Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
27318
113

Шахтер подает в суд на Илсиньо

Донецкий клуб ответил на заявление бразильца

|
27318
113
Шахтер подает в суд на Илсиньо

Донецкий «Шахтер» ответил на заявление бразильца Илсиньо о невыплате зарплаты и желании покинуть клуб. Чемпион Украины утверждает, что полностью выполняет условия контракта и, в свою очередь, подает на Илсиньо в Спортивный арбитражный суд в Лозанне для того, чтобы взыскать с него компенсацию за отказ продлить контракт еще на год. 

Полный текст заявления «Шахтера»: 

17 мая в адрес ФК «Шахтер» поступило заявление от представителя Илсиньо, в котором сообщалось об одностороннем расторжении контракта со стороны футболиста. 

Илсиньо перешел в ФК «Шахтер» в июле 2007 года. Его контракт с клубом был рассчитан на 4 года с обязательством сторон продлить контракт на один год. Другими словами, было предусмотрено, что по истечении двух лет выступления за «Шахтер» Илсиньо продлит контракт с клубом еще на год либо, в случае отказа, выплатит клубу штраф в размере, предусмотренном контрактом. 

В течение всего сезона 2009/2010 с футболистом велись переговоры по поводу продления старого контракта на 5-й год, а также о возможности заключения нового пятилетнего контракта. Но Илсиньо отверг все предложения клуба. В результате ФК «Шахтер» – в соответствии с контрактом – был вынужден потребовать от футболиста выплатить согласованный сторонами штраф. Заработная плата все это время выплачивалась Илсиньо регулярно, соответственно оговоренным срокам и в полном объеме. 

В связи с неправомерными действиями футболиста ФК «Шахтер» намерен в ближайшее время подать иск в Спортивный арбитражный суд в Лозанне о взыскании с Илсиньо компенсации, предусмотренной контрактом. 

