ПАЛКИН: «По всем вариантам мы получили отказ»

Зарплата Илсиньо выплачивалась, но из неё вычитался штраф

ПАЛКИН: «По всем вариантам мы получили отказ»
© Сергей палкин, фото shakhtar.com
В новом сезоне «Шахтер», похоже, не досчитается одного из своих бразильских полузащитников. Как стало известно вчера из заявления донецкого клуба, еще 17 мая в адрес «Шахтера» поступило заявление от представителей Илсиньо, в котором сообщалось об одностроннем расторжении контракта со стороны футболиста. А в среду бразильский легионер горняков подал прошение в ФИФА о немедленном трансфере из «Шахтера». Такой поступок футболист мотивирует тем, что якобы уже четыре месяца сидит без зарплаты, о чем сообщило бразильское издание Abril.
 
ФК «Шахтер» в свою очередь заявил, что в 2007 году игрок заключил с клубом четырехлетний контракт с правом продления на один год. Пролонгация должна была быть оформлена после двух лет игры в Донецке. Но в течение всего сезона 2009/10 Илсиньо отказывался продлевать соглашение.
 
«Мы предлагали ему подписать новый 5-летний контракт, не привязанный к старому договору, — рассказал нам гендиректор «Шахтера» Сергей Палкин. — Но по всем вариантам мы получали отказ. В итоге последние несколько месяцев из его зарплаты, которая выплачивалась в полном объеме, высчитывалась некоторая сумма в погашение штрафа, предусмотренного за непродление контракта. Все это было с его ведома, но даже того, что ему выплачивалось, вполне хватало для нормальной жизни. И его разговоры о том, что он вообще не получал зарплату, смехотворны».
 
Что же дальше?! «Судя по тому, что Илсиньо со своим юристом подали в ФИФА жалобу о расторжении контракта, думаю, в Донецк возвращаться он не собирается, — говорит Сергей Палкин. — А, учитывая, что сейчас ФИФА в любом споре занимает сторону футболиста, и то обстоятельство, что бразилец отыграл за нас уже три сезона, думаю, через месяц-другой он может получить разрешение играть в каком-нибудь другом клубе. Это — общепринятые правила. И мы не может против этого ничего поделать. Исходя из последних движений со стороны его юриста, нам вряд ли стоит на него рассчитывать. Кстати, сейчас об этом уже можно говорить: за все время выступления Илсиньо в Донецке, по нему не поступало ни одного серьезного предложения из других клубов».
 
В связи с неправомерными действиями футболиста ФК «Шахтер» намерен в ближайшее время подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне о взыскании с Илсиньо компенсации, предусмотренной контрактом.
 
Эдуард Кинзерский, Катерина Терехова, www.sport.segodnya.ua
Подписывайся на наш канал в Telegram и узнавай все самые свежие новости первым!

Источник — Sport.ua

(1 голос)

