16

Евро-2010. Ирландия – Украина - 1:0

Украина проиграла ирландцам

сборная Украины (U19)
Важнейший групповой поединок наша команда проводит против сборной Ирландии. Англичане, наши главные соперники, выиграли оба своих поединка, наше же сборная победила Боснию и Герцеговину со счетом 4:1. Все будет решаться в игре с Англией, которая до этого разгромила также Боснию со счетом 4:0.

Ирландия: Хэнли – Тауэлл, Данливи, Макгинти, Макэлени – Хурихейн, Клиффорд (к), Хендерсон, Брэди – Киохэн, Шеппард
Резерв: Маклафлин, Кирнс, Мюррей, Тимминс, Макдоннелл, Бойл, Кроуфорд

Украина: Левченко – Бутко, Парцвания, Прийма, Полищук – Чайковский (к), Сидорчук, Задоя, Павлов – В. Коваль, Каськов
Резерв: М. Коваль, Зубко, Морозенко, Кравченко, Козак, Сокуренко, Имереков

1 мин. Матч начался.

1 мин. И тут же украинцы заработали угловой, Павлов на подаче.

2 мин. Неудачно разыграли угловой номинальные гости, и после быстрой контратаки ирландцев наши защитники вынесли мяч на корнер.

5 мин. Чайковский неудачно исполнил штрафной, беки Ирландии тут же заблокировали удар Парцвании.

8 мин. Очень много борьбы и очень много нарушений на поле. Игроки от души лупят друг друга по ногам.

10 мин. Удар Сидорчука разминулся с рамкой ворот Хэнли.

12 мин. Активнее Украина выглядит в первые минуты, удары сыплются один за другим, но пока что все мимо.

16 мин. Ирландцы много фолят, но штрафные пока не приносят нам никаких дивидендов.

19 мин. Сидорчук пробил по воротам сборной Ирландии. Неточно.

20 мин. Потихоньку отодвигают от своих ворот игру ирландцы.

21 мин. Офсайд у  Шеппарда.

24 мин. Не забил Хендерсон. Украинцы стали чаще фолить.

27 мин. Три (!!!) угловых подряд подали украинцы. Но разве ирландцев на втором этаже переиграешь?

30 мин. Не стремятся команды форсировать события. Игра идет до первого гола.

33 мин. Разыгрался Хендерсон! Берет на себя инициативу, бьет, подает угловые.

37 мин. К концу подходит первый тайм, а особенного позитива в игре сборной Украины не видно. Собраться надо ребятам.

40 мин. Брэди (Ирландия) получил предупреждение.

43 мин. И почти сразу же Сидорчук получает желтую карточку.

45+1 мин. Завершен первый тайм.

46 мин. Второй тайм стартовал.

46 мин. Замена у сборной Украины. Зубко вышел, В. Коваль ушел.

46 мин. И сразу вторая замена. Морозенко вышел вместо Задои.

47 мин. Брэди получает повторное предупреждение и видит перед собой красную карточку! Вдесятером ирландцы.

47 мин. Прийма за компанию тоже получил желтую карточку.

52 мин. Заметно приободрились украинцы.

53 мин. Морозенко подал два угловых подряд, ирландцы заблокировали удар Бутко.

58 мин. Три удара подряд поворотам Ирландии. Не идет мяч в створ, хоть ты тресни!

60 мин. ГОООООЛ!!!! Украина привезла себе пенальти, а Клиффорд его легко реализовал.1:0.

63 мин. Предупреждение Каськову.

65 мин. Павлов предупрежден.

66 мин. Замена в составе сборной Украины. Козак вместо Каськова.

70 мин. А что? А ничего. Украина радостно горит Ирландии.

74 мин. У Ирландии ушел Хендерссон и вышел Макдоннел.

77 мин. Мюррей вместо Шеппарда.

81 мин. Макгинти вне игры.

86 мин. Горчичник для Хэнли.

89 мин. Козак в офсайде.

90 мин. Предупреждение Хурихэйну.

90+2 мин. Бойл вышел, Хурихэйн ушел.

90+5 мин. Финальный свисток. Сборная Украины терпит поражение со счетом 0:1. Наши поздравления команде Ирладнии.