Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Парусный спорт
|
1109
0

В Одессе прошла джаз-регата при участии Арманда Ассанте

Яхтсмены приняли участие в очередном джаз-фестивале, проходящем в эти дни в Одессе

Южная Пальмира поглощена джазом. На традиционный джаз-фестиваль приехали многочисленные знаменитости. Такие, например, как актер Арманд Ассанте, известный, прежде всего, ролью Одиссея в одноименном фильме Андрея Кончаловского. Арманд посетил и одесский яхт-клуб «Отрада», в котором прошла специальная джазовая регата.

Собственно, если говорить о спортивной составляющей праздника, то это была обычная регата среди любителей ходить на яхте. Проводилась она областной федерацией парусного спорта, но благодаря продюсеру джаз-фестиваля Михаилу Фрейндлину, она получила приставку джаз.

Соревнования яхтсменов будут идти несколько дней. А в добрый путь им поиграл небольшой джаз-бэнд, который очень понравился Арманду Ассанте. Голливудская звезда вообще держалась довольно просто, сидела себе на земле и фоткала да снимала все, что попадалось на глаза. В основном, конечно, музыкантов, которые лабали милый сердцу Арманда Диксиленд. Не отказался Одиссей пообщаться и с прессой, в том числе и с представителем СПОРТ.com.ua.

«Это мой любимый новоорлеанский джаз, – сказал Арманд, упомянув ужасную трагедию, случившуюся в знаменитом городе джазменов и вудуистов. Об Одессе Арманд Ассанте отозвался также очень хорошо, сказав, что никогда не видел города, где бы так здорово сочеталась Италия и античность. Вообще, Южная Пальмира Ассанте напомнила Италию, не только архитектурой, но общей атмосферой. Так, в общем, понравилось, что киноработник Голливуда задумал снять про этот город фильм. И даже, возможно, он для этого прямо сейчас возьмет и останется в Одессе жить. Если ему, конечно, удастся снять квартиру.

А продюсер Джаз-фестиваля Михаил Фрейндлин ответил на вопрос спецкора СПОРТ.com.ua, что же объединяет джаз и парусный спорт. Выяснилось многое. И, прежде всего, импровизация, без которой не мыслим джаз, и которая необходима яхтсмену, чтобы обходить конкурентов, буйки и правильным образом лавироваться в поисках ветра. А также, по словам Фрейндлина, яхтсмены и джазмены представляют похожие братства людей особенной свободы духа, которым все по барабану и особенно политика.

Вот такие интересные дела происходят в Одессе.

 

Андрей Крикунов

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.