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Новости партнеров
Загрузка...
Комментарии
    diogendog
    diogendog, 29.05.2010 17:36
    0
    "В итоге последние несколько месяцев из его зарплаты, которая выплачивалась в полном объеме, высчитывалась некоторая сумма в погашение штрафа, предусмотренного за непродление контракта."
    _______________________________________________________
    какая интересная логика: "Жопа синяя, потому что не красная", а зарплата "в полном объёме, но минус штраф".
    Осталось рассказать сколько высчитывали из зарплаты. А ведь, не сказал.
    Неужто действительно из успешной команды уходят при хорошем контракте и... честности Палкина? )))))))
    GREmI87
    GREmI87, 29.05.2010 14:20
    0
    Самое неприяное что это пример и так сказать путиводитель к действию для других ребят..
    tsandrew
    tsandrew, 29.05.2010 11:13
    0
    Таким себе бразильским гавнючком оказался ...
    уух ( хм )
    уух ( хм ), 29.05.2010 10:12
    0
    Гость — 29.05.2010 09:49
    =======================
    менталітет, однако: з обох боків -"інтєллєгенція"
    ginn20092009
    ginn20092009, 29.05.2010 09:28
    0
    ILI4A
    Пардон, не разобралсо. Показалось, ты-фанат ШД.
    ЗЫ: И не для меня.
    webster94
    webster94, 29.05.2010 06:33
    0
    А говорил, что невыплата заплаты - чушь. А как Палкин определил, что то ему выплачивалось, вполне хватало для нормальной жизни. Брехливый.
    salash
    salash, 28.05.2010 21:15
    0
    ILI4A — 28.05.2010 17:48
    ---------------------------
    А 10 мiсце в РИМI i 1-ше в Донецьку
    РИМ - Донецьк порiвняй чи та ж Севiлья - Донецьк
    1-ше чи 10-те яка рiзниця? дiтям розкаже, шо тато 10 раз чемпiон України, i шо??? бачив шахтарiв пiсля їх виходу з шахти чи навiть сам спускався, во який тато екстремал)))
    Донецьк програє, як i Україна ми вiдiрванi вiд Європи, i чомусь не наближаємся, а зовсiм навпаки(((
    ILI4A
    ILI4A, 28.05.2010 17:48
    0
    ginn20092009 — 28.05.2010 17:33
    Шахтёр-великий клуб?
    не в обиду но не для меня
    ginn20092009
    ginn20092009, 28.05.2010 17:33
    0
    ILI4A
    Это вопрос восприятия. Ты воспринимаешь ШД как великий клуб, а они нет. Тот же Элано, насколько я понимаю, не видит разницы между турецк. и укр. чемпами. А уж про Мату и Лукарелли и говорить нечего. Италия!!! И Лацио-всегда Лацио.
    А Шахте не надо особо дёргаться. Ушёл-и ушёл.
    ILI4A
    ILI4A, 28.05.2010 17:26
    0
    походу только Марика неплохо устроился и клуб в европе играет и он в основе
    ILI4A
    ILI4A, 28.05.2010 17:23
    0
    ginn20092009 — 28.05.2010 16:52
    Ну, никто же не предполагал, что сезон будет такой провальный. А команда, как не крути, не чета Шахтёру.
    --------------------------------------------------------
    последние три года выше 10-го места не поднимались как ни жаль но типичный середнячок
    ginn20092009
    ginn20092009, 28.05.2010 17:15
    0
    Элано, насколько я знаю, со сб.Бразилии выиграл чемп. Ю.Америки и Кубок Конфедерации. Марика очень неплох у немцев и стал основным в своей сборной. Лукарелли регулярно забивает за свой клуб (другое дело, что клуб вылетел, кажется). У всех по-разному, но никто не пропал, все удачные.
    TEIWAZ
    TEIWAZ, 28.05.2010 17:06
    0
    сравнивать серию А с укрочемпом дело неблагодарное, пока у нас Ярославский с Коломойским не начнут вкладывать в команды как Ахметов уровень Чукры останется прежним и расти наши гранды будут очень и очень медленно, Илсона вообще понять невозможно, ладно там было бы предложение по нему какое-то, пусть даже в середняк той-же серии А, а так ну ведь на ровном месте же, по нормальному не мог договориться, тем более что РЛА сам говорит что насильно он держать никого не собирается. илсону напели в уши про его "талант" и понеслась, когда он сам осознает свои косяки уже будет очень поздно, за примерами ходить далеко не нужно Элано, Матузалем, Марика, Лукарелли - где они, в грандах, звезды хватают?
    ginn20092009
    ginn20092009, 28.05.2010 16:52
    0
    ILI4A
