Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Другие новости
|
1017
0

Сегодня в УЕФА будут говорить о финансовом фэйр-плей

А завтра определится хозяин проведения Евро-2016

Сегодня в УЕФА будут говорить о финансовом фэйр-плей
Заседание Исполнительного комитета УЕФА, фото uefa.com
Одной из главных задач Исполнительного комитета УЕФА на встрече, которая пройдет в четверг в Ньоне, будет утверждение Устава клубного лицензирования и финансового «фэйр-плей».
 
В пятницу исполком переместится в женевское здание Espace Hippomène, где пройдут финальные презентации кандидатов на проведение ЕВРО-2016. Там же будет оглашен победитель.
 
При помощи Устава клубного лицензирования и финансового «фэйр-плей» УЕФА надеется достичь благополучия европейского футбола в ближайшие годы и дальнейшем будущем. Идея заключается в том, чтобы вернуть финансовую стабильность европейскому футболу, для чего клубы должны четко вести бухгалтерию и не тратить больше, чем зарабатывают.
 
Чтобы консультировать клубы, был учрежден Комитет по финансовому контролю клубов во главе с бывшим премьер-министром Бельгии Жан-Люком Дехане. Комитет помогает клубам провести реструктуризацию и подготовиться к моменту, когда Устав вступит в силу.
 
Также комитет работает на повышение финансовой прозрачности европейских турниров и стимуляцию долгосрочных инвестиций в такие сферы деятельности, как работа с молодежью или развитие спортивной инфраструктуры.
 
В пятницу в Женеве три кандидата на проведение ЕВРО-2016 - Турция, Италия и Франция - проведут для Исполнительного комитета УЕФА финальные презентации. Затем исполком соберется на голосование. Сразу после него, то есть в 13:00 по центральноевропейскому времени, будут объявлены результаты.
 
Следующая встреча исполкома состоится 4 и 5 октября в Минске.
 
Источник Sport.ua
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Атлетико – Реал – 1:0 (пен. 2:4). Пенальти в Мадриде. Видео голов и обзор
Футбол | 13 марта 2025, 01:49 0
Атлетико – Реал – 1:0 (пен. 2:4). Пенальти в Мадриде. Видео голов и обзор

Смотрите видеообзор ответного поединка 1/8 финала Лиги чемпионов

Шахтер подал судебный иск о признании украинского клуба банкротом
Футбол | 13 марта 2025, 12:25 0
Шахтер подал судебный иск о признании украинского клуба банкротом

Дело касается СК «Днепр-1», которого летом 2024 года исключили из УПЛ

Комментарии 0
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.