Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Чемпионат Украины
|
17770
92

Илсиньо пытается сбежать?

Бразильский легионер «Шахтера» Илсиньо больше не будет играть в донецком клубе

Илсиньо пытается сбежать?

В среду Илсиньо подал прошение в ФИФА о немедленном трансфере из «Шахтера». Такой поступок футболист мотивирует тем, что якобы уже четыре месяца сидит без зарплаты, сообщает издание Abril.

Согласно агенту Илсиньо Фредерико Пенья, решение ФИФА по этому вопросу ожидается до окончания чемпионата мира в ЮАР. «Мы ждем отзыва от ФИФА, которое урегулирует будущее Илсиньо вместе с клубом. Футболист сейчас находится на каникулах в Бразилии, где и будет поддерживать форму в течение периода разбирательств», - говорит Пенья.

«Я был очень счастлив в «Шахтере», это мой первый опыт игры за рубежом. С «Шахтером» я завоевал трофеи, в том числе и кубок УЕФА, обзавелся друзьями. Но вот уже четыре месяца я ничего не получаю, пытался решить этот вопрос - но безуспешно. Теперь жду решения ФИФА относительно своего будущего. Думаю, для моей карьеры будет полезно вдохнуть свежего воздуха», - приводит слова Илсиньо Bom de Bola.

Sport.ua

Источник Террикон
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей
Комментарии 92
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
aek72
Матузалем, теперь Илсиньо - опасная тенденция! Один случай это случай, второй случай - повод для размышления, третий - закономерность.
clair-obscur
Лёвкин папа (Донецк) — 27.05.2010 09:50
Кстати, если не платят, значит на то есть причина, ничего просто так не делается. Почему бы Илсинье не рассказать про причины?
Та причина очевидна - забив золотий гол у ворота Динамо. Це все Суркіс...
Чи, може, пообіцяли премію за гол Динамо і кинули?
Хоча скоріше за все на особистому горизонті забовваніли теплі краї - Італія, Іспанія, тощо.
Iv70
Утка с лапшой приправленная бредом.
Iv70
Утка с лапшой приправленная бредом.
Лёвкин папа (Донецк)
Евгений Найт — 27.05.2010 16:00

Папик, а что так? Не дают на спортивных сайтах сидеть ; )
------

xxxxxxxxxxxxxxx — 27.05.2010 16:03

Лёвкин папа (Донецк) — 27.05.2010 15:58
Опа!А чего увольняешься?Лучше что-то нашел?
--------
Электротехнический на Буденновке
xxxxxxxxxxxxxxx
Евгений Найт — 27.05.2010 15:58
Да я не про тебя;) так общие фразы не по тебе и в никуда
xxxxxxxxxxxxxxx
Лёвкин папа (Донецк) — 27.05.2010 15:58
Опа!А чего увольняешься?Лучше что-то нашел?
xxxxxxxxxxxxxxx
Евгений Найт — 27.05.2010 15:50
Так то оно так...но может основания и есть-мы ж не знаем,мож Шд тоже чего там по отношению к нему неправомерное сотворил?А вообще футболерами вертят агенты и мЕнАгеРы а они сами и контракты то не читают.
Глупцом то он может и окажется,но цели (правда какой ценой?) он уже можно сказать достиг-а цель свалить раньше срока контракта,какая б причина не побудила его на это.А вот еще,по Мату суд ШД выиграл вроде,а денег ни копья так и не получил по моему(если не прав и пропустил чего так поправьте).
Евгений Найт
Папик, а что так? Не дают на спортивных сайтах сидеть ; )
Евгений Найт
xxxxxxxxxxxxxxx — 27.05.2010 15:52
К чему эти крайности? Мной он критиковался, только когда был реально неправ, а не потому, что я за Ахметова.
Кстати, в этой ветке я допускаю неправильное отношение к Илсиньё, со стороны Шахтёра, но Суркиса не приплетаю ; )
Лёвкин папа (Донецк)
xxxxxxxxxxxxxxx — 27.05.2010 15:11

Ой!!!Не могу,сам себя рассмешил,настроение сегодня какое-то веселое.
---------
А я седня на работе нажрался: завтра последний день и рассчитываюсь. Но все равно попытаюсь комментировать адекватно. Например:
valik96 — 27.05.2010 15:09

