12405
34

Евро-2010. Онлайн матча Украина - Босния - 4:1

Бородянка. СФК «Борекс». Украина (U-19) - Босния (U-19). Начало матча - 17:00

Сегодня в киевской области состоится первый тур элит-раунда IX чемпионата Европы среди юношеских сборных команд 1991 года рождения. Наша сборная, в ранге чемпионов Европы, под руководством Анатолия Бузника скрестит шпаги со сверстниками из Боснии и Герцеговины.

Начиная с 17:00, украинский болельщики имеет прекрасную возможность следить на нашем спортивном портале за развитием событий в это принципиальном поединке. Финальная часть Евро-2010 состоится во Франции, а путевку на чемпионат завоюет лишь одна сборная из четырех участников элит-раунда (Англия, Босния и Герцеговина, Ирландия и Украина).

Ранее место в финальной части европейского форума забронировали за собой сборные Хорватии, Португалии, Испании, Италии и Голландии. Франция автоматически попала на чемпионат в ранге хозяев турнира. В пятницу, 28 мая, нашей команде предстоит сразиться с одногодками из Ирландии, а в понедельник, 31 мая - с родоначальниками футбола сборной Англии.

Украина: Левченко - Бутко, Парцвания, Прийма, Полищук - Чайковский - Задоя, Зубко, Сидорчук - Павлов, Коваль.
Резерв: Коваль, Морозенко, А.Кравченко, Козак, Сокуренко, Имереков.

Босния: Дивкович, Аничич, Алич, Гагула, Мршич, Кутич, Пандза, Нухич, Попара, Карахмет, Николич.
Резерв: Микулич, Дайич, Аганшпахич, Муйич, Зовко.

1 мин. Матч начался!

3 мин. Украина играет по схеме 4 – 1 – 4 – 1, боснийцы пользуются расстановкой 4 – 4 – 2 с одним оттянутым форвардом. Идет брьба в центре поля, Украина больше контролирует мяч, но пока без опасных моментов.

6 мин. Карахмет почти вывел Панджу один на один, но передаче не хватило точности. Опасный момент у ворот сборной Украины.

10 мин. ГОООООЛ!!! Украина разыграла штрафной на правом фланге, Задоя прострелил, несколько наших игроков пропустили мяч в фирменном стиле, а на левом краю штрафной Чайковский поймал мяч на левую же ногу и точно пробил под перекладину. 1:0.

14 мин. После передачи из центральной зоны Владимир Коваль неплохо пробил метров с 17-ти, мяч прошел в сантиметрах от штанги.

15 мин. Нухич обыграл Чайковского и ворвался в штрафную с левого фланга, мяч в отличном подкате выбил Прийма.

16 мин. Панджу не успел на передачу, а мог бы получиться выход один на один с Левченко.

Северная Ирландия проигрывает Чехии со счетом 0:2, Россия ведет в матче с Италией 2:0.

20 мин. Украинцы получили право на штрафной метрах в 20 от ворот соперника. Прийма мощным ударом попал в стенку, мяч отлетел на правый угол штрафной, откуда сходу пробил Будко, но вратарь отразил мяч в правом нижнем углу.

24 мин. Николич получил «горчичник» за грубый подкат. Со штрафного метров с 30 пробил Прийма, мяч просвистел над перекладиной.

28 мин. Украинцы все чаще бьют по воротам с разных дистанций, но мяч летит либо мимо, либо в руки вратарю. У Боснии пока нет никаких намеков на контригру.

32 мин. Гости взяли пример с наших футболистов, удар метров с 30 летит мимо углового флажка.

33 мин. Сидорчук прорвался сквозь соперников и ворвался в штрафную, но его удар заблокировал Попара.

36 мин. Подача в штрафную боснийцев, Коваль первый на мяче, но в него врезался вратарь, однако свисток арбитра промолчал.

42 мин. Пенальти в ворота боснийцев!! Сидорчук вывел Коваля один на один и его сбил Мршич. Предупреждение Мршичу.

42 мин. ГООООЛ!!! Пенальти уверенно реализовал Чайковский. 2:0!

45 мин. ГОЛ! 2:1. Панджа вышел один на один, с первым его ударом Левченко справился, но на подборе вновь оказался Панджа… Непонятно, что в этот момент делали защитники.

45+1 мин. Перерыв.

46 мин. Второй тайм стартовал!

49 мин. Замена у гостей. Вместо Николича вышел Муйич.

50 мин. Игра идет в центре поля, на поле наблюдается примерно та же картина, что и в начале первой половины встречи.

56 мин. ГОООООЛ!!! Евгений Павлов удачно поборолся на втором этаже, сбросил мяч на Игоря Зубко, который вышел один на один и пробил голкипера гостей. 3:1.

59 мин. Ошибся Парцвания, не сумев прервать передачу из глубины поля, но тут же исправился – догнал соперника и корпусом оттеснил того от мяча.

62 мин. Замена в составе сборной Украины. Вместо Павлова вышел Морозенко.

64 мин. Несмотря на достаточно комфортное преимущество в счете, украинцы идут в атаку, владеют ощутимым преимуществом. Ведь в будущем все сможет решить разница забитых и пропущенных мячей.

69 мин. У гостей замена – Гагула уходит, а Зовко выходит.

71 мин. Коваль с линии штрафной пробивал по воротам. Мяч после рикошета от ноги защитника опустился на сетку ворот сверху.

72 мин. ГОООООЛ!!!! 4:1!!! Коваль подал угловой, Парцвания головой подправил мяч в ворота, вратарь зафиксировать сферу не сумел, а Сидорчук с метра легко добил бесхозный мяч.

76 мин. Попара получает желтую карточку.

76 мин. Замена в составе сборной Украины. Козак – in, Сидорчук – out.

80 мин. После подачи с правого фланга Панджа головой пробивал метров с пяти, но Левченко в блестящем прыжке отбил мяч.

80 мин. Похоже, из-за проблем со зрением Парцвания потерял позицию и позволил Пандже бить.

80 мин. И все же замена у сборной Украины. Имереков меняет Парцванию. Будем надеяться, что с Тимуром ничего серьезного.

86 мин. Зубко вывел Морозенко один на один, но защитник помешал нанести акцентированный удар.

87 мин. Замена у Боснии. Аганспахич вышел вместо Панджи.

90+3 мин. Звучит финальный свисток! Сборная Украины добивается убедительной победы!