Официальный сайт ФК «Шахтер»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 112
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
Sirius_kh
Интересно почему в основном в Донецке такие скандалы происходят? Матузалем, Кастильо, теперь Илсиньо
webster94
В Зарю хочет. Точно.
Weckl
Вот дурик, ушёл бы по-хорошему, на мажорной ноте, а так - со скандалом...
xxxxxxxxxxxxxxx
salash — 28.05.2010 14:43
--------------------------------------------------
согласен.
xxxxxxxxxxxxxxx
Гость — 28.05.2010 14:29
xxxxxxxxxxxxxxx — 28.05.2010 14:14
Причем здесь подъемные, вася, или ты считаешь, что за два года он не заплатил за машину и жилье в Донецке? Ну прям эксперт на эксперте сидит.
-----------------------------------------------------------
Я не эксперт,Петя!Я свои предположения высказываю,может не правильные может непрофессиональные но свои.не подъемные так значит как я писал выше компенсация за 1 год что недополучит клуб.А эспертом я себя никогда и нигде не назначал.А если вы знаете что,где,почему и за что то поделитесь инфой.
salash
xxxxxxxxxxxxxxx — 28.05.2010 14:06
Платить с тех херов,что так контракт составлен,с которым он согласился.
- ЛОХ, надули.
А он не то шо 5 ,он и 4 не отработал,а решил свалить после 3.
- Ну якшо думати ТАК, шо зарплата за 5 рiк - йому штраф), а коли вiн платити буде? на 5-ий рiк, ага аякже, пiсля 2-го?
Якшо з нього ше не зняли штраф, то саме час драпати...
3 роки зарплату получив, далi штраф... тобто рiк задурно працюй(5-ий), тому час тiкать саме пiсля 3-ох рокiв.
А взагалi мiг би i 5-ть вiдбути i не робити цирк. Не задурно ж, навiть якшо продовжить "+1"
При згадцi про цих трудяг, спливає в пам'ятi тенiсист, Давид Ферер, який сказав батькам, якi оплачували тренерiв, шо тенiсист з нього поганий i взагалi то не його.
Кинув ракетку, пiшов працювати на будiвництво, вiдпахав мicяць два, як коняка, получив ту зарплату i .....
Взяв назад в руки ракетку, та не перший в свiтi, але призовi йдуть вже на мiльйони.
Тому, хлопцi ви мля такi зарплати получаєте... не нервуйте людей, дано вам добре бити бальон, не дано читати писати(видно з теми), то копайте бальон i не вийо.уйтесь, бо на будiвництi чи на заводi чи в шахтi, погiрше i зовсiм не за мiльйони люди працюють.
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
xxxxxxxxxxxxxxx
уух ( хм ) — 28.05.2010 14:09
Отож..Так всем дают и не тока в Шахтере.Там сразу покупают машину,квартиру,обмундирование,денег дают и что там у них еще...ТАк же ж везде вроде.
уух ( хм )
xxxxxxxxxxxxxxx — 28.05.2010 14:06
=======
так и я про то....
xxxxxxxxxxxxxxx
уух ( хм ) — 28.05.2010 13:57
---------------------------------------------------------
Платить с тех херов,что так контракт составлен,с которым он согласился.К тому же я так понял это все же в общем и целом контракт пятилетний,просто ШД (сам по себе и по просьбе игрока) сделал возможность ему этот год сохранить для другой команды если он решит уйти.И ясно что это все не бесплатно.И Шахтеру же нужна компенсация за то что он еще 1 год недополучил услуги этого игрока.К тому же,как я понял,"заряжали" его сразу на 5 лет-там подъемные за 5 лет вперед выплатили,может еще чего там по контракту положено все было на 5 лет обеспечено.И это все наверное и было в штрафе заложено.А он не то шо 5 ,он и 4 не отработал,а решил свалить после 3.
уух ( хм )
xxxxxxxxxxxxxxx — 28.05.2010 13:47
=======================
ну разве шо ему какие-то бабки авансом давали, а иначе с каких х.ров ему штраф платить?
..н у или его агент - таки лошара
xxxxxxxxxxxxxxx
Mpak2009 — 28.05.2010 13:19
уух ( хм ) — 28.05.2010 13:22
--------------------------------------------------------------
Рассказываю как я понял ситуацию по диалогам с другими участниками форума.
Контракт основной был на 4 года,т.е. 4 года железно Илсо в ШД,но на экваторе этого срока,т.е. через 2 года,по контракту сторон садяться и решают будет еще +1 год или нет.Если обе стороны устраивает то подписывается продление.Если не устраивает игрок Шахтер то он отказывается от этого года игрок доигрывает свои законные 4 года.Если же ШД хочет а Илсо не хочет +1,то он обязан опять же по контракту деньги клубу заплатить и тогда ШД не претендует на 5 лет,доигрывай свои 4 года и лети белым лебедем.ДЛя досрочного расторжения односторонненго там,наверняка,еще чего то надо было заплатить клубу.Зачем подписали такой контракт и куда смотрел агент я не знаю.А может так и во всем мире делается,тоже не в курсе.
Но 2 года прошли,ШД говорит мол мы хотим продлить,продлеваем?Илсо говорит нет,не хочу.Тады бабло на стол.Он тоже нет не дам.И весть третий сезон(а ведь он уже 3 года в ШД) так и прошел в уговорах,переговорах,угрозах...прессовали может его там,я не знаю.Но игрок ни туда ни сюда-ни продлевать,ни платить не хочет.Вот по истечении года такой обстановки Илсо не выдержал и сбег.И кто там был прав кто виноват теперь суд решать будет.
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм )
Mpak2009 — 28.05.2010 13:30
=================
кароче говоря, шахтерские менеджеры видят бразилец - хлопець сільський, затурканий.... агент его - такой же лошара, взяли и намутили с контрактом
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм )
Mpak2009 — 28.05.2010 13:19
=================
это ж абсолютно тоже самое, что подписали бы контракт на 5 лет, а илсинья кочевряжился бы, что, мол, играю 4 года, а пятый не хочу...
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
уух ( хм )
Его контракт с клубом был рассчитан на 4 года с обязательством сторон продлить контракт на один год
============================
а это как? если обязательно еще на год, то почему сразу не на 5?
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Mpak2009
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил