1419
0

Десна продолжает громить всех подряд в группе А второй лиги. Как-то будет в Черновцах?

Рава дышит в спину Чернигову, Буковина оступилась. Обзор 6-го тура

Черниговская Десна одержала пятую сухую победу подряд, продолжая удерживать первое место в группе А второй лиги. В спину ей дышит Рава, также набравшая 15 очков, однако проведшая на игру больше и имеющая разницу забитых и пропущенных мячей похуже. Тройку лучших замыкают львовские Карпаты-2.

В субботу Десна со счетом 5:0 разгромила МФК Житомир, занимающий предпоследнее место. Бобович, Колодин, Ратий, Круковец и Гавриш обеспечили Чернигову убедительную победу.

Рава в центральном матче тура на своем поле вырвала победу у амбициозной Буковины. Единственный мяч на 82-й минуте забил Мигалевский. Карпаты-2 в Долине обыграли Нефтяник – 2:1, причем решающий мяч за восемь минут до финального свистка в свои ворота забил Лопатенко.

Верес довольно неожиданно уступил на выезде Житичам – 0:2, Княжа выиграла дома у Черногоры – 3:1, Факел в Ивано-Франковске разгромил Динамо-3 – 4:1 (уже в первом тайме в воротах юных динамовцев побывали четыре сухих мяча), а Оболонь-2 и Освита разошлись миром – 1:1.

Семь матчей седьмого тура в группе А состоятся в период с 23 по 25 сентября. Центральный поединок пройдет в Черновцах, где Буковина примет Десну. Вполне вероятно первое поражение лидера. Небезынтересен будет и матч в Тернополе, где Нива постарается отобрать очки у Равы.