Поддержать украинских военных и людей, пострадавших из-за войны

Англия
|
1468
2

Все равно уйдет

Роман Павлюченко не станет дожидаться старта нового сезона в своей нынешней команде – «Тоттенхэме»

Все равно уйдет
Роман Павлюченко

Скорее всего, российский форвард покинет стан «шпор» летом.

При этом весть об уходе Романа не связана с ожидаемым укреплением атакующей линии лондонского клуба. По информации «СЭ», 28-летний нападающий отправится в московский «Локомотив», который зимой активно интересовался возможностью приобретения Павлюченко, а теперь намерен возобновить переговоры с «Тоттенхэмом» в начале июня.

«Шпоры» рассчитывают выручить от сделки около 15 миллионов фунтов (674,2 млн рублей). Однако, учитывая прежние безуспешные попытки продать Павлюченко в другой клуб, лондонцы могут пойти на некоторые уступки.

Источник российской газеты отмечает, что переход Павлюченко в «Ливерпуль», о котором упоминалось в английских и российских СМИ, маловероятен, особенно учитывая тот факт, что Фернандо Торрес, скорее всего, останется в клубе.

Меж тем, как сообщает РИА «Новости» со ссылкой на Daily Mail, вероятен вариант, при котором Павлюченко может быть обменян на форварда «Локо» Питера Одемвингие. Железнодорожники оценивают форварда сборной Нигерии в 8,5 миллионов фунтов. Как утверждает «Локомотив», руководству команды уже поступило два предложения от клубов английской премьер-лиги. Интерес к Одемвингие также проявляют французские «Лион» и «Монако».

«Локомотив» надеется на то, что цена форварда возрастет благодаря его успешному выступлению на чемпионате мира по футболу в ЮАР.

Если же «Тоттенхэм», который, по информации прессы, сейчас пытается приобрести нападающих «Севильи» и «Вольфсбурга» Луиса Фабиано и Эдина Джеко, не выразит заинтересованности в Одемвингие, «Локомотив» продаст футболиста в другой клуб, чтобы получить деньги на трансфер Павлюченко.

Eurosport

Источник Евроспорт
Оцените материал
(1)
Сообщить об ошибке

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите

Настроить ленту
Настройте свою личную ленту новостей

ВАС ЗАИНТЕРЕСУЕТ

Комментарии 2
Введите комментарий
Вы не авторизованы
Если вы хотите оставлять комментарии, пожалуйста, авторизуйтесь.
tanok75
На всех денег не хватит
tanok75
А Милевский?