Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Европы
|
3420
10

Рекорд Михалика и новое хобби Тимощука

Выходной после уверенной победы футболисты и тренеры нашей сборной решили провести... на рыбалке

Рекорд Михалика и новое хобби Тимощука
Сборная Украины

После матча с Литвой в лагере сборной Украины царило приподнятое настроение. Неудивительно, что на следующий день наставник национальной команды Мирон Маркевич решил убить не двух, а сразу трех зайцев, вместе с помощниками организовав для подопечных рыбалку. Этот любимый многими вид отдыха позволил им не только расслабиться и внести разнообразие в тренировочные будни двухнедельного сбора, но и еще больше сплотиться. Опытный психолог Маркевич хорошо знает, насколько важны подобные мероприятия для создания благоприятного микроклимата в коллективе. А если учесть, что и сам Мирон Богданович с давних пор заядлый рыбак, то тем более..

- Ребята не только наловили рыбы, но и в целом хорошо провели время, - подвел итог рыбалке главный тренер сборной. - Такие вылазки на природу очень нужны игрокам. Это сближает, помогает стать дружнее.

... Отъезд с клубной базы «Металлиста» в Высоком, где дислоцируется главная команда страны, был назначен на полдень. Все желающие, среди которых оказались не только футболисты, но и тренеры, на автобусе отправились в одно из живописных мест неподалеку от Харькова, где на протяжении пяти часов пытались проявить себя в несколько непривычном занятии. Правда, не для всех. Кроме видавшего виды Маркевича умением рыбачить наделен и Андрей Пятов. Как оказалось, в его руки летят не только мячи, но и плывет рыба. Ларчик открывался просто: с юных лет нынешний голкипер «Шахтера» перенимал опыт у отца – заядлого рыбака. Вот только место, где расположился с удочкой Пятов, оказалось «малоурожайным» - попадалась только мелкая рыба. Но что улов в сравнении с возможностью пообщаться с природой?

Как рассказал пресс-атташе сборной Украины Александр Гливинский, первым, кто поймал в озере действительно серьезную рыбу, стал Игорь Ощипко. Карп, извлеченный игроком «Карпат» из воды, тянул на килограмма четыре с половиной. А больше всего в рыбной ловле повезло Тарасу Михалику и Руслану Ротаню, у которых, говоря фразой из незабвенной гайдаевской «Бриллиантовой руки», был такой клев, что они позабыли обо всем на свете. Это принесло динамовцу абсолютный рекорд дня среди всех сборников - пойманный карп весил ни много ни мало под шесть килограммов! Старались проявить себя в тиши каскада озер, сидя за удочкой, и другие игроки желто-синей дружины, но их улов был поскромнее.

Неподалеку от места рыбалки находился конный завод, куда решили отправиться четверо представителей сборной - «герои дня» Михалик и Ротань в компании с Анатолием Тимощуком и Гливинским. В отличие от двух первых, полузащитник «Баварии» никогда прежде не ездил верхом, поэтому горел желанием попробовать себя в роли «ковбоя». Впервые оказавшемуся в седле Тимощуку процесс настолько понравился, что он задумался над новым хобби.

Отдых на лоне природы одной лишь рыбалкой и конной прогулкой не ограничился. Была шурпа и аппетитный шашлык, приготовленный из молодого барашка. А по возвращении на базу повара столовой пожарили рекордную рыбу, которая оказалась довольно вкусной...


Вячеслав КУЛЬЧИЦКИЙ, газета «СЭ в Украине»

Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 10
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
igoro4o
ТА вони напевно на базар заїхали,купили рибки і губи голкою попробивали))
igoro4o
Давай давай Маркевич , на тебе одна надія!
Дайте адресок там де така рибка клює))
Vovka_Pukin
Пользователь заблокирован администрацией за нарушение правил
Jack_JR
млиа, скажите мне куда именно они ездили, я тоже поеду)))
Dron.gin
UgandaMan — 27.05.2010 12:01
1) В тексте ни слова о Милевском и Алиеве. Почему-то вспомнилась картина Перова "Охотники на привале"...
А кто сказал что они там были!?!? Конопля тож не ездил! Там же написанно "все желающие"!!
Жоня(Севаст-FCDK-Днепр)
Раслабон нужен и это правильно.
flatron82
а если так: "... Мирон Маркевич решил убить не двух, а сразу трех зайцев, вместе с помощниками, и организовал для подопечных рыбалку... "
UgandaMan
Хорошо, когда в команде хорощо
зы Два комента:
1) В тексте ни слова о Милевском и Алиеве. Почему-то вспомнилась картина Перова "Охотники на привале"...
2) "... Мирон Маркевич решил убить не двух, а сразу трех зайцев, вместе с помощниками организовав для подопечных рыбалку..."
Под Харьковом в пруду водятся зайцы!!??? На самом деле, просто фраза улыбнула, удачное сочетание словосочетаний...
ViclyPucly
Богданович створює дійсно хорошу КОМАНДУ!!! Успіхів їм!!!
Marchello_
эх рыбалка бутылка водки , закусон шашлык