    Ну, никто же не предполагал, что сезон будет такой провальный. А команда, как не крути, не чета Шахтёру.
    ILI4A
    ILI4A, 28.05.2010 16:46
    0
    ginn20092009 — 28.05.2010 16:29
    Лацио уже давно не блещет в этом сезоне еле на 12-е место наиграло
    ginn20092009
    ginn20092009, 28.05.2010 16:29
    0
    favilyos
    Это кто тебе сказал, что Мату пропал? Чел играет. И не где-нибудь, а в Серии А. И далеко не в последнем клубе. Хорошие деньги, хорошая страна (для бразильца). Всё нормально у него.
    familyos
    familyos, 28.05.2010 16:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да пусть валит мудак. Пропадёт также как и мату .
    xxxxxxxxxxxxxxx
    xxxxxxxxxxxxxxx, 28.05.2010 15:20
    0
    Дедушка Vovan (Полтава) — 28.05.2010 15:07
    Здарова!Деда как всегда браво,насмешил.А то ч то там волки и слоны косятся на массивы так и что?Нашей стране еще ой как много пахать нужно и десятки лет посуществовать,чтобы иностранцы тут у нас себя не чувствовали как бриллиант в навозе.Да и никто ж не претендует на вселенскую и бесконечную любовь и преданность.Ну помог Илсо пару чемпионств взять и КУЕФА-спасибо и плиз куда хошь,хоть в молдавский Шериф раз тут не сидится.Коста,надеюсь,еще энное кол-во чемпионств поможет взять и может кубок повесомее, а потом захочет в лес,так не вопрос,пусть идет!
    sergeua
    sergeua, 28.05.2010 15:18
    0
    Забавно, что только бразильцы везде ведут себя как дети и прикидываются паленом в случае чего, да и режим им тоже не по чем. Постоянно одно и тоже во всей Европе, либо проблемы с лишним весом(Адриано, Роналдо, Рональдиньо, Родриго...), либо уехал в отпуск на родину и не хочет возвращаться(Робиньо, Илсиньо, Клебер, Матузалем...), либо просто бузят и разлагают командный дух(Элано, Робиньо, Андерсон...), либо тусят по клубам и прогуливают тренеровки(Адриано, Роналдиньо...). Это видимо у них в крови, быть быдланами.
    ginn20092009
    ginn20092009, 28.05.2010 15:14
    0
    Veteran80
    И на базу не пускают, и по арендам мурыжат, и зарплата в разы меньше, а они уходить не хотят, хоть ты тресни...
    diogendog
    diogendog, 29.05.2010 17:36
    0
    "В итоге последние несколько месяцев из его зарплаты, которая выплачивалась в полном объеме, высчитывалась некоторая сумма в погашение штрафа, предусмотренного за непродление контракта."
    _______________________________________________________
    какая интересная логика: "Жопа синяя, потому что не красная", а зарплата "в полном объёме, но минус штраф".
    Осталось рассказать сколько высчитывали из зарплаты. А ведь, не сказал.
    Неужто действительно из успешной команды уходят при хорошем контракте и... честности Палкина? )))))))
    GREmI87
    GREmI87, 29.05.2010 14:20
    0
    Самое неприяное что это пример и так сказать путиводитель к действию для других ребят..
    tsandrew
    tsandrew, 29.05.2010 11:13
    0
    Таким себе бразильским гавнючком оказался ...
    уух ( хм )
    уух ( хм ), 29.05.2010 10:12
    0
    Гость — 29.05.2010 09:49
    =======================
    менталітет, однако: з обох боків -"інтєллєгенція"
    ginn20092009
    ginn20092009, 29.05.2010 09:28
    0
    ILI4A
    Пардон, не разобралсо. Показалось, ты-фанат ШД.
    ЗЫ: И не для меня.
    webster94
    webster94, 29.05.2010 06:33
    0
    А говорил, что невыплата заплаты - чушь. А как Палкин определил, что то ему выплачивалось, вполне хватало для нормальной жизни. Брехливый.
    salash
    salash, 28.05.2010 21:15
    0
    ILI4A — 28.05.2010 17:48
    ---------------------------
    А 10 мiсце в РИМI i 1-ше в Донецьку
    РИМ - Донецьк порiвняй чи та ж Севiлья - Донецьк
    1-ше чи 10-те яка рiзниця? дiтям розкаже, шо тато 10 раз чемпiон України, i шо??? бачив шахтарiв пiсля їх виходу з шахти чи навiть сам спускався, во який тато екстремал)))
    Донецьк програє, як i Україна ми вiдiрванi вiд Європи, i чомусь не наближаємся, а зовсiм навпаки(((
    ILI4A
    ILI4A, 28.05.2010 17:48
    0
    ginn20092009 — 28.05.2010 17:33
    Шахтёр-великий клуб?
    не в обиду но не для меня
    ginn20092009
