Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Германия
|
521
0

Байер уволил Клауса Аугенталера, позволившего себе критику в адрес руководства клуба

Новым наставником Андрея Воронина стал бывший тренер сборной Германии Руди Феллер

Сегодня Клаус Аугенталер был освобожден от занимаемой им должности главного тренера Байера. Леверкузенский клуб под его руководством показал худший старт в Бундеслиге за последние 23 года.

В четырех матчах Бундеслиги клуб набрал всего четыре очка, но последней каплей, переполнившей чашу терпения руководства, стали слова тренера после домашнего поражения 0:1 от софийского ЦСКА в рамках первого круга Кубка УЕФА. 48-летний специалист после поражения заявил: "Невозможно продать Диего Пласенте, Робсона Понте, Даниэля Бирофку, Франсу, и при этом продолжать мечтать о Лиге Чемпионов".

После этих слов руководство Байера приняло решение досрочно прекратить сотрудничество с Аугенталером и временно пригласить на пост бывшего тренера леверкузенцев и сборной Германии Руди Феллера. По неофициальной информации, в качестве полноценной замены рассматривается кандидатура бывшего игрока и тренера дортмундской Боруссии Маттиаса Заммера, которого на посту наставника Штутгарта сменил Джованни Трапаттони, сообщает официальный сайт УЕФА .

Аугенталер был назначен тренером терпящего бедствие Байера в 2003 году. Немецкому специалисту удалось удержать клуб на плаву, а в следующем сезоне он завоевал с леверкузенцами бронзовые медали чемпионата и тем самым заработал клубу путевку в Лигу Чемпионов. В марте он продлил свой контракт до 2006 года, а исполнительный директор Байера Вольфганг Хольцхаузер заявил тогда, что бывший защитник сборной Германии - "лучший кандидат на эту должность".

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.