"сколько Илсон пользы клубу принёс? и вот так с ним поступать???
так хули ему 4 месяца зарплату не платят???????"
читай выше, че ему зарплату не платят, или плять тока прочитал 3 строчки и сразу крик поднимать? Там, где большие деньги и зарплаты, ниче просто так не делается, и все имет свои причины
xxxxxxxxxxxxxxx
Евгений Найт — 27.05.2010 15:44
Не ну Суркис не ангел конечно и критиковать его нужно,но обвинять во всем его, только его, и никого больше кроме него тоже не стоит.Хотя это офтоп и я никогда не участвовал в приниях про Суркиса и не собираюсь.
Евгений Найт
xxxxxxxxxxxxxxx — 27.05.2010 15:41
А если говорить о бразильских тараканах в голове Илсиньё, то даже они в курсе, что ни с того, ни с сего выбивать расторжение контракта, через ФИФА, с учётом истечения контракта через год, это глупо, а значит у него должны быть на то основания.
Если же их нет и Шахтёр выиграет дело, то Илсиньё окажется глупцом, который сам себя подставил.
TEIWAZ
не велика птица, сейчас в Шахтере незаменимые только Срна и Ферни, Илсон просто тупой баран, как и Матузалем которым вертят его агенты, не более, значит туда ему и дорога, неприятность эту клуб переживет
decorations
Я не думаю что в таком клубе как Шахтер где в основном работают профессионалы иностранцы не платят зарплат. Врет он все! Странные и не благодарные они какие то эти бразильцы, только их что то не устраивает в клубе! Решил пойти дорогой Мату и где сейчас этот Матузалем?
karvaleri
млять, глючит машина - закатать его в асфальт и все дела.
А если серьезно, то пусть валит на все четыре стороны:
в Америку, в Африку, в Антарктиду, в Австралию. Короче, куда хочет. Хрен с ним. ОБЕЗЯНА (именно так - без мягкого знака в слове и еще могу назвать похуже) что в Бразилии, что в Украине, что еще где-нибудь обезяной и останется. Со всеми вытекающими отсюда последствиями.
А своих селекционеров, тренеров и психологов Ахметов должен особо поблагодарить за все те классные "находки", что случались в его клубе в последние годы.
Где-то что-то недоучтено. Разведка, контрразведка и все соответствующие службы сработали хреново.
Евгений Найт
xxxxxxxxxxxxxxx — 27.05.2010 15:41
Мне эту шутку не дано было понять, т.к. я частенько выступал с критикой в адрес Суркиса ; )
xxxxxxxxxxxxxxx
Евгений Найт — 27.05.2010 15:29
Да Суркис не причем,Жень.НУ прикольнулся я над теми кто и в этой ситуации при желании может руку ТОГО КОГО НЕЛЬЗЯ НАЗЫВАТЬ найти))).я ж написал что шутил.
НУ а почему именно сейчас,черт его знает.Может есть лучше предложение,может кто обижает и что не устраивает его,может почувствовал что вытесняют из состава и таким образом хочет решить эту проблему,может его агент накручивает.А может он и пытался по хорошему уйти,А с ним жестко обошлись,так он психанул и решил так свою правоту доказать,мол все равно будет по моему,хоть по плохому но играть у вас не буду.И еще массу причин можно придумать...
Черт его знает что там в голове у этих бразильцев.
karvaleri
Ну что же - остается только поднять и опустить руку типа "ну и йух с ним". В украину этот поц уже точно не вернется.
Судиться с ним через международный спортивный
Евгений Найт
xxxxxxxxxxxxxxx — 27.05.2010 15:11
Вообще не понял, причём здесь Суркис.
Если Илсиньё не хочет выступать в Шахтёре, то он просит выставить себя на трансфер. Если клуб не хочет его продавать, то Илсиньё продолжает играть в клубе до истечения контракта или за неподобающую игру сидит на лавке запасных. Обычная мировая практика.
По контракту ему оставалось ещё год играть. Команда в ЛЧ, будет сеяться из второй корзины, значит есть шанс пройти групповую стадию, засветиться в ТОП клубах, набить себе цену.
Но нет же, он "подал прошение в ФИФА о немедленном трансфере из «Шахтера». Такой поступок футболист мотивирует тем, что якобы уже четыре месяца сидит без зарплаты".
Прав был Смагинус, если ему дают зарплату в конверте, то никто не докажет, что ему выплачивали зарплату в полном объёме. Учитывая это он может уйти из клуба в любой момент, но через суд, через скандал.
Но встаёт вопрос, почему он делает это именно сейчас, со скандалом, если у него неплохие шансы засветиться в ЛЧ? В то время как по контракту ему осталось всего год играть.
Как-то это наводит на размышления, что по хорошему с ним расставаться не хотели и вообще не собирались. Тут и Жадсон, при том, что направо и налево говорил, что хочет уйти, подписал контракт на несколько лет.