    ginn20092009, 28.05.2010 17:33
    0
    ILI4A
    Это вопрос восприятия. Ты воспринимаешь ШД как великий клуб, а они нет. Тот же Элано, насколько я понимаю, не видит разницы между турецк. и укр. чемпами. А уж про Мату и Лукарелли и говорить нечего. Италия!!! И Лацио-всегда Лацио.
    А Шахте не надо особо дёргаться. Ушёл-и ушёл.
    ILI4A
    ILI4A, 28.05.2010 17:26
    0
    походу только Марика неплохо устроился и клуб в европе играет и он в основе
    ILI4A
    ILI4A, 28.05.2010 17:23
    0
    ginn20092009 — 28.05.2010 16:52
    Ну, никто же не предполагал, что сезон будет такой провальный. А команда, как не крути, не чета Шахтёру.
    --------------------------------------------------------
    последние три года выше 10-го места не поднимались как ни жаль но типичный середнячок
    ginn20092009
    ginn20092009, 28.05.2010 17:15
    0
    Элано, насколько я знаю, со сб.Бразилии выиграл чемп. Ю.Америки и Кубок Конфедерации. Марика очень неплох у немцев и стал основным в своей сборной. Лукарелли регулярно забивает за свой клуб (другое дело, что клуб вылетел, кажется). У всех по-разному, но никто не пропал, все удачные.
    TEIWAZ
    TEIWAZ, 28.05.2010 17:06
    0
    сравнивать серию А с укрочемпом дело неблагодарное, пока у нас Ярославский с Коломойским не начнут вкладывать в команды как Ахметов уровень Чукры останется прежним и расти наши гранды будут очень и очень медленно, Илсона вообще понять невозможно, ладно там было бы предложение по нему какое-то, пусть даже в середняк той-же серии А, а так ну ведь на ровном месте же, по нормальному не мог договориться, тем более что РЛА сам говорит что насильно он держать никого не собирается. илсону напели в уши про его "талант" и понеслась, когда он сам осознает свои косяки уже будет очень поздно, за примерами ходить далеко не нужно Элано, Матузалем, Марика, Лукарелли - где они, в грандах, звезды хватают?
    ginn20092009
    ginn20092009, 28.05.2010 16:52
    0
    ILI4A
    Ну, никто же не предполагал, что сезон будет такой провальный. А команда, как не крути, не чета Шахтёру.
    ILI4A
    ILI4A, 28.05.2010 16:46
    0
    ginn20092009 — 28.05.2010 16:29
    Лацио уже давно не блещет в этом сезоне еле на 12-е место наиграло
    ginn20092009
    ginn20092009, 28.05.2010 16:29
    0
    favilyos
    Это кто тебе сказал, что Мату пропал? Чел играет. И не где-нибудь, а в Серии А. И далеко не в последнем клубе. Хорошие деньги, хорошая страна (для бразильца). Всё нормально у него.
    familyos
    familyos, 28.05.2010 16:14
    0
    Комментарий свернут. Показать
    да пусть валит мудак. Пропадёт также как и мату .
    xxxxxxxxxxxxxxx
    xxxxxxxxxxxxxxx, 28.05.2010 15:20
    0
    Дедушка Vovan (Полтава) — 28.05.2010 15:07
    Здарова!Деда как всегда браво,насмешил.А то ч то там волки и слоны косятся на массивы так и что?Нашей стране еще ой как много пахать нужно и десятки лет посуществовать,чтобы иностранцы тут у нас себя не чувствовали как бриллиант в навозе.Да и никто ж не претендует на вселенскую и бесконечную любовь и преданность.Ну помог Илсо пару чемпионств взять и КУЕФА-спасибо и плиз куда хошь,хоть в молдавский Шериф раз тут не сидится.Коста,надеюсь,еще энное кол-во чемпионств поможет взять и может кубок повесомее, а потом захочет в лес,так не вопрос,пусть идет!
    sergeua
    sergeua, 28.05.2010 15:18
    0
    Забавно, что только бразильцы везде ведут себя как дети и прикидываются паленом в случае чего, да и режим им тоже не по чем. Постоянно одно и тоже во всей Европе, либо проблемы с лишним весом(Адриано, Роналдо, Рональдиньо, Родриго...), либо уехал в отпуск на родину и не хочет возвращаться(Робиньо, Илсиньо, Клебер, Матузалем...), либо просто бузят и разлагают командный дух(Элано, Робиньо, Андерсон...), либо тусят по клубам и прогуливают тренеровки(Адриано, Роналдиньо...). Это видимо у них в крови, быть быдланами.
    ginn20092009
    ginn20092009, 28.05.2010 15:14
    0
    Veteran80
    И на базу не пускают, и по арендам мурыжат, и зарплата в разы меньше, а они уходить не хотят, хоть ты тресни...