необходимо провести бой Виталия Кличко с Николаем Валуевым. Вы верите в возможность такого поединка?
- С Доном Кингом очень непросто садиться за стол переговоров. Но интерес у публики к моему бою с Николаем есть, и я хотел бы, чтобы этот поединок состоялся в ближайшее время.
- Когда в последний раз вы общались с Валуевым?
- Месяца четыре назад я позвонил ему, говорил по поводу организации поединка. Николай тогда сказал, что все вопросы я должен задавать Дону Кингу.
- Сегодня во время боя в Гельзенкирхене не возникала мысль: что-то я подустал, пора заканчивать?
- В той форме, в которой я сейчас нахожусь, могу боксировать и 25 раундов. А в ходе боя меня посещали, можно сказать, диаметрально противоположные мысли: что-то Сосновский подустал, пора его кончать.
- В этом году вам 39. На сколько лет сейчас себя чувствуете?
- По паспорту мне 38, а по физическим кондициям - 25.
- В бою с Сосновским вы явно не спешили форсировать события...
- А куда торопиться? Есть 12 раундов. Я был уверен, что «плод» постепенно созреет.
- А что думаете о ссадинах на шее?
- Вы знаете, вообще-то я сегодня вечером боксировал... Сосновский - непростой парень. Хочу еще раз подчеркнуть: просто так чемпионами Европы не становятся. Альберт молод, голоден до побед, он сделал все, чтобы выиграть. Но в поединке со мной этого оказалось недостаточно.
- А вы сегодня впервые боксировали при такой огромной аудитории. Это не давило?
- В зал взглянул только после боя.
romantik_v
статья БРЕД!!!!! видно же было что Виталий на расслабухе боксирывал, спокойно и уравновешенно. в 9м раунде показал что это всё игра...а в 10м исполнил приговор красиво и без укоризненно!
lutsk01
Прикольно, и здесь тож самое)Алексей, спроси у Виталия лично, при возможности..